Выручалка• 27 декабря 2017
Беременным обязательно место уступать??
Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Ответ дляСолнечный зайчик
вы говорите попросить, никто не откажет
расскажу не об общ.транспорте, а об женской консультации
там есть 2 кабинета узд( один по записи платный, второй без записи бесплатный)
пришла беременная девушка заняла очередь, была 7 по счету в кабинет. было видно, что она бледная и что то не хорошо ей. посидела 5 минут и попросила, можно ли ей зайти без очереди т.к. очень плохо себя чувствует. все начали возмущаться ’нам все тут плохо, сиди и жди’. никто не пропустил. еще через 5 минут девушка упала в обморок и началось у нее кровотечение
забрали в стацинар
Первое что приходит мне в голову
Ну не дура ли эта женщина?
Могла заплатить те 200 грн и не рисковать ребёнком, тем более, что знала что ей плохо! Могла потерять ребёнка и все из за 200 грн несчастных!
Ну не дура ли эта женщина?
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Так я как раз и встала .
А у барышни отрезная блузка под грудью и оттуда живот торчит.
Вы 100% понимаете, кто беременный? Я таким даром не обладаю.
Считаю, что беременная должна позаботиться о себе и своем малыше: или подождать следующую маршрутку, а если припекло ехать - воспользоваться своим правом на место и заявить об этом. А не стоять с языком в одном месте, а потом осуждать всех пассажиров за то, что ее такую цацу не усадили. Беременность - не болезнь. Но на мозг беременной ее состояние влияет почему-то не в лучшую сторону.
Так цацы-это сидящие малолетки в телефоне ,все муЗчины с больными ногами и спинами (ага,как же!),нежные пЭрсоны,у которых корона и к ним нужно на поклон.Куда уж этим всем категориям самим допетрить и уступить.И да,беременность может протекать с кучей болезней,не знали?
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Киев?
Как же я рада тому, что живу в Одессе, вот честно.
Чтоб я стоя ехала?Не припомню такого, хоть и не беременная. Чтоб нахамили?Пару случаев всего наберется...
Тяжелая сумка?Регулярно кто-то предлагает помочь донести...
Побольше бы такого позитива...
Я слышала совершенно другое про Одессу. Приезжали оттуда друзья в Харьков. Очень удивились, что в очереди на маршрутку все стоят один за другим, чинно и благородно. Заходят в транспорт по-очереди. Для них это было настоящим открытием) Говорят, у нас бы уже давно все друг друга перетолкали, и лезли друг другу чуть ли не на голову.
Ответ дляCookVika
Первое что приходит мне в голову
Ну не дура ли эта женщина?
А если не было на тот момент денег, резко стало человеку плохо,вот она и пришла. Так бывает, сегодня есть достаток, а завтра нет
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Так я как раз и встала .
Откуда мысль что сл маршрутка Пустая? Не будет она пустая с час пик посредине маршрута. Разве что если часик два подождать. Учитывая что у нас часто даже скамеек нет на остановках.
Или не работать?
Эта тема очень хороший показатель уровня культуры населения. Увы
Или не работать?
Обнемашечка• 27 декабря 2017
мне просто интересно скольким беременным, бабушкам, детям и инвалидам автор мест уступила)) а скольким не уступила?
ну так, ради статистики)))
почему многие беременные считают, что на них свет клином сошелся?
ну так, ради статистики)))
АлывердЫ• 27 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
Нет,не обязательно
Наглым беременным - нет
Это какие?
Я люблю транзисторы• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Если я уступлю место и через 100 метров маршрутка затормошит и я упаду и полаиваю ногу, человек, которому я уступила должен мне лечение оплатить или отморозится?
Если бы, да кабы во рту выросли грибы.... Знаете такое. На голову и кирпич может упасть возле подъезда, так что теперь домой не идти? Но если вы страдаете инвалидностью и у вас нет рук держатся за поручень, то тогда конечно, уступать не нужно. Сидите на попе ровно!
Умный хвост• 27 декабря 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Меня больше удивляет, что чаще уступают беременным женщины (молодые девушки, взрослые женщины и бабушки), гораздо реже мужчины. Еду сегодня в метро, седьмой месяц. Могу постоять, не проблема, и ехать нужно было всего пять остановок, стала в углу, чтоб никого не смущать. Мужчина, который сидел ближе всех, осмотрел меня с ног до головы раза три, и уткнулся в телефон. Дальше сидела девушка и предложила мне сесть. Пришлось чуть ли не переступать через этого мужчину. Дальше зашла девушка с маленьким ребенком и большой тяжелой сумкой и стала на то же место, где я стояла. Мужчина все также сидел шпилил в телефон. Я уступила.
