Крошка Енот• 26 декабря 2017

Если похудеть, то гипертония пройдет?

Вес огромный, 40 лет. Начало повышаться иногда давление. Буду худеть.
С детства ВСД по гипертоническому типу. Сейчас обострилось.

Есть надежда при похудении избавиться от гипертонии? Вес 115, рост 164
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
это ваша жизнь,но я честно не понимаю,чего вы ждете.
Все полные в какой-то момент отчаиваются.
Я худела даже до 63 кг, но это было очень тяжело. Мой организм подсознательно не хочет идти на это. Да ещё и в больницу попала во время похудения, лечила сосуды 2 месяца. Слишком екстремально худела и вес держала 2 года.
Один день 500 калорий, второй день вода.
Сейчас умею худеть. Но правильно худея очень медленно вес уходит.
А вообще это называется, получаю удовольствие от еды и больше ничего больше.

Каркуша Клара• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
А куда вам спешить , порции уменьшить и раздельно питаться , уходит .
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
А сколько лет Вам?
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Спешить конечно уже не буду.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Цитата:
36[/cit
Давление часто подымалось?
Неновая почта• 26 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
это аксиома. соль задерживает жилкость в организме и как результат повышается давление. И да,в вашем возрасте лишний вес-прямая дорога к диабету, а это почти приговор для полных
А может и уже..
Хотелось бы посмотреть анализы:индекс нома и анализ на А1с гемоглобин
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНеновая почта
А может и уже..
Есть нома, гликированый. Сахар по нагрузкой
Просто сахар.
Холестерин развернутый.
Лептин.
Холестерин на пределе. Сахар ближе к верхней границе.
ТТН высоковат

автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
ТТГ
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Жировой гепатоз в печени из проблем
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
А что такое а1с?
Ненька наша• 26 декабря 2017
Автор, у меня та же проблема. Скажу так - у меня было 114 кг, сейчас 106 и кризов сейчас нет.
Но я принимаю лечение - мое давление было 140 на 90, я не обращала внимание.
Но при таком давлении необходимо обследоваться и начать лечение. Сейчас у меня давление 100 на 65, пульс 65 -70. Я каждый день делаю зарядку и хожу в бассейн. Резко худеть нельзя, все правильно Вы написали.
Нужно сделать также липограмму. Вы из какого города?
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
я из Киева, липограмма это что?
А не низкое давление для Вас?
Какой препарат принимаете?
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Наверное липидограмма. Я делала.
А вам сколько лет?
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Наверное липидограмма. Я делала.
А вам сколько лет?
Да, липидограмма) и что по ней, какая атерогенность? Мне 39, тоже Киев.
Я прошла курс капельниц и уколов - невролог назначал, так как остеохондроз и нарушение венозного оттока по допплеру. Мне стало легче - там было много ноотропов, милдронат, актовегин, магнезия внутримышечно. Повторно после лечения по допллеру - ушел спазм сосудов. Кардиограмма - в пределах нормы, гипертрофия левого желудочка 1 мм - это из-за того, что не обращала долго на давление внимание(((
Пью сейчас утром ко-амлесса 8/2,5/5 и вечером бисопролол и 2,5(начинала с 5) и кардимагнил. При кризах каптопресс под язык.
Для сосудов - армадин лонг курсом и глиатилин.
Очень мне еще помогло иглоукалываание .
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
я из Киева, липограмма это что?
А не низкое давление для Вас?
Какой препарат принимаете?
Не низко, в самый раз - я была гипотоником в детстве и юности, а потом превратилась в гипертоника(
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Кто у Вас невролог?
Как увидели гипертрофию?
Холестерин повышен, но хороший, плохой в норме. Из-за этого индекс атерогенности в норме.
У меня грыжа в шее.
У вас давление повышалось, когда криз был утром или вечером?
Я очень благодарна Вам за развернутый ответ
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Ясно. У меня давление с 9 лет 135 на 85. Если вы были гипотоником, то даже 140 это очень высокое для вас давление.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
У кардиолога были?
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Кто у Вас невролог?
Как увидели гипертрофию?
У меня грыжа в шее.
Отвечаю)
1. Невролог у меня Барасий, из диагностического центра на Кондратюка.
Я ею очень довольна - до этого меня все гнали пить таблетки, которые не помогали, уколы и капельницы никто не назначал(типа зачем), хотя меня при кризах било в лихорадке. В частной клинике сказал кардиолог,что это ОРЗ, невролог вообще мимо ушей.
2. Гипертрофиию увидели на узи сердца.
3. Ну в вас хорошо, у меня плохого было много.
4. У меня грыж нет, есть протрузии. Была вот у хирурга-ортопеда по рекомендации - у частника, так она рекомендует худеть и рекомендует комплекс процедур для позвоночника - вакуум+электрофорез+ инъекции траумелем. Но я посоветуюсь с неврологом, стоит ли или это выкачка денег.
5. У меня кризы были вечером, иногда ночью. Сейчас нет ттт, но я каптопрес все равно держу под рукой.

