Сфера влияния• 28 декабря 2017
Бюджетный способ выглядеть хорошо. Мой опыт
В теме о покупках написала, но вынес отдельно. Уверена, многим будет полезно.
В общем мне почти 32, год стресса и кожа резко сдала, даже овал немного начал меняться.
Сейчас при все деньги откладываем на квартиру и хотелки отходят на второй план. Но ухаживать за собой надо. Поэтому вот скромный, но очень действенный рецепт.
Я взяла банку альгинатной маски за 250 грн (у меня французский парадокс) . Хватит примернр на 10 масок. Но можно взять одноразовую упаковку грн за 30-40. Под альгинат нужна сыворотка, сама по себе маска даст изменения, но не так хорошо, как вместе с сывороткой. Так вот здесь иди на двух крупных инет магазинах косметики можно взять поштучно ампулы хороших сывороток declare или juvena от 40 грн за 1 ампулу. Мне ее реально на 3-4 раза под маску хватает.
Теперь об эффекте. Альгинат творит чудеса, это я могу сказать точно. Даже одна маска визуально делает кожу лучше и подтягивает ее.
Надеюсь это будет полезно)
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляЗапыхалась
Автор, у мене питання на рахунок скатки. У мене теж шкіра чутлива з куперозом. косметолог сказала лише бережне очищення щоб ще більше не пошкодити. я лише вмиваюсь спецгелем, але хотілося б щось сильніше з очистки. як ця скатка для чутливої шкіри?і чи не зільшує прояви куперозу
P.S. Альгінантними користуюсь, теж задоволена))
Мне косметолог скатку разрешила, а скрабы и другие абразивы нет. Все нормально, сосуды новые не появлялись после удаления, кожа тоже хорошо переносит
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А альгинатные маски обязательно на глаза наносить?
Можно не наносить, если есть дискомфорт или нарощенные ресницы
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
На глаза? Под глаза вы хотели сказать? Я у милы видела для контура глаз.
У других не видела марок. Обычно зоны под глазами остаются без маски.
Альгинат можно наносить полностью на все лицо, оставляя лишь дырочки подышать для носа
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
из бюджетного Лирен Аква
я многим советовала
в районе 70 грн.крем-гель.увлажняет супер
но!все крема нужно наносить на влажное лицо
умылись чуть промокнули полотенцем лицо и сразу крем
многие наносят крем на сухое лицо и это главная ошибка.потому как крем будет плохо увлажнять хоть за 100 грн.хоть за сто 100500)
я многим советовала
Он легкий по консистенции?
Ниф_ниф• 28 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
альгинатная на все лицо полностью же)
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Вы знаете, я последний пилинг с хлористым делала неделю назад. до этого еще один - две недели назад и была краснота и щипало кожу. Второй раз посадила мужа рядом с собой - ему тоже щипало. У него сосуды расположены глубже, кожа жирная и не такая чувствительная. У меня сейчас сосуды расположены поверхностно и есть один участок купероза на носу (незначительный и пилинг на его проявления особо невлияет). может, это состояние моей кожи на сейчас такое, а может что-то поменялось в хлористом или мыло такое сильно щелочное было. Т.к. до этого я делала это пилинг еще будучи студенткой и мне ничего не щипапло и кожа не была розовой вообще, а, наоборот - белой, вроде я ее отбелила.
Но тот факт, что у мужа тоже были покраснения (хоть и не такие, как у меня) и ему тоже щипало кожу, говорит о том, что либо концентрация хлористого высокая, либо я нанесла много слоев, либо мыло такое агрессивное попалось. ну не могло быть у нас одинаковой реакции на ровном месте.
Некоторые двочки в отзывах об этом пилинге тоже писали, что пекло лицо. Думаю, тут от кожи зависит.
Но все-равно от пилинга не откажусь. Это реально моя бюджетная ’скорая помощь’.
Смотрю вот еще на альгинатные маски, но у меня щитовидка барахлит. Боюсь рисковать.
Мне кажется, в основе разных пилингов - разный механизм действия. Поэтому и постпилинговый уход может быть разным.
Мне, кстати, об этом пилинге рассказала косметолог, она в возрасте уже, делала его еще при СССР. Так она говорила, что крем - обязательно. В общем, я так понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. У кого какую реакцию выдает кожа.
Сегодня, кстати, планирую его сделать. Уже мылко детское прикупила :) И вот хочу попробовать не питательный крем, а улиточный. Он совсем легкий. Посмотрю на результат. Может, он там и не нужен будет - питательный.
А краснота у меня в это раз и вправду была ого-го. Я аж сама удивилась, т.к. тоже с этим пилингом знакома давно.
