Вечный двигатель• 27 декабря 2017
Необычная сыпь на теле
Девочки, подскажите, может, кто-то видел нечто подобное. Я такое вижу первый раз, предполагаю, что аллергия. Чесалось, началось внезапно и также быстро прошло - минут через 10-максимум 15 не осталось и следа. До этого недавно было раз такое, но в гораздо меньших размерах. Давала Фенистил оба раза.
Завтра к врачу сходим, конечно, но смогу показать лишь эти фотографии. Никаких изменений ни в чем больше нет. Пока никакой параллели не могу провести, с чем это может быть связано(
забиякина• 27 декабря 2017
лично у меня так было и у ребенка.
Фотикала и доктору показывала. Сказал,что аллергическая реакция.
В это время лечились с ребенком лекарствами. Думала,что на мед.препарат реакция у нас была.
забиякина• 27 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ентеровирус коксаки
коксаки за 15 минут не проходит. на Коксаки и не похоже совершенно
Пенек Возмездия• 27 декабря 2017
Такая же сыпь была у ребенка,после приема кларитина прошла.Но это было летом , после клубники.
Бывшая блондинка• 27 декабря 2017
аллергия, у дочки летом такое было, после алерона все быстро прошло.....
Престидижитатор• 27 декабря 2017
у нас было, у ребенка крапивница на всю молочку с домашнего коровьего молока(сейчас пьем только козье).Наш педиатр написал промить капли фенистил 2недели, все прошло.
Маша хороша• 27 декабря 2017
У дочки похожее было на мазь календулы. Мазь смыли, выпили Эриус и все прошло. Но у меня дочка аллергик.
Та никада в жизни• 27 декабря 2017
Это аллергия. Что то скушал. Или пил. Много конфет? Или порошок стиральный поменяли.
Вечный двигатель
• 27 декабря 2017
Девочки, всем спасибо!
Так и думала, что аллергия, но на что и почему так внезапно - за 10 лет впервые такая именно реакция. Ни лекарств, ни чего-то нового, вроде, не употреблял. Буду думать..может, запахи какие или еще что. Мыла-порошки дома не новые, может, в школе... Нужно отследить, в общем.
Первый раз испугалась, подумала, может, какая-нить вредная сороконожка пробежала (начиталась здесь)) Но увидела, что прошло быстро и без последствий, расслабилась.
Да, сладкого надо меньше,наверное, прежде всего. А сейчас еще этот конфетно-подарочный период на носу
Вечный двигатель
• 27 декабря 2017
Ответ длязабиякина
Зачесалось- это гистамин дал всплеск и старался выйти через кожу.
Это как? Можете чуток поподробней? от чего и почему?)
понимаю, что реакция на какой-то аллерген (он же гистамин?)