Выручалка• 27 декабря 2017

Беременным обязательно место уступать??

Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
CookVika• 27 декабря 2017
Ездить в маршрутке стоя - это против правил дорожного движения, если вы сели в маршрутку в которой нет мест - вы нарушили правила, почему кто то должен рисковать своей жизнью и ехать стоя в транспорте, который для этого не предназначен, если маршрутка резко затормозит и тот человек который уступил вам место упадёт и повредит себе что то, вы ему компенсируете материальный ущерб или отморозитесь????

Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
мене укачує в будь-якому транспорті, особливо стоячи це буде 100%, тому вибираю тільки передні сидячі місця в напрямку руху
тоді я вас розумію, але окрім вас в транспорті їдуть інші пасажири, які не мають таких проблем
CookVika• 27 декабря 2017
Если что - у меня двое деток
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Согласна, а попросить у Вас язык отвалиться? Вам важнее ребенок или ’корона’ на голове? Почему тогда другим должен быть важен Ваш ребенок? Я всегда мягко просила уступить. И именно просила, а не требовала. Никогда не отказывали. А у мужчин тоже может что-то болеть (ноги, спина.....). Если Вы не просите, то они думают, что Вам лучше стоять. Так что в своем стоянии только Вы и виноваты!
Угу,поумничали ?Была здесь тема,когда мама зашла в с маленькой девочкой и именно ПОПРОСИЛА даже не знаю,как назвать ЭТО,уступить место ребенку.Причем рядом и мамашка была.Реакции 0,на остановке выскочило вприпрыжку ,продолжая зависать в телефоне.Тоже сказали здесь-никто ничего не должен.КАК еще упросить такое быдло???На коленях,хлебом-солью,доплатить?
Ну ничего,прилетит бумеранг,его жена тоже будет стоять и с пузом и с дитем.
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2017
Мне всегда уступают место. Я не беременна, но и беременной 12 лет назад уступали. И сейчас захожу, почти сразу уступают. Иногда аж неудобно. Мне уже 35, но я тощая, 168 и 50 кг, может думают, что стоять не в силах
Язвочка• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
не буде ж кожен відчитуватися про свої проблеми іншим пасажирам, тому краще подбати про свій комфорт самому
Утка_в_тапках• 27 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я считаю, что никто никому ничего не должен. Я беременным не уступают, они ж не инвалиды.
Уступаю только бабушкам , которые явно из села, выработанные, уставшие.
Беременным, людям с инвалидностью, пожилого возраста, детям нужно уступать вовсе не потому, что кто-то ’должен’. А потому что этим категориям людей опасно стоять в транспорте. И если данное общество заботится о сохранении своего генофонда, если оно не нацистское, то уступать надо-таки не только бабушкам. Ну а если ’человек человеку волк’, стариков, детей, людей с инвалидностью - в утиль (разъездились тут, пусть дома сидят, нормальным людям жить не дают), то о чем говорить вообще? Конечно, никто ничего не должен
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вы не выпадали, а кто-то выпадал. Перила есть не везде - их нет в тех маршрутках, где стоять запрещено. У нас водителей за это штрафуют. В узкий проход набивается куча народу, которые держаться за спинки сидений, стоят чуть ли не в 2 ряда. При резком торможении можна упасть и покалечится. Вот дверь на ходу открылсь и девушка выпала на асфальт, потому что висела в маршрутке на ступеньках
Я в автобусе летала, беременная, кстати) автобус подрезали и он врезался в тротуар. Чудом удалось не удариться животом, после этого мне мужчина уступил. И еще раз было дтп с автобусом, когда лицом ударился 4-летний сын, разбил щеку, хорошо, что поручень не на против носа был. Тогда маршрутка врезалась в наш автобус. Все, больше сын не стоял в автобусе, пока не подрос.
Что бывает в маршрутках при авариях можно посмотреть на ютубе. Кто хочет так рисковать, пожалуйста, я не хочу, поэтому в маршрутках не уступаю
Булькаю• 27 декабря 2017
Чёта подумала. Мы ж в одном обществе живём, а кто-то пишет, что почти всегда уступают, другой что вообще не уступают. Мне кажется, что на самом деле, у обеих примерно одинаково дела обстояли, но кто-то помнит хорошее, а кто-то плохое. Ну и если тяжёлая беременность, то тоже может больше негатива в голове осесть, т.к. больше ситуаций, когда ехать стоя тяжело. ПОтому что написала я, что всегда уступали, а потом сильно задумалась и вспомнила ряд ситуаций, когда стоя ехала. Но меня не напрягало, вот и не всплыло сейчас. А когда ехала в больницу чуть живая в третьем триместре со страшным бронхитом, то уступили, и это запомнилось.