Меня напрягает не то, что он мне не уступил, или что, я уступила девушке с ребенком, а то, что получается работает только наша женская солидарность, а ’мужчины’ вообще не причем. Будто их не такая же женщина вынашивала. Просто до слез обидно.
100%
Просто звязда• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Все болезни даются человеку не случайно
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
за 40 минут никто не вышел на остановке? очень странно...
троллоло же
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Тем более что проблемы со здоровьем совсем не помеха в помощи беременной найти место. Можно вместе кого то попросить уступить
Веснушка• 27 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Это вопрос воспитания, увы.
к сожалению, у нас люди позабыли, что это такое. Каждый за свою МэЖо беспокоится.. О нормальной стране тут и речи не идет
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Первое что приходит мне в голову
Ну не дура ли эта женщина?
может у нее не было.?? выглядела она немного по деревенски, но не в этом суть
думаю и если бы ее пропустили, ничего страшного бы не случилось
на ее месте, я бы сказала мне плохо и зашла без разрешения этих дам
у меня была такая ситуация, и в тот момент плевать я хотела на то что возмущаются. пока стояла в очереди, давление поднялось до 170
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Нормально в Харькове в маршруту заходят.
Просто звязда• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Или не работать?
Где вы вычитали, что час пик? Только что придумали?
Автор написала, что не стала ждать следующую маршрутку, просто потому что опаздывала на узи (а выйти заранее слабо?)
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
А сама беременная не в состоянии попросить?
Аноним Анонимыч• 27 декабря 2017
Ответ дляоksioksana
У меня был 8-9 месяц...живот выпирал ого-го-го. Ехала до конечной стоя, выходили и освобождались места, но садились женщины по 50- 60 лет....а я стояла . А самое смешное, что водитель мой муж и маршрутка наша была. Сейчас уступлю только мамам с маленькими детками и беременным...все....
а что, если маршрутка ваша, то надо было всех выгнать?
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
Это нормально для стран где большенство живёт на минималку.
Когда человек удовлетворен то он не будет держаться всеми силами за потную сидушку
Xвостокрутелка• 27 декабря 2017
Просто вывод один: ни на кого в жизни нельзя надеяться.
Если вы в положении, на позднем сроке, плохо переносите общественный транспорт, то нужно думать о себе и как-то выходить из ситуации (вызывать такси, просить мужа/брата/свата свозить по делам, рассчитывать время на дорогу с запасом, чтобы подождать свободное место в след. маршрутке - я не знаю).
Увы, мало кто из людей действительно подумает о другом и проявит сострадание. Многие просто озлоблены на жизнь, и считают, что если оплатили билет, то не обязаны уступать свое место никому, и висеть потом всю дорогу на одной ноге.
Мне 29, уступаю место всегда. И в метро, и в автобусе. В основном - пожилым людям, их больше. Потом будущим мамам и мамам с детьми (если уж те совсем не хотят стоять и канючат). Легко могу уступить место своей ровесницей, которая, к примеру, натёрла ноги и стоит, мучается. Всякое случается. Иной раз тупо могу уснуть по пути на работу, и даже не смотрю вокруг: есть кто-то, кому нужно уступить место или нет.
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Слабо. Если к примеру на работе с трудом отпустили
Веснушка• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
согласна на 100%
Ответ дляЛюда 25
200 грн даже у соседей можно отдолжить тем более если это касается жизни ребенка. Проще всего переложить все на чужие плечи! Нужно своей головой думать!
Сметчица• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Об этом я и говорю. У нас менталитет такой, все на другого спихнуть.
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У нас в Днепре в маршуртках нет поручней - в них вообще стоять запрещено
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Киев?
Побольше бы такого позитива...
Уточните, вы с Луны?
Просто звязда• 27 декабря 2017
Ответ дляСметчица
В теме указана такая информация?
Сметчица• 27 декабря 2017
Вообще о чем речь может идти, если в одной теме писали что пенсионеры сами виноваты что плохо живут. Надо было раньше думать.
Вряд-ли это была мысль образованого интеллегента.
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляCookVika
наверно дамы в очереди также думали... о Боже, они подождали бы на 10 минут дольше
как врач без очереди своего проведет, все молчат . а как плохо человеку, так возмущаются
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это не кабы! Мне было 20, я ехала из Универа и уступила место, поверьте я крепко держалась за поручень, но улетела потому что водитель затормозил.
Если я уступаю место и рискую своей жизнью то это мои проблемы, а если какая то неизвестная мне тётка может упасть и навредить себе и своему ребёнку...почему меня должна волновать непонятная мне тётка, если я ее не волную