Ничего, спрашивайте)

Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
У кардиолога были?
Собираюсь, последний раз была летом в частной клинике - не понравилось.
Моя узистка посоветовала мне оперирующего кардиолога, после нового года наведаюсь к ней. Я в Вишневом живу, а кардиолог будет в ЖК Софии принимать - открыли новый кабинет там. Посмотрим, что скажет, я очень уже скептически к ним отношусь)))
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
я на Теремках 1.
Я встаю утром с больной головой, ощущение, что это ботит шея. голова не болит, боль в ямке.
У меня всд, гипертонию не ставили. У меня на нервной почве поднимается до 170, через 5 минут 135.
Не пойму, что происходит, то ли гипертония, то ли из-за шеи это происходит.
Только утром, в течении дня НИКОГДА в течении года шея не болела, а только утром.
Моя мама по поводу гипертонии проверялась много. Врачи ничего не обьясняют. Относятся с пренебрежением.
Она гипотоник сейчас и у нее случаются ночью кризы до 170. Назначили против давления, а она сознание от них теряет, давление падает.

Смотрю на нее и страшно.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
А к хирургу-ортопеду Вашему попасть тяжело?
Ненька наша• 26 декабря 2017
Мне тоже не ставили гипертонию долго - потому как мои цифры 140 на 90 никого особо не смущали, рассказывали мне, что у меня это от нервов и нужно пить седативные вещества.
Из-за шеи происходит - пережимаются артерии, вены. Вы допплер делали?
У меня были такие же головные боли, иногда и сейчас бывает - и да, боль идет из шеи. Болят не сосуды головы, а зажаты нервы в шее. Я пью олфен в этих случаях, только с омезом. Это очищенный диклофенак.
Маме вашей дозу не ту назначили скорее всего - меня мучили год, но я полагаю,что мне помогли именнно капельницы и уколы, только после них наступил эффект от таблеток.
Врачам да - пофиг. Я сдуру и по наивности пошла в поликлинику нашу - была в шоке.
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Не тяжело, у меня 2 есть хирурга-ортопеда, я их коллекционирую) Спрошу вот у невролога, эффективно ли то , что она предлагает. Отпишусь потом в темке.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Маме сейчас ,не поверите, назначили фенибут. И на нем давление уже 2 месяца не поднимается!!! Кризов нет. Но вечно то пить не будешь его.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Темку закрывать не буду! буду ЖДАТЬ.
Огромное Вам спасибо. Вы добрый человек.
Здоровья Вам.
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Да, я его пила, он хорошо проясняет голову. Но он может давать раздражение нервной системы, поэтому его то ли 2 , то ли 3 месяца пьют потом меняют на другой ноотроп. Мне назначили глиатилин, это ноотроп прямого действия, я после него летаю. Но он дорогой...
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
мама его фенозепамом четвертинкой на ночь прикрывает.
Я его не смогла принимать, на меня фенибут действовал, что встать с кровати не могла, спасть хотела. А мама моя после него говорит быстро и не переставая, говорит, что такое чувство, что через забор прыгнуть хочется
Ненька наша• 26 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Темку закрывать не буду! буду ЖДАТЬ.
Здоровья Вам.
Спасибо, и Вы не болейте с мамой! Худеть нужно обязательно, делайте зарядку через не могу.
Я первый раз как приседать начала по 30 раз, так не могла потом ходить, крепатура была, но потом становится легче.
автор Крошка Енот • 26 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Доплер давно делала
Делала МРТ