Сыро_Ежка• 27 декабря 2017

Срочно! хотим идти в прокуратуру, нужны советы

вот такое видео показывали нашим детям во время проведения в школе планетария. планетарий это дополнительно организованное, платное мероприятие. Мульт у детей вызвал разную реакцию, кто-то испугался , кому-то пофиг. но родители обеспокоены, пошел слух о кодировании-программировании детей. Со школой разобрались в гороно-вынесли выговор директору. Но родители хотят что бы муль проверили на наличие 25 кадра. потому что не понятно зачем в рассказах о планетах и звездах сие творение, зачем то ведь его детям показывали.
Хотим пойти написать в прокуратуру заяву.
нужны советы нашего коллективного разума-как правильно сделать, что писать, на что давить, кого виноватить...
Одноклассница• 27 декабря 2017
Обычный мульт, коих сейчас тысячи...

А в какую ахинею кроме 25 кадра вы ещё верите?

Слабый пол• 27 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Обычный мульт, коих сейчас тысячи...

+100
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
мне кажется, что вам некуда денег потратить.....
у нас летом в соседнем курортном городе в детском лагере вожатый обрабатывал детей по типу синих китов- один есть самоубийца( так что лучше перебдеть. Лучше мы будем курицами и глупыми мамашками, чем ...не дай Бог...
Я тут Живу• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
я думала это как-то контролируется в школе.
ну..как контролируется- могут получить разрешение в гороно и напрямую уже по школам ходят, могут сразу в школу- к завучу по воспитательной работе, типа- мы громад.орг...или волонтеры...проводи для деток воспитат.лекции...Но кто же знает, что они скажут на самом занятии? После нескольких случаев- приняли решение. что на всех таких лекциях присутствует школьный психолог, кл.руководитель...Приходилось и останавливать лекции...Шарятся по школам разные придурки...
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
Обычный мульт, коих сейчас тысячи...

хорошо когда есть скептик, а то у меня эмоции разум затмевают.
Какие версии предложите-зачем такой мульт показывать детям в планетарии, ведь можно подобрать более подходящие видео.
После шести ни-ни• 27 декабря 2017
Автор, а какой город и № школы?
К нашим осенью тоже приезжал планетарий, но я не знаю показывали им этот мульт или нет, а малой у бабушки сейчас, не могу спросить.
А как вы про него узнали? Вам ребенок пожаловался?
Lubaya• 27 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Смотрела видео.
Подошел ребенок и из-за спины аж закричал
Как его угараздило глянуть в комп., вот я невнимательная

А видео жудкое.
Ой ну не придумывайте))) може ещи и обписался?))))
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, а какой город и № школы?
Краматорск, 24 школа. родители из других классов подняли бучу-дети плохо реагировали-испуг(
Одноклассница• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
я смотрю вас пополной программе уже обработали. 25 кадр... синий кит...

Летала_НаМетле• 27 декабря 2017
1. Показ мультика не нарушает права ребенка, нарушения которых бы подпадало под УК.
2. прокуратура не осуществляет надзор за гороно и т.п.
3. прокуратура проводит проверки только в рамках уголовного дела.
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
да. я боюсь. мне реально страшно. и пусть я лучше ошибусь.
После шести ни-ни• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
мы в Киеве, на выходных спрошу у малого, что им показывали
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляЛетала_НаМетле
блин( а куда обращаться за контролем над такой продукцией? да и ведь по школам они ходят обманывая администрации программой своих развлечений
Слабый пол• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
у вас сын или дочка?
Летала_НаМетле• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
гороно, районо, мин. образования
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
кстати в коментах к этому видео отписывались люди 5 и 9 месяцев назад что тоже в планетарии показывали. но они без претензий
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
у вас сын или дочка?
и сын и дочка
Слабый пол• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
и сын и дочка
оба ходили на этот мульт?
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
оба ходили на этот мульт?
нет. а какое это имеет значение? думаете на мальчика он меньше повлияет? так в соседнем классе по ночам этот мульт именно мальчику снится(

МастерЮля• 27 декабря 2017
Ответ дляLubaya
Честно. Зуб даю ( даже имплантный) Подошел в то время, когда в машие это черное выскочило.
Крошка Енот• 27 декабря 2017
в Кривом роге не показывали такую хрень
АдеКВАтная• 27 декабря 2017
Я в шоке, мне 37 и то жутко было. Смотреть
АдеКВАтная• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
Нам в планетарии протзвезды фильмы прказывали
Слабый пол• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
нет, просто хотела чтоб вы спросили у своего сына какие игрухи он играет на компе и рядом посидели и посмотрели - компютерные игры тоже затягивают и без 25 кадра и даже взрослых.
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
он жуткий, но вроде как ничего преступного в нем и нет. ни призывов, ни провокаций каких-то, но вопрос-зачем? почему этот не лучшего качества мульт? и кстати тогда когда учитель вышла. Зачем?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
младшие 1-3
Капец,придурки(((
АдеКВАтная• 27 декабря 2017
А я вообще не поняла какую информацию полезную этот мультик даёт? Пусть даже не детЯм, а взрослым.. в чем суть?
автор Сыро_Ежка • 27 декабря 2017
Ответ дляСлабый пол
да я не против) я все понимаю) я б и внимания не обратила. но когда стали родители говорить о программировании задумалась. ну Вы можете мне предложить вариант ответа зачем показывали именно этот мульт в планетарии?
неДоЖиру• 27 декабря 2017
какой ужас..
СирОжино пирОжино• 27 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
))) я ж написала, со школой разобрались- директора наказали. А в прокуратуру только хотим обратиться, вот и спрашиваю- с чем? в мультфильме явной агрессии нет и вроде б и ничего такого, да не айс, но и не преступный. но к чему его показывают детям? и похоже не первый раз? как в прокуратуре вопрос озвучить?
А прокуратура тут до чого?