Все знаю вдоль и поперек )• 27 декабря 2017

Как задушить в себе жабу?

Хочу освободить от хлама квартиру перед НГ)))))
Частично справилась - раздала одежду, выбросила часть того, что уже даже отдать стыдно. Но все-равно ощущение, что нужно выкинуть как минимум половину вещей еще)))) не только одежду, но и всякое разное типа светильника,которым не пользуемся и т.п.
О себе - доход ниже среднего, т.е. речь об обновлении гардероба без ущерба для кошелька не идет. Также беря вещь в руки сразу идут мыли "это можно переделать", "это можно перешить" (руки растут откуда надо, переделать могу).
Короче итальянского НГ мне не видать)))
А как у вас? Наводите порядок перед НГ или это у меня помутнение?
Губы_зубы• 27 декабря 2017
Светильник на дачу!

автор Все знаю вдоль и поперек ) • 27 декабря 2017
Ответ дляГубы_зубы
Светильник на дачу!
Дачи нет)))
мадамГрицацуева• 27 декабря 2017
Навожу) обязательно,но с толком.
БеллаДонна• 27 декабря 2017
Тоже куча лишнего но перед новым годом не до выбрасывания вещей.совсем другие планы.Очень много раздала вещей .и в комиссионку сдавала.
Пьяная вишня• 27 декабря 2017
Выкидываю все не нужные и старые вещи
Улыбчик• 27 декабря 2017
Именно такой глобальный порядок наводить не буду,мне лень) я вообще ленивый человек...свои вещи перебрала,а вот вещи сына никак не могу себя заставить...кто бы меня заставил ...
Брынза• 27 декабря 2017
я без сожаления все выкидываю каждые 2-3 месяца!
Ответ дляБеллаДонна
Выставляю на ОЛХ и тут.
Ответ дляБрынза
Ого, так часто обновляется гардероб, обстановка (имею в виду мелочи) в доме?

Сегодня не целуюсь• 27 декабря 2017
Я такнавнаводила после ремонта,очистила все шкафы без сожаления, жаба давно сдохла ,поняла что всё то, что откладывается на потом -это на долгие годы. А сейчас чистенько, нет пыли, хлама и только то, что необходимо, супееееер
Залетная Я тут• 27 декабря 2017
моя бабушка все ненужное регулярно сжигала на огороде. 2 раза в год.
отличнная была хозяйка)))
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня ’на потом’ нет. У меня ’пригодится’, ’перешить’, ’переделать’.
И самое интересное, что действительно становится нужной вещь. Например, дочь выступала в школе, из юбки, которая пролежала лет 6-7, перешила ей костюм и сделала украшение на голову))).
Deborah• 27 декабря 2017
Обожаю расхламляться. Выбрасывая что-то, получаю неимоверный кайф. В доме ни единой лишней вещи.
Тётушка Лошадь• 27 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Выставляю на ОЛХ и тут.
не выставляйте, выкидывайте - это вам рецепт
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мамулька• 27 декабря 2017
сделайте уют местным бомжам, вот нарадуются )))
Ответ дляШобВам_КакНам
ник у Вас классный)))
Ответ дляМамулька
я им уже стул, принтер, кучу свитеров вынесла. пока не видела их в одежде, но через 5 минут место, где все оставила было пустое)))
Я_на_кожухе• 27 декабря 2017
Говорят, когда так цепляешься за вещи - сложно с такмим мыслями стать богатым. Поэтому расхламляюсь периодически тоже.
У меня это записи, бумажки...

Барабан для взрослых• 27 декабря 2017
У меня с этим ой как туго.
Свои вещи могу только порвать и выбросить, чтоб кто-то носил - не хочу. Это энергетика.
Но я ношу вещи еще со школы. Мне уже за 30. Новые тоже покупаю, но и старые могу одеть изредка.
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня это записи, бумажки...
Оооо, бумажки))) я макулатуры сдала 50кг)))) но свободы не ощутила, поэтому пытаюсь продолжить дальше))))
Кстати, с макулатуры все и началась.
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня с этим ой как туго.
Свои вещи снашиваю до дыр. Продаю либо пролеты либо вещи ребенка.
Барабан для взрослых• 27 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И я также.
звездная галактика• 27 декабря 2017
Ответ дляDeborah
блин. придите ко мне. шкаф купе 4-х метровый лопается. пришлось еще один шкаф докупить. из него то же все уже вываливается. но часть все таки пригодилась- подруга беременна. а у меня и горшок и ванночка есть!
Ответ для звездная галактика
Сестра. Моя история)))
звездная галактика• 27 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Сестра. Моя история)))
я Вам больше скажу. я коляску только год назад отдала. хотя малому уже было 10. сначала думала что еще рожу. потом не родила но привыкла. потом психанула и отдала. и вот теперь думаю - зря!
parele• 27 декабря 2017
Не жду Нового года, разгребаю регулярно. Ненужные вещи не разрешаю относить ни в гараж, ни на чердак - сразу в мусорку. Ни разу ни о чем не пожалела, и необходимости не возникло.
Ответ для звездная галактика
Коляску я продала когда дочь из нее выросла и купила велосипед с ручкой.

А, вот, что ’пригодится’ - это да. Был случай, когда в порыве расхламления выбросила тоже много всего. И буквально через 2 дня понадобилось поделку в школу делать....а бумажные цветочки с букетов тю-тю, в мусорке. Ото я себя ругала.
Ответ дляparele
НГ это повод, думала жаба сбежит по такому поводу)
Ответ дляparele
гаража и чердака нет, с этим полегче. балкон от макулатуры освободила.