Глубоководная селедка• 27 декабря 2017

Сижу на чемоданах и как-то тошно((..поддержите..вы меня всегда поддерживали

Я ребенка устроила в логопедический садик (прошли ПМПК - проходили всех врачей и комиссию около 2 недель) Удивительно, но после НГ нам найдут место в одном из лучших садиков Кр Рога по этим вопросам..Вчера сняла квартиру (кто знает Солнечный м-рн) двушку, только после ремонта с абсолютно новой мебелью..До садика идти 3 минуты..Ключи уже у меня..Могу ехать хоть сейчас и перевозить вещи (интернет, блин, туда еще нужно подключить), а я сижу и не могу собраться с мыслями..Как будто в прострации нахожусь..Еще и сын заболел, кашель ужасный, лечимся..Завтра, наверное, переедем. Здесь хочу успеть еще оплатить за квартиру всю коммуналку, чтобы душа моя спокойна была..Очень сложно морально. Мне страшно (не знаю почему)..Сейчас расплачусь..НГ буду отмечать уже на той квартире, нужно ее помыть (там реально еще краской для стен пахнет и мебель в целлофане фабричном), купить гирлянды и маленькую елочку, чтобы хоть какое-нибудь новогоднее настроение было..Не знаю, зачем пишу..Ищу поддержки..Как вы переезжали на новое место жительства?
автор Глубоководная селедка • 27 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
а я з якого місма переїзджаєте? в нас стоїть питання переїзду Львів-Одеса-не можу зібратись з духом...
я живу в 50 км от КР Рога - в Зеленодольске..ооо Львов тоже мой любимый город)) а зачем вам переезжать из такого прекрасного города?)

Ответ дляИнфотуфелька
это просто стрес у вас)) все новые позитивные изменения это супер
вы же н ев нору переезджаете)) все новое чистенькое и тд
Удачи на новом месте, занимайтесь созданием увюта и некогда будет придумать себе ностальгию
спасибо большое!! это меня только сегодня так накрыло(( завтра буду переезжать - некогда будет об этом думать)
Дайте подумать• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
я многого здесь не рассказывала, у меня на личном более-менее)) ну, в том смысле, что я не унываю и не горюю, тут все ок)) родные мои меня поддерживают..я себя съем, если не отдам сына в руки специалистов..я через 2 года себя загоню в дурдом, если сейчас, имея такую возможность, не исправлю все..все в моих руках, судьба сына в том числе
Не ешьте свой мозг, переезжать не страшно!! Главное что б все живы и здоровы.
Ребенку желаю крепкого здоровья! Немедленно!!]
Ответ дляДайте подумать
У вас все будет хорошо!
И в Одессе еще будете вспоминать и смеяться.
Лето, Феодоссия и прям на пляже первый муж мне говорит о том что нам пора расстаться, как раз в разгар отпуска. Хотела утопиться. Феодоссию ненавидела.
Через год на том же пляже я отдыхала с другим мужчиной и была очень счастлива!
жизнь такая интересная штука
Ответ дляАБВГДэшница
отлично
Удачи Вам и новой любви)
помню Вашу тему,что он к какой-то бабище поехал в Германию,которая должна была работу ему найти,вот пусть там и остается.

Желаю,чтоб новое жилье принесло радость и счастье!
ага, только та ’’бабища’’ его не приняла теперь он там почти 2 месяца не может, по его словам, найти нормальную работу..но на виски деньги есть, впрочем, как всегда
Lilyana88• 27 декабря 2017
Принимайтесь по не многу за дело... да и все....глаза бояться...руки делают
Дюймовочка• 27 декабря 2017
чоловік вже 1,5 роки на новому місці служби (в/с) раз на два тижні в гості приїжджає, надоїло таке житття... а тут двоє дітей-садік, школа(8 клас) , і взагалі люблю Львів, а в Одессі постає мовне питання-немає україномовних шкіл, в 8-му класі важко все по новому-термінологія і ін...
БезВзяток• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
у нас здесь нет логопедического сада(( и логопедов нет.. сыну 5 лет было 7 декабря, у нас есть 1,5 года чтобы исправить дефекты речи в этом садике
Мы тоже ровно год назад переехали в Полтаву. Жили на берегу Днепра в Киеве на Оболони, пляж в 20 метрах от подъезда! Санаторный сад, в группе 15 человек, ходили максимум 10. Никогда не болел. Я была тоже в шоке, ещё и беременная... На второй день, даже коробки не все разобрали дягля в больницу и пролежала до конца срока, было 20 недель. В срочном порядке позвонила в районов, в нашем возрасте есть только 3 сада с местом, выбрали тот что возле работы мужа.
Итог. Жизнь намного проще, хорошие соседи, охраняемая площадка, центр города везде рукой подать. А главное, в садике попадись такие воспитатели, что сын прям навзрыд плачет когда выходные или он не пойдет по другим причинам. В Киеве идти не хотел, и я плясала с бубном чтобы он ходил и покупала каждый день вкусняшку.теперь всем нравится.
Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
і житло тут своє, а в Одесі квартири дорогущі

Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
круто, Ви молодці)
Ответ дляLilyana88
спасибо большое!! так и буду делать
Разачаровусь_очень_быстро• 27 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
я подумала, валите из страны) а тут просто переезд, я уже раз 6 переезжала и в разные города в т.ч., всегда с радостью и новыми надеждами
Я, честно говоря, тоже так подумала... У меня дети и внуки в другой стране, все знакомые разъехались на рождественские каникулы, и они мне пишут, как им там грустно на праздники, без родственников и близких друзей ((. Автор, у вас все будет замечательно, не переживайте. Новая квартира, новый садик, новый, 2018 год - новая глава в Вашей жизни. Счастья и успехов Вам на новом месте!
Ответ дляБезВзяток
спасибо большое за вашу историю! я уже уверена, что все будет отлично!
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
спасибо большое!! вас с Наступающим!! пусть сбываются все ваши мечты!
НуКаНаКа• 27 декабря 2017
всегда немного страшно, есть ощущение неопределенности, но быстро проходит как вещи разложите свои и переночуете. все будет хорошо
Жерица ночи• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
Я Вас понимаю, была очень похожая ситуация. Но всё таки кроме логоп-го садика ещё занимались дополнительно с логопедом частным образом. Вытянули. Была ЗРР.
Отдельно спасибо девочкам/женщинам, которые мне помогали, когда я выбирала сад, когда не знала с чего начать, когда не понимала, что такое ПМПК, куда бежать и с чего начинать!! мне здесь очень помогли! Отдельное спасибо Нине, она мне уделила час своего времени по телефону, чтобы подробно рассказать, как она со своим сыном искала специалистов (но она из Киева, там чуть проще)..Спасибо моей Наташке, что поддерживала меня в вк (хоть мы и не виделись в живую ,но познакомились здесь)

п.с. сын только что подошел ко мне и говорит ’’мама, не переживай, я с тобой, я тебя люблю’’..чувствует, видимо мое напряжение((
Ответ дляЖерица ночи
мне уже частного логопеда подсказали в личку)) вытянем)
Неправдиша• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
поздравляем! И нам 7 декабря 5 исполнилось) все будет хорошо!

Ответ дляНеправдиша
спасибо большое!!
semper-idem• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним_1525
у вашего ребенка только речь? или неврология. Если надо есть контакты хорошего психолога и логопеда.
Пожалуйста, поделитесь контактами психолога и логопеда
ХдеЯсь?• 27 декабря 2017
когда война началась за первые полгода мы переехали 6 раз) (переселенцы). 4 города. теперь условия не самые лучшие, но с места меня не сдвинуть) или домой в Донецк или буду здесь. переезд всегда сложно и морально и физически
Ответ дляХдеЯсь?
согласна с вами..для меня именно морально - очень тяжело((
nikolayev• 27 декабря 2017
Ой! Это так романтично! Почему-то вспомнила фильм ’СНЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ, ИЛИ СОН В ЗИМНЮЮ НОЧЬ’ или ’Слегким паром’... еще веселей. Я и сама такая домашняя, но иногда полезно встряхнуться и вырваться из привычной обстановки.
Ответ дляsemper-idem
скинула вам в личку
Ответ дляnikolayev
ага, я бы и не догадалась вспомнить об этих фильмах, не до них сейчас, но действительно, как в фильме получается мне аж легче стало)) действительно, получается романтично новогодняя сказка))
Лентяюга• 27 декабря 2017
Супер!Новый год в новой квартире,все новое..да,страшновато,но сколько возможностей)Человек развивается только когда мы выходим из своей зоны комфорта..так что-вперед!
Стильная штучка• 27 декабря 2017
Ответ дляГлубоководная селедка
дефекты речи может исправить и логопед приходящий на дом.
не факт что в этом саду исправят дефекты
у меня знакомая водит в такой сад и отдельно ходят к логопеду
но новая жизнь - это хорошо!!!! Удачи вам!!!
Хочу в БАНю• 27 декабря 2017
Автор, выше нос! Это же хороший сад! Новая квартира! Новый год! Новый шанс;) все мы консерваторы ... мы когда со съёмной в свою съезжали тоже почему то тяжело было, зато потом народоваться не могла! Очень повезло и с домом и с соседями и с квартирой ... сейчас тоже нужно квартиру менять... смотрите на это как на новые возможности в новом году ! Пахнет краской - это не плесенью и бабушкиными тряпками. Въедете и все будет ок!!! Удачи вам!!!
Я не Тролль• 27 декабря 2017
Автор, перевозите коробки, закрываете квартиру на ключ и идете с сыном в Солнечную галерею! Сначала часок в детском центре на втором этаже, потом в Юск за новым ковриком с надписью Велком, потом на фудкорт на пиццу и чаек, потом в Ашан за ёлочкой, гирляндой и тортиком - и уставшими и довольными в новый дом! Вы ставите чаек, сын наряжает ёлочку и настроение поднимается! Все будет хорошо, новый год, новые эмоции, новая жизнь!