Машка-замарашка• 27 декабря 2017

Выпал первый зуб в 5 лет

Дочке 5 лет и 1 месяц, пару дней назад выпал нижний передний зуб, следом лезет новый. Мне все говорят что рано. Воспительница говорит странное "значит психологически готова к школе". А у ваших детей как было?
Первый зубик у дочки вылез почти в 8 мес., не рано.
Не умею мерить• 27 декабря 2017
Не рано

ПешитеБесАшипок• 27 декабря 2017
У нас первый выпал 24 августа, 1 сентября пошли в 1 класс))).
Дверной_Проем• 27 декабря 2017
у моего почти в 5 выпал первый.
Обнемашечка• 27 декабря 2017
Первый вылез в 8 месяцев. Первый выпал за месяц до 5 лет, второй - в 5,2.
Не против• 27 декабря 2017
не понятно причем здесь школа
Пффф 100%• 27 декабря 2017
Нормально. Про школу слышала, это наверное и хорошо.
Ну ниче се• 27 декабря 2017
У нас также было. Один, через неделю второй. Потом два верхних. К шести годам уже все четыре зуба были поменяны))
Р.С. В школу пойдет сын в 7,3, причем тут зубы)
MarishulaB• 27 декабря 2017
У моего сына ровно в 5 тоже
У дочки в 5,5
Галябалована• 27 декабря 2017
У моей так же , в 8 мес первый зуб. Начали меняться в 5 лет и пару месяцев, точно не помню. Сейчас ей 6.1лет уже 8 зубов поменялось. Фея разорилась))

успокойте_Меня• 27 декабря 2017
нам нет 5 лет и тоже минус 1 нижний зуб. консультировались со стоматологом, говорит все нормально. и промежутки увеличились между зубами.
Не против• 27 декабря 2017
моему 5,3. 4нижних вырвали у хирурга, 2 на их месте уже виросли и плюс еще все 4 шестерки
Заюшка_хозяюшка• 27 декабря 2017
5.11года-4шестерки,2единички нижние и одна верхняя уже есть.
автор Машка-замарашка • 27 декабря 2017
Фух, уже легче, мы не одни такие
В школу пойдет почти в 7, она ноябрьская. Очень гордится что у нее у первой в группе выпал зуб, считает себя очень взрослой.
Organic• 27 декабря 2017
А у моей ровно в 3 !!! года.
Ответа в сад с зубом, забрала без.
автор Машка-замарашка • 27 декабря 2017
Ответ дляГалябалована
Нам фея принесла зеландскую монету, думала ребенку понравится профиль королевы и какого-то божества, но дочка сказала только ’какая странная монета...’
Anniepro• 27 декабря 2017
У дочки первый зуб выпал в 4.10. В 5.6 уже выросли два нижних резца и две шестёрки.
А физиологическая готовность к школе действительно определяется в том числе и по зубам - считается, что наличие четырёх постоянных зубов совпадает с готовностью к школе (хотя, конечно, это не самый достоверный показатель). А ещё ребёнок должен доставать рукой через макушку до противоположного уха.
автор Машка-замарашка • 27 декабря 2017
Ответ дляOrganic
А у моей ровно в 3 !!! года.
Ответа в сад с зубом, забрала без.
сам выпал? Как быстро вылез новый?
Organic• 27 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
сам выпал? Как быстро вылез новый?
Новый вырос к 7 годам.
Воспитатели сказали, что упал в гороховый суп. Может на горошину на такую наткнулась.
Но с другой стороны , если бы корни не рассосались не выпал бы.
автор Машка-замарашка • 27 декабря 2017
Ответ дляAnniepro
Про физиологическую готовность логично, но воспитатель сказала ’психологически готова’.

Люба251• 27 декабря 2017
в 4.9. К 6 годам 8 зубов поменялось. Первый вылез в 6 мес. ровно
Соседушка• 27 декабря 2017
Да, вот про ухо через макушку слышала, но мне бабушка моя говорит, что так в старину определяли.
про зубы не слышала.
а воспитатель, скорее всего, просто запуталась в терминологии. Определять по зубам логично.
автор, идите, когда собирались.
сыну 5,4, все зубы пока на месте, первый вылез в 5мес. В школу пойдет в 6,11мес,он сентябрьский.
Пукимончиг• 27 декабря 2017
не рано, моей 4 дня назад было 6, 2 выпало и уже выросли новые, сверху вырос один, второй еще даже намека нет. ходит без зубика)
автор Машка-замарашка • 27 декабря 2017
На счёт школы даже не сомневаюсь что решили правильно в каком возрасте идти. Немного напрягают родственники, намекающие не понятно на что. Дочка далеко не мелкая, выше всех девочек, 29 размер обуви...
Борода• 27 декабря 2017
Дочке 5,4, уже поменялось 4 зуба внизу. И у всех знакомых примерно так. Впервые слышу, что это рано. В школу пойдет в 7 лет
Лукава_Кiшка• 28 декабря 2017
У моих детей, первые зубы вылезли в 3 мес. А выпадать стали в 6 лет.