ЖаннаНеАгузарова• 27 декабря 2017

Хочу знать мнение, как не остаться врагом семье?

Ситуация вкратце. Есть семья: отец ( алкоголик ) , мама , которая всегда помогает и поддержит, брат - проблемный, долго рассказывать, у него группа по инвалидности, проблемы в личной жизни, ничего не складывается с работой, по состоянию здоровья не очень, но лечится он не желает... Моя семья, муж и ребенок.
Мы живём в однокомнатной квартире в Киеве. Три дня назад брат устроился на работу, сутки работает, сутки дома, ночевал у нас. Родители в часе езды от Киева. Сегодня мама просит меня, чтобы брат пожил у нас. Я сразу сказала, что нет. Мама долго упрашивала, в итоге поругались и она обиделась и отключилась. Просила , чтоб помогли ему, так, как он хочет работать, что же самые близкие не помогают, а кто же, как не мы и в таком духе. ( до этого не задерживался долго ни на одной ) у него ещё и амбиции зашкаливают, когда говорю ему свое мнение на какую то ситуацию, он знает как лучше и я забиваю ему голову, в общем, в общении невыносим просто ужасно бывает..
Скажу ещё то, что деньгами часто его выручаю, в прошлом работала за границей и слала ему тоже деньги, после приезда одолжила денег на поездку на заработки уже ему, в итоге ни денег ни заработков... Вот такая я плохая сестра. Я знаю, что начнутся ссоры с мужем, да и мне тяжко будет обслуживать ещё и брата... Была бы хотя бы двухкомнатная квартира, можно было думать... Как донести это маме? Она у меня просто непробиваемая..
100%• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как вариант, что я же покормлю, присмотрю, а он любит искать приключения . Деньги часто в автоматы спускает, мамино золото в ломбард задавал, а я же наставляют на путь истинный...
Оно вам надо?А вашему мужу?Нет, конечно, у вас своя семья. Моя дочь живет в моей квартире, я никогда не попрошу. чтобы младшая дочь лезла в семью. осталась ночевать.

_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
если вы сейчас сделаете хоть одну уступку, будете очень жалеть, вспомните потом мои слова
Плюшевая дыба• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы сейчас ещё больше удивитесь, если это работа ещё и за рулём...
та жесть, это нереально.
Покорительная• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы в няньки не записывались, нет? У вас есть кого нянчить так то. А он давно из этог овозраста вышел - пусть разбирается сам. Устроили вам родные детский сад с престарелым. Капец!
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну дак вы и усилия прикладываете? или вам всё само на голову падает?
и потом, какое чувство вины? вы что брату не нашли угла в огромном доме? вы в однушке и вы с мужем
мама странная
Спасибо, я пыталась это объяснить маме, не было бы семьи у меня или квартира побольше, что то бы придумали на время.
По поводу альфонса.. не раз озвучивала, что своей помощью мы только хуже делаем. Брат знает, что ему всегда помогут...
Плюшевая дыба• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
на постоянной, больше суток, больше денег
но это дурка, я начала путаться в пространстве и бросила это дело
о, я об этом и говорю, график такой можно поставить, но на сколько человека хватит? Мне когда-то хватило десять дней, у нас в супермаркете перед НГ решили с 21.12 сделать круглосуточный график до НГ. Продавцов и кассиров оставляли по графику, а вот зам.управляющего, старший кассир их всего по одному на смену, мы работали сутки-сутки.
Я тогда сказала, что работа сутками это последний вариант работы, который я приму, только по полной безнадеге.
Ответ дляПокорительная
и с инвалидностью в комплекте? Кто ж его взял на такую? И это вообще реальная работа, или сказка а-ля ’вот я могу’?
Работа там реальная и я вижу, что он хочет выкарабкаться с этой своей ямы, которую сам и выкопал.. но постоянно ему что то мешает, то ли запал быстро проходит, то соблазны вокруг и друзья не самые положительные..
Чудо в декрете• 27 декабря 2017
Вот интересно, как это проживание можно осуществить в реале? Брату надо отоспаться, у вашей семьи днем своя жизнь. Это же не дом трехэтажный, что один спит, другой поёт и никто никому не мешает. И час езды - это не так много. Кстати, чья квартира, в которой вы проживаете в Киеве?
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну вот и не грузите себя и свою совесть
ваш брат взрослый человек, который сам должен строить свою жизнь и решать свои проблемы

