Бутербродница• 26 декабря 2017

Сколько одежды новорожденному брать в роддом

Знаю что тем таких много было,перечитала,а ответа для себя не нашла) Пдр на начало апреля,а у меня ступор и я не могу понять сколько и чего нужно брать,судя по комментариям распашонки не нужны практически в роддоме,как и ползунки,хоть они и есть в списке роддома. В это время в роддомах еще тепло или уже холодно? Сколько брать легких бодиков/человечков/ползунков и сколько флисовых? Какого размера,половину 56 и половину 62? Или все 56? Конверт на выписку на сколько теплый нужен,как легкое синтеп. одеяло? Вариант про "подвезут родственники" не вариант)
ИзЮмрудная• 26 декабря 2017
о, послушаю, мне срок на средину апреля, я еще и не начала в этом всем разбираться, надо хоть список в роддом найти где-то

всегдаДаДа• 26 декабря 2017
Можно скажу свое мнение?)
Плюшевая дыба• 26 декабря 2017
Когда родите - муж все купит и привезет
автор Бутербродница • 26 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Можно скажу свое мнение?)
Конечно
автор Бутербродница • 26 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Когда родите - муж все купит и привезет
Увы не купит и не привезет,поэтому все заранее хочу собрать и чтоб готовое лежало
Не умею мерить• 26 декабря 2017
на початку квітня ще опалювальний період, тому розраховуйте, що буде жарко, беріть котонові чоловічки і пару бодіків, флісові не потрібні, як і конверт, одягнете в демі комбезик, в якому потім і гуляти будете. Розмір я брала на 1 міс., якраз нормально.
Бензопирен• 26 декабря 2017
По 2шт. Всего
Носочками
Чепчиков
Человечков
Бодиков

У меня все в ход ушло, два раза вымазивалась какулями..
Так что муж ещё вещей привозил.
Были все вещи 56см

Дочка родилась с ростом 53см

За конверт не скажу, по погоде нужно смотреть.

всегдаДаДа• 26 декабря 2017
Штуки 4 бодики с длинным рукавом,штуки 2 с коротким 4-5 ползунков,2-3 шапочки,4 пары носочков,2 кофточки флисовый на всякий случай.Памперсы из расчета 8 памперсов в сутки.Бутылочка,пачка смеси на всякий случай, соска,градусник,носе Фрида(это спец. Трубочка отсасывать слизистой у малыша из носика очень нужна я вещица),крем детский,пеленки штуки 4,2 одялка тоненьких
Мини-бикини• 26 декабря 2017
В роддомах тепло. Я беру 4 человечка, 2-3 шапочки и носочки. 3-4 пеленки. А верхняя одежда по погода, мне рожать в январе, то я планирую флисовьій человечек и комбинезон. В апреле можно дети брать, пока вьіпишетесь и начнете гулять уже и потеплеет.
Даю справку• 26 декабря 2017
Я родила 6 апреля. С собой был один флисовый костюмчик, две распашонки и двое ползунков, и пара шапочек.
Как_б_не_так• 26 декабря 2017
2 человека, 2 шапочки, 2 пеленки. Ну и пледик. С головой. Что не хватит (в чем я сомневаюсь) - вам довезут
всегдаДаДа• 26 декабря 2017
Много маленьких не берите 56-62.Но у всех детки разные.Смотря что Врачь говорит какой вес предпологаемый
Тролю как могу• 26 декабря 2017
62 будет огромный, если норм фирмы
Берите штук 5 человечков и все.
Носочки, шапочки.
Пеленки - больше как простыночки-тряпочки. Где-то подложить, где-то протереть.
Подгузников 1 размер маленькую пачку.

