Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Скорая помощь• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
В Европе на места, обозначенные, для опр. категорий никто не садится, даже если в транспорте других свободных мест нет. Но и не уступают спокойно остальные места, не пряча глаза в пол. Хотя могут и уступить, тут только личное желание имеет значение, обязанными они себя явно не чувствуют
С этим я столкнулась на Кипре случайно впопыхах зашли в автобус с ребёнком и сели на первое попавшееся место, а оно видно было для инвалидов или что-то в этом духе , при чем автобус был практически пустой, так вот на нас все кто был в автобусе посмотрели как на инопланетян

Акуна_Матата• 27 декабря 2017
я уступаю всем, кроме откровенно наглых мамаш с детьми от 3-х лет и старше.
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Об этом я и говорю. У нас менталитет такой, все на другого спихнуть.
Это менталитет инфантила, ждать что кто-то решит твои личные проблемы)) сначала надо повзрослеть, а потом беременеть))
Акуна_Матата• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
+100000
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Ну я то же втискивалась в заполненную маршрутку, на работу же ехать надо как то
О, на Советчице считают, что с первого часа беременности нужно передвигаться исключительно на такси!
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
В теме указана такая информация?
В одной теме радостно пинали женщину за то что сл спящим ребенком на руках ей место не уступили
Здесь хоть напиши что умираешь и нет денег на такси все равно запинают.
Скажут чем думала когда беременила.
Это культура. Ее сложно сломить
Я_на_кожухе• 27 декабря 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.

мне одноклассник не уступил сделал вид что он меня не узнал , а я гора была , одно пузо со всех сторон
я б на него сверху села и так радостно ’о, приаеееет!’
AlinaKharkov• 27 декабря 2017
за всю беременность мне уступили место до 10 раз) хотя ездила на работу, в роддом на анализы с пересадками автобус, метро, плюс просто по своим делам. С ребенком еду теперь и все уступают, хотя ему и постоять уже можно почти в 7 лет... лучше бы беременной уступили, когда еле стояла. После одной такой поездки до врача мне сразу скорую в поликлинике вызвали и с угрозой в роддом упекли.
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2017
Когда захожу с детьми в метро, если даже уступают место- не сажаю их. Говорю- привыкайте жить в нашем обществе,ездить стоя, не всегда вам будут уступать)))

Лілія_Л• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
а мені з дитиною в метро відмовили:(
а що сказали? просто ’ні’?
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Это не кабы! Мне было 20, я ехала из Универа и уступила место, поверьте я крепко держалась за поручень, но улетела потому что водитель затормозил.
Если я уступаю место и рискую своей жизнью то это мои проблемы, а если какая то неизвестная мне тётка может упасть и навредить себе и своему ребёнку...почему меня должна волновать непонятная мне тётка, если я ее не волную
Последняя фраза как гимн многих. Ее нужно запечатлеть. На доске позора
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Скажут чем думала когда беременила.
Это культура. Ее сложно сломить
Это Советчица, а не культура!
Акуна_Матата• 27 декабря 2017
Ответ дляAlinaKharkov
и? купите машину и катайтесь по делам хоть беременная, хоть с дитем, это ваши личные заботы.
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
То есть: вам уступают, а вы все равно хаете общество и детей против него настраиваете?!
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
нет. Это менталитет развитых слоев населения. Которым всегда обьясняли что слабому нужно помочь
Но вы можете думать об инфатилах. Если вам с такой мыслью будет комфортней ехать сидя
Пока беременная стоит.
Атаманша• 27 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Это какие?
Которые считают что им все вокруг должны, а потом и их детям,я таких сразу вижу
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Сколько таких тем читала, уступающие всегда такие ’добрые’)))
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
может у нее не было.?? выглядела она немного по деревенски, но не в этом суть
думаю и если бы ее пропустили, ничего страшного бы не случилось
на ее месте, я бы сказала мне плохо и зашла без разрешения этих дам
у меня была такая ситуация, и в тот момент плевать я хотела на то что возмущаются. пока стояла в очереди, давление поднялось до 170
Может нужно расчитывать на себя? А не надеяться что кто то уступит тли поможет.
Это выглядит так:
1. Все в очереди козлы и не пропустили меня без очереди и поэтому я могла потерять ребёнка.
2. Я дура набитая не додумалась взять /отдолжить/заработать несчастных 200 грн и поэтому могла потерять ребёнка.

Конечно проще винить других. И да, у меня тоже бывает такое что денег нет, но тогда я начинаю ещё больше работать и вы знаете деньги приходят!
И ненужно мне про тяжелую беременность рассказывать, я с гемоглобином 85 и токсикозом ( рвала минимум 3 раза в день) работала по 14 часов, да падала с ног но работала. Но конечно проще обвинить людей в очереди чем заработать на УЗИ...
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
К сожалению, не все могут позволить себе машину и даже такси. Так что, они не люди теперь?

Стопудова• 27 декабря 2017
Автор, надо было пристроиться на колени к какому нибудь симпатяге. Можно ещё спросить томно- папой будешь?....
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Это Советчица, а не культура!
На советчице под анонимом можно не таясь всю т.з высказать
Поэтому она является отражением нашего общества.
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Слабо. Если к примеру на работе с трудом отпустили
Нужно об этом всем думать др двух полосок а не после!
AlinaKharkov• 27 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
а я не жалуюсь)Мне тогда не сложно было, хотя местами обидно было ТОГДА, когда беременный мозг бунтовал) Мне легче было пешком прогуляться по возможности. А ’купи машину’ - не у всех семей хватает денег на две машины, да да, это украина, тут доходы не у всех высокие. Забыли? Хотя тут на советчеце одни жены олигархов....
Трудно понять логику большинства. Почему ребенку школьного возраста, мальчику наперегонки все место уступают, а беременным никто ?
Акуна_Матата• 27 декабря 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
люди. ну есть нет денег на такси, когда ты на 9-м месяце, тебе плохо и т.д., то стоит задуматься... если нет денег, то за что потом ребенка растить?
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляЛілія_Л
а що сказали? просто ’ні’?
сказала женщина молодому человеку: сиди, не вставай, пусть постоят
Обнемашечка• 27 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
зачем? с первого дня нужно носить справку и тыкать ею всем в лицо, чтоб места уступали. это ж капец какой-то если не уступят)))

вон авторша не развалилась, а за поездку столько яда и обиды собрала, что аж на советчицу побежала

есть значит порох в пороховнице?)))
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Я не хаю общество))) вежливо говорю спасибо, мы постоим, нам не сложно))) вот и все. Чтоб дети не привыкали что им всегда будут уступать и не неслись как бешеные,расталкивая всех, на свободные места( часто наблюдаю такую картину). Может кому- то нужнее посидеть)))))))
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Это выглядит так:

не зарекайтесь, в жизни всякое бывает
меня больше бесят здоровые кобылы которые без очереди прут ’патамуша маленький ребенок дома, опаздываю на работу и т.д.’
и у меня было 2 тяжелые беременности, и я никогда не лезла без очереди, а платила и шла на узд по записи.
но повторюсь в жизни все бывает
Акуна_Матата• 27 декабря 2017
Ответ дляAlinaKharkov
не знаю, я писала выше, наглым мамашам с детьми принципиально не уступаю. да и вообще в транспорте чаще стою, чтоб потом не уступать.
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Да я не спорю. Вы имеете право на такое мнение
Просто есть люди кто к примеру голодному ребенку хлеб даст
А второй скажет сам виноват. Кирпичи пожуй
И все.
Разные есть люди.
Главное чтоб воспитанных было больше. Иначе печалька