Плюшевая дыба• 27 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
С чего вы взяли?
Это всего лишь вопрос готовности так работать.
готовность это одно. Я готова вагон ж/д с Дарницы до Нежина дотолкать, а вот потяну ли дальше Броваров?Так и здесь, а физические возможности организма позволят год-три-десять работать в таком режиме?
Чудо в декрете• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О нет! Ненадежный еще к тому же
mel-j83• 27 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
то есть теоретически до Брокеров дотолкаете?
Плюшевая дыба• 27 декабря 2017
Ответ дляmel-j83
теоретически я и до Нежина дотолкаю, а практически могу два раза пукнуть на Дарнице возле вагона от усилий, и сказать “ну извините, не смогла”
Квартиру мы купили с мужем, бОльшая часть денег его. С режимом я согласна, это полный абзац, брат хочет видимо рвать когти и заработать больше денег.. так как долгов у него хватает..
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Значит завтра предстоит разговор с мамой. Буду держать оборону, постараюсь донести свои доводы маме..
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сил вам
ЗабежАЛОЧКА• 27 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Только помните, что чем больше Вы оправдываеиесь, тем больше у них шансов дожать. Нет и все. Напирайте на смену графика работы на сутки-двое.
Просто Филя• 27 декабря 2017
Без деталей. Была очень заинтересована в очень хорошей работе. Добираться надо было дольше часа. Ездила. Но у меня не было детей на тот момент.

Спасибо девочки, главное не испортить настроение перед праздниками С наступающими!
Просто Филя• 27 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
да ну. На постоянной основе?Норма сутки-трое, ну, или хотя бы сутки-двое, а сутки через сутки это ж нереально, кто долго продержится на такой работе?
Тот кому ОЧЕНЬ нужно произвести хорошее впечатление на работодателя.
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2017
Похоже,родители хотят вашего брата куда то сбагрить.приведите им пример,мой) вот езжу я на работу полтора часа ,а то и больше в одну сторону.ниче,жива.
Vika-N• 28 декабря 2017
Спросите у мамы напрямую, хочет ли она разбить вашу семью? Как правило, действует
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вообще то не с мамой,а с братом надо говорить.при чем тут мама.он к вам приехал,с ним и решать.не маленький поди.а маме нельзя нервничать.изза быка взрослого.няньки все вокруг.
Миссис Буркул• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Маме сказала, что пусть ездит домой отсыпаться после суток, или выберет себе график сутки чз двое хотя бы. Но меня никто не слышит... Я должна помочь и все, и просит слёзно.. давит на жалость, что брат такой нещасный, хочет исправится , позакрывать свои кредиты ( за которые мама и платит) а я не хочу дать руку помощи...,
Ну да, нормальные такие манипуляции. Не ведитесь, кажется, вы особо хорошей никогда у них не бываете. И вообще, бред, в однокомнатную квартиру на неопределенный срок кого-то еще заселять.
НадеждаКовальчук• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Самое смешное, если можно так сказать, в разговоре мама упомянула общую знакомую сегодня, которую бросил муж с грудным ребенком, а они больше 10 лет жили . Как вы правы, я ей тоже самое хотела сказать, но она отключилась.
Ничего, еще позвонит - сразу говорите, что вы же к ней переедете, есичо))
Миссис Буркул• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Особо не заморачивайтесь с доводами, их она сейчас неуслышит, главное - устоять на позиции НЕТ.
Миззери• 28 декабря 2017
А в чем ему проблема ездить домой час?
Автор , не соглашаетесь конечно. Если они не понимают то пусть обижаются, а однушку блин, куда? Естественно с мужем будут конфликты. Тут даже вроде бы объяснять и оправдываться нечего
Миззери• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не ведитесь. Спросите в лоб как вы должны сексом заниматься с мужем? Когда брат рядом сопит
Миззери• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он проработал два дня и уже устал. А мама просит, пусть поживет, пока втянется. Я тоже самое говорю, что нереально сутки чз сутки, ещё и за рулём...
Ага, будете еще его обстировать, кормить, а потом не шуметь ведь он уставший спит , на ребенка шикать что бы огне игрался ведь дядя отдыхает после суток. Чудненько