Звоночек• 27 декабря 2017
Салат Цезарь от Гордона Рамзи
Зубная фея• 27 декабря 2017
а пармезан какой фирмы предпочитаете? что у нас не куплю, как-то не то ...
Любава-Забава• 27 декабря 2017
Спасибо большое!
Телевизор почти не смотрю, а рецепты Гордона — люблю, салат Цезарь очень нравится!
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
Раньше всегда привозили из Италии, сейчас приходится тут покупать или с оказией заказывать. Предпочтений по какой-то конкретной фирме у меня нет. Иногда вместо пармезана использую грана падано.
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
А напишите пожалуйста рецепт. Я не смотрела
Ингредиенты
200 г пшеничного хлеба
оливковое масло
50 гр. сыра «Пармезан»
2 пучка салата
2 куриные грудки без костей
соль и свежемолотый черный перец
Ингредиенты для заправки
2 яичных желтка
1 ч. л. дижонской горчицы
1 ст. л. красного вина или хересного уксуса
оливковое масло
50 гр. анчоусов в оливковом масле
2 зубчика чеснока
75 гр. натертого сыра «Пармезан»
сок из 1 лимона
Как приготовить простой салат «Цезарь» с курицей по рецепту Гордона Рамзи
1. Нарежьте пшеничный хлеб на куски шириной 2 см. Слегка сбрызнете их оливковым маслом, приправьте щепоткой соли, а также молотого перца. Затем разотрите эту смесь на поверхности хлеба.
2. Разогрейте большую сковороду, смажьте ее поверхность растительным жиром. Поджарьте ломтики хлеба до золотистого цвета и хрустящей корочки. Натрите три четверти пармезана на гренки, перемешайте все, затем переложите на блюдо.
3. Чтобы сделать заправку по рецепту Гордона, поместите яичные желтки, горчицу и уксус в миску и взбейте. Медленно вливайте оливковое масло и продолжайте взбивать смесь до того момента, пока она не превратится в эмульсию. Мелко нарежьте анчоусы, очистите и измельчите чеснок до образования густой пасты. Переложите все в миску и хорошо перемешайте. Добавьте «Пармезан», немного воды и лимонного сока.
4. Выложите салат «Цезарь» в сервировочную посуду, добавьте лимонный сок и половину заправки. Посыпьте все половиной гренок, снова полейте заправочной смесью. Далее по рецепту добавьте остальную часть гренок, присыпьте оставшимся сыром.
5. Поместите плоскую сковороду-гриль на средний огонь. Приправьте грудки, сбрызнете растительным жиром, готовьте на горячей плоской сковороде в течение 3-4 минут с обеих сторон до появления характерных полос. Выложите грудки, полейте частью соуса, дайте мясу постоять в течение 5 минут.
6. Нарежьте мясо на диагональные полосы, подавайте вместе с салатом «Цезарь», предварительно полейте все приготовленным соусом. Теперь можно наслаждаться прекрасным вкусом простого салата «Цезарь» с курицей.
200 г пшеничного хлеба
оливковое масло
50 гр. сыра «Пармезан»
2 пучка салата
2 куриные грудки без костей
соль и свежемолотый черный перец
Ингредиенты для заправки
2 яичных желтка
1 ч. л. дижонской горчицы
оливковое масло
50 гр. анчоусов в оливковом масле
2 зубчика чеснока
75 гр. натертого сыра «Пармезан»
сок из 1 лимона
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляКнопус
мммм как аппетитно! только я буду без анчоусов делать
А я решил, что в них вся изюминка) Это очень вкусно, добавлять их в соус, пробовала раньше.
Кнопус• 27 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
а я не пробовала добавлять их никогда.. может и зря....а где вы их берете? сколько примерно стоят?
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляКнопус
я беру норвежскую сельдь слабосоленую вместо них)
Кнопус• 27 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
на блендере её перебиваете? сколько сельди идет на салатик?
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляКнопус
половинки вполне, она не крупная, мелко режу ножом, так мне кажется вкуснее, чем в блендере.
Кнопус• 27 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
хм, интересно конечно.. нужно будет дома приготовить сначала, я боюсь, что на новогоднем столе гости могут не оценить(
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Вы даже попробовать не успеете, так они оценят!)
Звоночек
• 27 декабря 2017
Ответ дляКнопус
Модно анчоус заменить креветками. Но получится дороже.
Непогодка• 02 января 2018
Ответ дляЗвоночек
правильно делаете, без анчоусов это уже не цезарь, в них и в пармезане вся изюминка, ну и листья салата только Ромен, другие мне не нравятся.
Непогодка• 02 января 2018
Ответ дляЗвоночек
Анчоусы ничем нельзы заменить, вы что? Никакой селедкой,это вообще не то, у анчоусов специфический вкус и они соленые. в общем их надо раз попробовать чтоб понять что ни с чем уже не спутать и ничем не заменить!
Звоночек
• 02 января 2018
Ответ дляНепогодка
Прекрасно заменила сомом домашнего посола - вкус неземной получился!
Непогодка• 02 января 2018
Ответ дляЗвоночек
ну для тех кто не пробовал хороший качественный цезарь и правильный соус-тогда да, все будет вкусно и ’неземное’
Искушенному гостю- не понравилось бы
tanita-tango• 02 января 2018
а сырые яйца никого не смутили?хотя бы немного обработку прошли какую то)
СКИБИДЫШь• 02 января 2018
Ответ дляНепогодка
вообще-то анчоус - это банальная салака, шпрота. только из другого моря. берите салаку, маринуйте с оливковым маслом - вот вам неповторимый вкус анчоуса.
Непогодка• 02 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, я это знаю, но так засолить как в банках- я не могу, не то, пробовала.
Жидкость для снятия глаз• 03 января 2018
Ответ дляtanita-tango
Меня смутили(
Звоночек
• 03 января 2018
Ответ дляtanita-tango
Меня не смутили, у меня свои куры. Несутся очень плохо зимой, но на соус достаточно)