Себе 2 ночнушки, лифчик, одноразовые трусы и прокладки.
Мини-бикини• 26 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Когда родите - муж все купит и привезет
Муж такое купит в тридорога, что лучше Самой все приготовить. Тем более ребенка сразу одевают в родзале в те вещи которьіе мама с собой взяла.
Тролю как могу• 26 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Лучше взять и маленькую одежду, что бы по размеру была, а не ноги-руки в два раза подворачивать.
При этом съэкономить деньги на бутылочках и смесях.
Мышонок• 26 декабря 2017
Я рожала старшего в начале октября (по погоде наверное плюс минус как в апреле будет).
На выписку конверт как Вы написали подойдет + нарядный человечек-костюмчик.
С собой берите бодики и человечки - они удобнее всего. У нас в родзал нужно было брать бодик,носочки и шапочку.
Берете все из расчета на то,что будете там дня три с малышом (значит три комплекта) + один на всякий случай. Я бы взяла 4 бодика и 4 человечка и 1-2 флисовых человечека,на всякий случай. Есть еще классные конверты для свободного пеленания,я с младшим пользовалась в роддоме.
Если позволяют финансы то на первое время лучше все же 56 размер, если Англия или Америка,то те что на 1 месяц рассчитаны. У меня были и те,что для новорожденных(но их хватает на две недели жизни,).
62 скорее всего будет очень великоват для роддома.
Распашонок у нас не было вообще. Бодики под человечки носили.
автор Бутербродница • 26 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А смесь же можно в роддоме купить если вдруг понадобится?
Розавенная• 26 декабря 2017
Человечков или комплектов (бодик и ползунки) штуки 4(можно и больше т к могут вымазаться), 56размера, шапочек и носков можно по 2. Пару пеленок-подстелит-вытереть. Выписываться- в деми комбезе ( есть трансформеры в конверт нижняя часть переделывается, такой можно взять размер побоьше чтоб и на осень хватило)
Тролю как могу• 26 декабря 2017
Ответ дляМышонок
Бодики мазекеа Нью бэби носим до сих пор.
Полтора месяца нам, родился крупный.
Человечки тоже, но уже впритык. Уже стираю и убираю:)

Мышонок• 26 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Смесь можно и в роддоме купить,не нужно заранее себя пограмировать на то,что она нужна будет. У Вас все будет хорошо и будете кормить малыша без смеси. Просто у многих потом проблемы с ГВ именно из-за смеси в роддоме,бутылок,сосок и т.п.
Лучше почитайте полезную информацию. В фейсбуке хорошая группа - Молочное Кафе - международная группа поддержки кормящих мам.
Там и консультанты есть,и опытные мамочки,если что - всегда моно обратиться.
Мышонок• 26 декабря 2017
Ответ дляТролю как могу
Полтора месяца нам, родился крупный.
А я младшему взяла Картерс нью борн - бодик хороший был,человечек пару раз надели,а штаники и жилетка уже в роддоме впритык были Тоже не большой - 3140 и 53 см. Но вес очень быстро набирал пупсик ))) Марк и Спенсер, Мазекеа, Джордж в этом плане лучше подошли по размеру.
А со старшим почти все было 0-3 и все было большое. Но это 9 лет назад,я тогда еще не познала шоппинг из Америки и прочих стран
Как_б_не_так• 26 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
У нас не было. Если переживаете, купите баночку готовой хуманы.
tarveldy• 26 декабря 2017
два человечка - с головой! одеялко и подгузники
tarveldy• 26 декабря 2017
Ответ дляКак_б_не_так
, шапочки да! забыла про них, все остальное даже не распаковывала
tarveldy• 26 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
даже не сомневайтесь, неонатолог с ней придет ))
Тролю как могу• 26 декабря 2017
Ответ дляМышонок
картерс не люблю вообще.
и размеры маломерят. и качество ужас (все что мне попадалось)
Как я говорю - картерс один ребенок снашивает до катышек и страшного бу.
А Англия и т.д. (мазекеа, некст, спенсер, нм, иногда джорд) - 7 ребенок носит и вид такой, что можно дальше передавать. (имею в вижу одежду до 1 года)
Одежды у меня много.
Тролю как могу• 26 декабря 2017
Ответ дляtarveldy
ни разу ко мне не приходили со смесью. Так что не нужно пугать автора сразу.
Мышонок• 26 декабря 2017
Ответ дляТролю как могу
Это от роддома зависит (( есть реально такие,что с родзала начинают навязывать.
Советничаю тут• 27 декабря 2017
Я старшего в ноябре рожала. Для роддома покупала в нексте набор из пяти слипов(размер 0-1), пять пар носков и пару шапочек. Брала с собой пять трикотажных пелёнок. И комплект одежды на выписку. Младшего родила в июле, в роддом взяла все те же слипы и носки, пеленки только купила муслиновые и на выписку другой комплект. Оба раза я выписывалась на четвертые сутки, этого количества одежды вполне хватало. Подгузники брала большую упаковку, в сутки расход был в среднем 10 шт. И пачка одноразовых пеленок ещё была.
Если если уж сильно хочется боди, то берите с запа́хом, модели через голову новорожденному ребенку не очень удобно надевать.
Kseniia-15• 27 декабря 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Цитата:
о, послушаю, мне срок на средину апреля, я еще и не начала в этом всем разбираться, надо хоть список в роддом найти где-то[/cit

+++, и я послушаю ) мне на 15 апреля . Ещё не брала список , я пока темный лес ( думала ещё рано думать об этом