Кстати, елси вы заканчивали курсы косметологов, научите делать массаж лица, чтоб овал не плыл. А то у меня морщин, как таковых, нет. Но овал начинает утекать - 32 года + склонность к отекам.
Чудеса. Мож стали в мыло чето добавлять? Это реально идет хим. реакция.... Ну смотрите. Если вам подходит - то отлично. Но оч странно..
Ниф_ниф• 28 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Он легкий по консистенции?
легчайший
впитывается секунд за 30-ть полностью
отлично под пудру или тональный
никаких шелушинок после него.только ощущение свежести)
впитывается секунд за 30-ть полностью
отлично под пудру или тональный
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Просто возле глаз очень тонка и нежная кожица. и лучше всего она растягивается. Иногджа альгинат тянет кожу при снятии. Именно возле этих мест. Но смотрите, по ощущениям.
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
легчайший
впитывается секунд за 30-ть полностью
отлично под пудру или тональный
впитывается секунд за 30-ть полностью
отлично под пудру или тональный
Возьмем на заметку. Обожаю легкие средства. И фик их где найдешь.
Катастрофа• 28 декабря 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
что сделать с шелуушащейся кожей лица.проходила чистка пилинг увлажнение.сам косметолог не понимает чем еще помочь.крема витамины,маски.все было.ничего не помогает.!!!
может кто вывпел свою кожу с этого ада???
Смените косметолога! Нужно подобрать правильный домашний уход
+ строгий питьевой режим и хорошая Омега.
Хитрушка-чекушка• 28 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
Что имеете ввиду под строгим режимом питья?
Ниф_ниф• 28 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
я сама была удивлена
пользуюсь только Ля Мер,но его не было в наличии,в проверенном месте,надо было ждать две недели.не хотелось экспериментировать.вспомнила про Лирен,что подружка хвалила и он таки достойный крем-гель
иногда его юзаю.но я тот еще консерватор Ля Мер-мое все)
Катастрофа• 28 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Выпивать свою дневную норму воды. Ещё необходимо питание рассмотреть, могут быть аллергены, неподходящие продукты.
Балаболка• 28 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
контрактубекс убрал у ребенка следы ветрянки, но мазать сразу. У мужа шраму было пол года- действие намного хуже
Спасибо за совет.
Дочке уже мажу. Буду и себе потом мазать.
Но у нее детская кожа, регенерация бешеная.
А у меня уже взрослая.
Балаболка• 28 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Я пью аскорутин и троксевазин курсами. Умываюсь гидрофильным маслом, дневной крем от купероз для чувствительной кожи Кора, ночной крем их же.
Но сейчас буду потихоньку переходить на другие кремы, буду Кристина пробовать и другую израильскую, тоже с пробников начну
Подскажите каким гидрофильным маслом умываетесь?
У меня такая же проблема.
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Можно. У меня как раз купероз. Вам, как и мне, очень хорошо будет нанести сыворотку с витамином С, она сосуды укрепляет.
Есть даже специальный альгинат антикуперозный
Вас не Катя зовут случаем?
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вас не Катя зовут случаем?
Нет) я Аня)
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
У меня такая же проблема.
У меня the face shop rice water. 4 года уже пользуюсь, нравится.
Атаманша• 28 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Я ресницы закрываю ватным диском и наношу полностью на все лицо.
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляЛеска
на айхербе дешевле, гляньте
что именно? потеряла нить разговора
Лика-прилипка• 28 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
В том-то и дело, что автор писала, что сначала замазывает 1 глаз, потом второй... и мол ресницы маслом мажет, чтоб не прилипли к маске.
Вот я и спрашиваю, на глаза альгинатную маску обязательно наносить или можно эту область обойти?
Лика-прилипка• 28 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Спасибо. Т.е. на эффекте от маски это не отразится?
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
Я ничем не закрываю и не мажу, и полностью заливаю маской) от бровей и волос отходит без проблем. Вот только края маски подсыхают, если кремом или маслом не намазать
Сфера влияния
• 28 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, не отразится. Отдельно просто глаза не забывайте питать масочками специальными
Петя-петушок• 28 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Я с улиточным кремом не подружилась. Утром очень опухшее лицо было, мне бы якуты позавидовали.
У меня тоже, но потом я почитала и поняла, что не правильно делаю. Эти крема нужно или перед сном снимать или, лучше, использовать с утра. Гиалуроновая кислота натягивает воду в ткани и получается такой эффект. Нужно двигаться, тогда вода стоять не будет и не будет отеков. Утром наносила на губы - эффект отличный, губы пухлые. Ночью лучше давать коде отдых.