Мядуза аля моргонер• 27 декабря 2017

Живот после кесарева

У кого было кс,как долго Вы боролись с животом? И какими методами? До беременности была очень худая,занималась спортом. Но набрала 17кг,хотя питание было правильное..
Розавенная• 27 декабря 2017
до Б была худая, мне 12 кг это было потолок набрать, и то, ругали акушеры с ЖК. Кесарево было- живота нет.

Аноним_1387• 27 декабря 2017
Массаж. Несколько курсов и упражнения. У меня вообще тяжёлый случай) 4 беременности, 2 кесарева, дети крупные, хотя сама 48 кг всегда была и сейчас тоже.
Эт вернячОк• 27 декабря 2017
Все индивидуально, у меня 2 Кс, за каждую беременность набирала больше 20кг( разница у детей меньше 3-лет), хоть сама худенькая 50кг.живот ушел сам, спортом никогда не занималась.
Тумба-юмба• 27 декабря 2017
нужно носить качественный бандаж минимум 2 месяца после кесарева,чтобы мышцам легче было
Анонимба• 27 декабря 2017
Бандаж однозначно нужен первых несколько месяцев. Да и легче с ним гораздо. У меня после кесарева так и остался живот. Причем на тощак он был плоский, стоило только позавтракать становился недель на 20. Как я только с ним не боролась и пресс качала и планка и вакуум. Все в пустую. Оказалось у меня огромный диастаз. Через 2.5 года после КС сделала абдоминопластику. Теперь живот плоский хоть утром хоть вечером. Так что обратите внимание на возможное наличие диастаза.
Звездолётчица• 27 декабря 2017
это все однозначно от физиологии и конституции человека зависит, а также от образа жизни до береименности.
у меня 2 КС, 3.5 года назад и 10 ноября этого года, оба раза выходила из роддома практически с таким же достаточно плоским животом как и до беоеменности , в этот раз даже лучше, прошло 1.5 мес, живота нет абсолютно, бандаж не носила ни дня. связываю это с тем, что я худенькая по жизни и оба раза до беременности активно занималась фитнесом, за беременность правда набирала достаточно кг-15 и 10 соответственно
Надежда Ширинская• 27 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Согласна зависит. Но может у человека многоводие было и гормональный фон поменялся, растяжки жмироотложение зависит от гормонов. о бороться со всем этим нужно. Не опускайте руки.