Левый Локоть• 28 декабря 2017
по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами
Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Автор, а к кому вы, собственно, обращаетесь?
Кто они такие, эти ДЕВЫ?
Юные девственницы здесь вряд-ли пасутся :)
Вы не знаете, как обратиться к присутствующим дамам?
Кто они такие, эти ДЕВЫ?
Скорее обращение к ´старым девам´.
Бочка порохУ• 28 декабря 2017
Как всегда везде голопом...
Прискокала на работу...
Отпляшу часа так два....
И по лужам типо рысью..
Побегу творить дела...
Это стих моей знакомой , взрослой , чтоб не подумали что лет 10. Пишет под фото в Фейсбуке, и там все ее подписи с ошибками. Всем кто хочет поучить ее дам ссылку .
Прискокала на работу...
Отпляшу часа так два....
И по лужам типо рысью..
Побегу творить дела...
дамаАмстердама• 28 декабря 2017
Ответ дляЕдинорог_помог
встречный вопрос: почему вы не ходите по темам и не указываете людям, что они делают замечания другим? Тут это распостранено сплошь и рядом, причем не в вопросах грамотности! Почему вас задевают именно замечания по грамматике?
И самое главное: не бывает образованных и безграмотных людей. Не бывает. Образованные люди - это те, кто много читает, а от этого и берется врожденная грамотность.
Вот только вчера меня спрашивали, как правильно пишется: босИком иои босЯком? Я правила, которое определяет это написание, не знаю, честно. Но точно знаю, что босИком, потому что это слово встречается в литературе и просто откладывается в голове.
Меня вообще ничего не задевает т.к. совершенно спокойный и ,главное, воспитанный человек.Не возношу себя до небес перед другими и не буду опускаться ниже своей планки ,указывая на ошибки или другое поведение.
Дикая Роза• 28 декабря 2017
А мы все грамотно и пишем, и говорим. Хотя родители - выходцы из деревни. Как жить, баба Шура?
Чебуравлик• 28 декабря 2017
автор, а вы бы поработали над собой, подтянули грамматику языка, на котором говорите и пишете, глядишь - и перестало бы вас так раздражать чужое исправление.
безграмотный текст в самом деле неприятно читать. это как неряшливость и нечистоплотность физическая. неуважение к себе и окружающим.
Мое мнение: придираться к грамматике и орфографии в интернете равносильно ’ больше нечего ответить’.
На просторах сети это называется ’слив засчитан’.
Как правило данный вид придирки возникает в процессе спора.
Люди,ведущие спокойную дискуссию не придираются к подобным вещам.
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Сосательные и т.д.не при чем. Я о безусловных писала)) Точнее не я ,а агрессивно настроенная к безграмотным людям девушка. Имея ввиду,что если повторять.. и т.д,то это физиология)). Спокойной ночи..
Безусловные я перечислила выше, а вы как раз писали об условных, которые Deborah надеется выработать путём многочисленных повторений, но вы, почему-то, их путаете)
Единорог_помог• 28 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
В чем заключается их образованность? В употреблении слов ’мошейница’, ’паедки’ и иже с ними?
Дело не в самоутверждении, а в эстетическом удовольствии читать грамотный текст везде, не только в книгах. И единственный способ это сделать - указывать на самые жуткие ошибки на форуме.
Вторая причина намного сложнее. Чем больше мы потакаем безграмотности и не обращаем внимание на вопиющие ошибки, тем больше людей вокруг нас начинает делать эти и другие ошибки. Это как снежный ком. Как слово ’мошейница’ на советчице. Многие уже начали реально думать, что есть такое слово. И это страшно.
полностью согласна!!!
Если не поправлять, то оно так и пойдет дальше. И скоро этот форум вообще читать будет невозможно.
Единорог_помог• 28 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
Ого, автор!12страниц противостояния грамотных и обычных! Это ж как душа у людей болит за внедрения в массы образования. Сразу хочу извинится: я часто пишу и не выделяю запятыми вводные слова, а так же не пишу дефис,так как пишу с планшета, надо же переключаться для знаков препинания-это лишние телодвижения. А с телефона еще неудобнее:шрифт маленький, зрение уже не то, поэтому извините. Я исправляю только речь своей маленькой дочери, но больше всего учу ее вежливости : считаю, что вежливый человек куда приятней в общении, чем сильно грамотный. А на советчице очень много грамотных, но позволяющих себе пренебрежительное отношение, а порой просто хамское, к собеседникам. Многие уверенны, что в инете это позволительно и не нарушает норм общения. Вот и в этой теме: указывать на ошибки окружающих для многих это норма, а вежливое отношение - нет.( мне очень слух режит - тортЫ вместо тОрты. Мысленно исправила и довольна)
какая прелесть ))))) Вообще-то грамотность - это норма, а не наоборот.
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляпришла и говорю
А что такое ’май гад’? Может, Вы имели ввиду ’Mein Gott’, что в переводе с немецкого ’мой бог’? Или это другой гад?
Другой, английский)
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Я не хочу с вами вежливо общаться, вам придется жить с этим
Вы не выспались, похоже..
Единорог_помог• 28 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
серьезно, да? Это очень заметно по вашим постам, обращенным к грамотным людям )))))
А еще так мило, как вы себя любите и нахваливаете ))))) Но не возносите, конечно же, ага
Единорог_помог• 28 декабря 2017
Ответ дляФортиссио
придираться - это указывать на ошибку в слове престидижитатор
Ну, или запятую лишнюю подметить.
А приведенный выше пример про ’рыбу-отлёт’ - это уже не придирки, это за гранью человеческого разума ))))
Ну, или запятую лишнюю подметить. А приведенный выше пример про ’рыбу-отлёт’ - это уже не придирки, это за гранью человеческого разума ))))
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
Кто исправляет ошибки -Вопрос к Вам:
Вы таким образом самоутверждаетесь или несете лучик света в ’неученые массы’?
