Выручалка• 27 декабря 2017
Беременным обязательно место уступать??
Еду утром в маршрутке. Опаздываю на узи по этому другую не стала ждать. В салоне все сидячие места заняты, стоит 2 человека и я третья. Стала со своим пузом посреди прохода, все едут и просто смотрят.мужчины то на пол то на пузо, ну хоть бы кто то предложил место. И так простояла я 40 минут и вышла раньше. Сил больше не было
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
хихи)))
Я так однажды уступила. А парень этой девушки на весь троллейбус начал объяснять, что к нее просто фигура такая, а на самом деле она совсем не беременна )))
Эти сказки в каждой теме .На самом же деле отличить беременную именно от жирной (толстой) не составляет труда.Великий труд-это встать и уступить место.Отмазки-они такие )))
Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Про такси это классика.
А вот попросить уступить место у нас не привыкли, боятся быть посланными
Если бы меня попросил уступить место даже молодой человек, цветущего вида, я бы уступила, возможно он чувствует себя хуже старушки.
Бояться не быть посланными, а боятся корону уронить. Ведь все и так ДОЛЖНЫ!
Просто Филя• 27 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Это дело воспитания.
Автор, к сожалению, это показатель уровня нашего общества...
++++++
НуКаНаКа• 27 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Киев?
Как же я рада тому, что живу в Одессе, вот честно.
Чтоб я стоя ехала?Не припомню такого, хоть и не беременная. Чтоб нахамили?Пару случаев всего наберется...
Тяжелая сумка?Регулярно кто-то предлагает помочь донести...
Побольше бы такого позитива...
Это не от города зависит, а от вас. Точно говорю)
От вашего восприятия, или энергетики, не знаю как правильно объяснить.
Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, а ’еду на узи’ это какой срок?
По вам вообще видно, что вы беременная?
Вы попросили и вам ВСЕ отказали?
По вам вообще видно, что вы беременная?
Вы попросили и вам ВСЕ отказали?
Ничего она не просила, все ДОЛЖНЫ! Сами-сами, быстренько:)))
Язвочка• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Тому що місця в метро саме для цієї категорії, там навіть є знаки, придивіться уважніше. А у нас деякі не місцем поступитися, ні читати правила не здатні. Якщо хочеться йхати сидя в метро - то можна за кордоном і їздити.
я буду їздити як мені зручно, а ви стійте, якщо вам так добре
Леплю из пластилина• 27 декабря 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Да, но все-таки культура еть культура, про нее не следует забывать, если не хотим, чтобы наша страна превратилась в страну дикарей. А культура не знает половых границ - культурными ’должны’ быть и Ме, и Жо.
Тут палка о двух концах. Если беременная заходит в переполненную маршрутку, где запрещено стоять - это лично ее выбор и она должна понимать риск. В этом случае она сама может попросить ей уступить.
Или пользоваться тем транспортом, где стоять можно - трамвай, тролейбус, автобусы.
В переполненной маршрутке опасно стоять любому - у нас в Днепре девушка выпала на ходу.
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Метро это другое дело, там предусмотрены стоячие места. А в маршрутках чаще всего нет, и те, кто стоят влезли в нарушение пдд, принимая риск на себя.
А если маршрутки все с занятыми местами, нужно на остановке стоять по полдня в надежде на место???
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
хихи)))
жене брата тоже постоянно уступают, она огромная просто и пузо соответственно тоже) не беременна)
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Культура общества это и соблюдение законов + подзаконных актов. Если бы они соблюдались, стоящих в маршрутках беременных бы не было.
А большинство хочет культуры там, где им выгодно.
Тролю как могу• 27 декабря 2017
Не обязательно. По желанию. Вот у меня знакомая возмущалась, что ей никто не уступает. Так она такая жирная, что там и не понятно было, что она беременна.
Анна Сухорукова• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
А я ехала с ребенком в метро, подошла к молодому человеку, попросила уступить, на что рядом сидящая женщина постарше, держа его за руку, сказала ему не вставать, он и не встал. Так что сейчас даже просьбі не помогают. И такое біло не один раз.