Кнопкотык• 27 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Вот так выглядела реакция на беременную
Господи... Ехала с мыслю о том, что на центр вселенной и еще не поленилась людей фотографировать, ужас....
По теме: меньше себя возвышайте и меньше людей осуждайте. Мне тоже часто в сое время место не уступали, но вариться в этом, кому-то рассказывать, темы создавать, да еще и фотографировать - вот уж никогда мысли не возникало. Хотя беременности были сложными, с обмороками, токсикозами и т.д. Часто специально ехала на конечную остановку, если время позволяло, чтобы никому не приходилось мне место уступать. А тут прям - караул какой-то)))
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
я б наприклад, не вважала за тягар, повідомити, що через брак здоров´я не можу поступитися місцем, не так часто це буває
Марс атакует• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Не уступил один уступит кто-то другой. К тому же вы не были свидетелем той ситуации и не можете знать почему тот человек не уступил место.
Топтунша• 27 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Меня больше удивляет, что чаще уступают беременным женщины (молодые девушки, взрослые женщины и бабушки), гораздо реже мужчины. Еду сегодня в метро, седьмой месяц. Могу постоять, не проблема, и ехать нужно было всего пять остановок, стала в углу, чтоб никого не смущать. Мужчина, который сидел ближе всех, осмотрел меня с ног до головы раза три, и уткнулся в телефон. Дальше сидела девушка и предложила мне сесть. Пришлось чуть ли не переступать через этого мужчину. Дальше зашла девушка с маленьким ребенком и большой тяжелой сумкой и стала на то же место, где я стояла. Мужчина все также сидел шпилил в телефон. Я уступила.
Меня напрягает не то, что он мне не уступил, или что, я уступила девушке с ребенком, а то, что получается работает только наша женская солидарность, а ’мужчины’ вообще не причем. Будто их не такая же женщина вынашивала. Просто до слез обидно.
согласна. часто такое в метро наблюдаю
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
А еще вариант - сидит беременная, а на нее при резком торможении падает мужчина - такое тоже бывает - получается травма. Потом можно на водилу в суд подать, что нарушил ПДД и причинил вред здоровью
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Стоя в маршрутке ездить нельзя и даже опасно! Если кто то решилиехать стоя и рисковать салим здоровьем то почему я должна вдруг подорваться и уступить место? Если маршрутка затормозит и я упаду ( после того как уступлю место), то тот человек которому я уступлю компенсирует мне материальные затраты хотя бы? Или отморозится?
Я точно знаю ( из опыта) что отморозится! Так почему я должна уступать и рисковать ради какой то телки которую я вижу первый раз в жизни???
Булькаю• 27 декабря 2017
Как-то еду с ожегом в пол ноги из больницы. Сижу. Как надо мной бабка ядом исходила на наглую молодёжь, это шото!!!
Робот Вертер• 27 декабря 2017
мне всегда уступали место) а вам что постоянно не уступают?? может вы полная очень и все думают что это просто живот от полноты..невозможно чтобы вас постоянно игнорили
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Вы не из Днепра случайно ? Прям сразу наши маршрутки вспомнила битком набитые
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Из днепра
Я в принципе ездила ещё студенткой, но однажды уступила место и через 5 минут летела через весь салон и девушка которой я уступила даже не спросила может я назад присяду или как я себя чувствую... сейчас только такси или на машине, даже 1 остановку стоя не поеду ни беременная ни с ребёнком ни сама!

Утка_в_тапках• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Взрослому здоровому человеку стоя в маршрутке ездить не опасно, если в салоне стоит количество людей, предусмотренных в инструкции. В метро - тоже. А вот беременным и детям (хоть они и здоровы) - опасно. Именно поэтому в метро есть для них специальные места. Я сейчас о здоровом обществе, а вы опять - ’пачиму я должна!!!’. Напоминаете мою дочь-подростка.
Я люблю транзисторы• 27 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Флаг вам в руки! Бабушек она жалеет выработанных, уставших. Ага. Уставший бабушки по маршруткам не скачут. Я нормальный, взрослы и слава богу здоровый человек, поэтому при надобности абсолютно спокойно могу постоять. Артритами-артрозами не страдаю, пофигизмом тоже
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вариантов много, но их можно минимизировать, соблюдая пдд, которые написаны не просто так, а исходя из практики.
Резкое торможение это необязательно вина водителя маршрутки
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Ездить в маршрутках стоя опасно даже здоровому человеку!
В наших маршрутках ( спринтерах например) вообще не предусмотрено.
В Богдане можно стоять, НО я здоровая девушка 20 лет при резком торможении однажды просто не удержалась ( держалась двумя руками и почти в лобовое стекло вылетела), даже здоровый мужик может не удержаться за поручень при резком торможении, можно минимум перелом получить, при том, что те кто сидит отделаются лёгким испугом
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если я уступлю место и через 100 метров маршрутка затормошит и я упаду и полаиваю ногу, человек, которому я уступила должен мне лечение оплатить или отморозится?
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Из днепра
Я так и поняла - нет у нас в городе маршруток со стоячими местами, кроме Богданов
CookVika• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
У нас ( в отличии от Киева) нет даже такси с автокреслами, что говорить о маршрутках...
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
вы говорите попросить, никто не откажет
расскажу не об общ.транспорте, а об женской консультации
там есть 2 кабинета узд( один по записи платный, второй без записи бесплатный)
пришла беременная девушка заняла очередь, была 7 по счету в кабинет. было видно, что она бледная и что то не хорошо ей. посидела 5 минут и попросила, можно ли ей зайти без очереди т.к. очень плохо себя чувствует. все начали возмущаться ’нам все тут плохо, сиди и жди’. никто не пропустил. еще через 5 минут девушка упала в обморок и началось у нее кровотечение
забрали в стацинар
Акуна_Матата• 27 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Это дело воспитания.
Автор, к сожалению, это показатель уровня нашего общества...
100%, так же безобразно ведут себя невоспитанные балованные дети. Что посеешь, то и пожнешь.
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Расскажите это девушке, которая выпала на ходу из маршрутки из боковой двери или бабульке, которая тоже у нас в Днепре выпала через заднюю дверь. У нас нет маршруток со стоячими местами, просто нет, ну может пару маршрутов
Тютёха• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а как должна была выглядеть?