Может Вы НЕ насколько воспитаны ,что и не замечаете свое невежество
делать замечания людям, которых не знаете и которые могут быть значительно образованнее вас и значительно успешней и счастливей? ?
Мы таким образом пытаемся сделать форум комфортнее для себя. Люди, образованнее исправляющих, тем более значительно, таких перлов не напишут, успешным и счастливым грамотность тоже не помешает
Оксана_Поэтесса• 28 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
Как всегда везде голопом...
Прискокала на работу...
Отпляшу часа так два....
И по лужам типо рысью..
Побегу творить дела...
Прискокала на работу...
Отпляшу часа так два....
И по лужам типо рысью..
Побегу творить дела...

Я даже вдохновилась!
Продолжить бы, как-то так: А потом вайду в ольюр -
Манекюр и пидикьюр,
Стрижка, краска, макеяж,
Будет шык и епотаж!
Прехажу дамой - мурщина
Молчя смотрит, дурочина!
Ето даже ниприлична!
Я же очинь симпотична!
Зря старалася так вот,
Видно, рыба он облёт!
Фух, аж мозги покраснели.
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Так зачем тему создали? Сейчас как набегут фукающие..
Автор, видимо, хотела отвлечь всех ’фукающих’ на свою тему, чтобы спокойно почитать другие))
Играю у края• 28 декабря 2017
Что угнетает, так это рьяные защитники безграмотных. Люди, говорить Вы можете на суржике, хоть как хотите - это наш язык и наша особенность. Но писать с элементарными ошибками - это неуважение не только к собеседнику, а в первую очередь - к себе. О какой развитой стране можно говорить, если народ в мелочах ленится за собой смотреть и выучить простейшие правила правописания. Не называйте свою лень и ограниченность придирками.
Задолбулька• 28 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
А вы на улице когда слышите суржик тоже подходите к людям и делаете замечание ? Ведь это тоже ухо режет!
А если люди рядом на улице, разговаривая, резко меняют тему, Вы тоже к ним подходите и начинаете протестовать: ’ Мне интересна Ваша тема, почему перепрыгнули и говорите не о том, что нужно’?
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
Про запятые и дефис - вы себя явно недооцениваете
Ваше ’увереННа’ режЕт глаз, а эта тема просто создана для исправлений)
Оксана_Поэтесса• 28 декабря 2017
Ответ дляrybka21
читала как-то в телечате ’молодая девушка, тра-та-та...познакомится с МЧ...’, в завершении поста фраза - попустикам не беспокоить.
я битый час ломала голову, кто такие попустики
Руководствуясь её логикой,
Попустик или попустяк -
Такой гибридный холостяк,
Что только руки к попе тянет.
Айфон не дарит, в загс не манит!
Попустик или попустяк -
Такой гибридный холостяк,
Что только руки к попе тянет.
Айфон не дарит, в загс не манит!
СиренаФеоктистовна• 28 декабря 2017
Родители, живущие в селе, надеюсь, на Советчицу не лезут темы создавать. Говорить можно хоть на тарабарском суржике, какое это отношение должно иметь к правописанию? Правильно писать (ну хоть стараться) - это уважение и к себе и к собеседникам. И не надо так сильно нервничать. Хотите что-то изменить - начните с себя. Проходите мимо тем, где такое вам неприятное видите, делов то.
советский цирк• 28 декабря 2017
Представляю что дальше будет
Говорить и тем более писать правильно станет плохим тоном
Ответ дляОксана_Поэтесса
Руководствуясь её логикой,
Попустик или попустяк -
Такой гибридный холостяк,
Что только руки к попе тянет.
Айфон не дарит, в загс не манит!
Попустик или попустяк -
Такой гибридный холостяк,
Что только руки к попе тянет.
Айфон не дарит, в загс не манит!
все оказалось гораздо проще. девочко имело в виду ’по пустякам’. это сын догадался, когда я и к нему пристала с вопросом, кто такие попустики.
Кукуша• 28 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
да мне мешает это,перелистывать перепрыгивать через страничку...
Так может вы и вам подобные прочитают и запомнят, как правильно пишется слово и ошибок меньше будут делать. Заметила, что недалекие всегда огрызаются, а не делают выводы. Я искренне не понимаю, как можно раздавать советы, если ты не в состоянии элементарные правила запомнить и выучить в школе, а это много говорит об умственных способностях человека.
Оксана_Поэтесса• 28 декабря 2017
Ответ дляrybka21
Так и я о том же. :)
Тоже догадалась.
Единорог_помог• 28 декабря 2017
Ответ дляОксана_Поэтесса

Я даже вдохновилась!
Манекюр и пидикьюр,
Стрижка, краска, макеяж,
Будет шык и епотаж!
Прехажу дамой - мурщина
Молчя смотрит, дурочина!
Ето даже ниприлична!
Я же очинь симпотична!
Зря старалася так вот,
Видно, рыба он облёт!
Фух, аж мозги покраснели.
Радостина• 28 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
Киевлянка в 5 ом поколении,дальше не смогла корни найти,без высшего образования только пробабушка была - мне можно исправлять чужую корявость ?
Вы специально да? Или за что так прАбабушку написали
Ответ длясоветский цирк
Представляю что дальше будет
вы знаете, у некоторых представителей гомо сапиенс это уже давно дурной тон. правильно писать, соблюдать аккуратность в быту. если не ходишь по дому нагишом, не ковыряешься в носу при муже или детях, закрываешь дверь туалета, когда там находишься - всё, эти граждане смотрят на тебя как на ненормальную, мол, даже дома не можешь расслабиться?