Ух ты какая Я• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А я не жирная была, на 5 месяце ко мне еще усиленно мужики клеились. А хуже всего вообще на первых месяцах при токсикозе. Живот не показатель, что женщине плохо.
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Тоді коли вам стане зле на вулиці, лежіть собі на землі як вам заманеться і чекайте поки самі до тями прийдете і не чекайте на сторонню допомогу або викликайте 103 без тями самі якщо зможете.
Язвочка• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
у вас напевно проблеми з оточенням, якщо навколо тільки негатив, в мене з цим все добре
Анна Сухорукова• 27 декабря 2017
звісно, треба уступати місце. А кому зручніше їхати стоячи, сама про це скаже, подякуючи
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Если такая картина каждый день, нужно перестроить свой маршрут. Ну или брать риск на себя, а не подставлять других людей. Они чем виноваты перед вами, что сели раньше? Вас сильно интересуют проблемы соседа по маршрутке?
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
У меня 40-летней коллеге время от времени уступают, а она забеременеть никак не может, для нее этот вопрос болезненный
МЕСТО_Встречи• 27 декабря 2017
Ну вот странно. Киев. ВСЕГДА когда еду - в маршрутках или метро люди уступают или найдется тот кто попросит
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Звідки в мене негатив? Мені не складно поступитися місцем, що я і роблю, хоча мені не завжди поступалися, і навіть з дитиною відмовляли без підстав.
Просто такі як ви: нікому нічого не винні, зато їм винні абсолютно всі!!! І зазвичай кричать: ай-ай-ай які люди погані, зато самім місцем навіть поступитися важко, мабуть великі проблеми зі здоров´ям, стояти не в змозі.
Обнемашечка• 27 декабря 2017
Ответ дляВыручалка
Вот так выглядела реакция на беременную
Автор, совершенно не хочу Вас обидеть. Не обязательно Вам место уступать, если вопрос именно так стоит. Совершенно не обязательно. Нет таких законов.
Это дело порядочности, воспитания, культуры. Сейчас это не модно(((
Очень жаль, что общество деградирует
melisa-milena• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
нет, не обязательно
если вам очень нужно было сесть, могли попросить кого-то или ехать на такси
Согласна, а попросить у Вас язык отвалиться? Вам важнее ребенок или ’корона’ на голове? Почему тогда другим должен быть важен Ваш ребенок? Я всегда мягко просила уступить. И именно просила, а не требовала. Никогда не отказывали. А у мужчин тоже может что-то болеть (ноги, спина.....). Если Вы не просите, то они думают, что Вам лучше стоять. Так что в своем стоянии только Вы и виноваты!
Гороховая• 27 декабря 2017
Ответ дляМамулька
в таких ситуациях я вызывала себе такси
В каких ситуациях?
Язвочка• 27 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
мені складно, то чому я зобов’язана це робити? так само не вважаю, що мені хтось чимось зобов’язаний, якщо дуже треба, то попрошу, корона з голови не впаде і якщо буде відмова, нормально відреагую
Соседушка• 27 декабря 2017
Ответ дляАнна Сухорукова
Может больной сын, кто знает. Такие ситуации уж явно не частые, за 25 лет езды в метро я такого ни разу не видела)) езжу каждый будний день
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
на родине мужа мужчины уступают место любой женщине, неважно беременна она или нет.. 20 лет ей, 50 или 10 лет
Няня на подхвате• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ни разу не выпадала из маршрутке. Не понимаю, в чем опасность стоячих мест? Есть все необходимые перила, на уровне рук и сверху, чтобы безопасно стоить во время поездки. А что сделаешь, если люди все рожают и рожают? Приходится жить в тесноте. В тесноте, но не в обиде)) А оправдывать отсутсвие у себя культуры разными мнимыми правилами люди могут)
Блинчик Мой• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
у меня такой картины нет, мне противно за других: когда в транспорте едет беременная, с ребенком, пожилые - неужели так сложно уступить место? что произойдет с вами, если вы уступите?
Я не прошу соседа по маршрутке уступить место старику, сама встаю или своего ребенка подыму, чтоб уступил. Т.к. сосед, который сидит рядом со своими правами, конечно же, никому ничего не должен, не вспитали к сожалению.