Ну что, как оценило начальство Вашу работу за год? Нам вчера по 1000 грн привезли, аж противно....
Однозначная• 28 декабря 2017
Ответ дляПМСница
У нас з/платы именно такие - 30-50 тыс., премию дали по 500 грн. И подарки детям хорошие выдали) Ну и что, мы нормально на это отреагировали, почему вас премия в 1000 грн. так расстроила? Мы на эти деньги пошли в кафе посидели. Корпоратив как бы)
30-50 - это все официально наверно? )))
ПМСница• 28 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
30-50 - это все официально наверно? )))
Ну официально - 15-25, вторая половина - в конверте. А что?
Пополняю_Карму• 28 декабря 2017
Ответ дляVedma8583
как так не оплачиваемый отпуск?
Є оплачуваний, по закону 21 чи 24 дні, але, враховуючи середньорічну ЗП, оплата за нього мізерна. Оформлено все якось так, що скільки відробив, стільки й отримай. Все продумано керівництвом, наприклад рік чи два тому травневі плавно перетікали у Великдень, ми всі написали заяви за свій рахунок, щоб не оплачувати ЗП як за повний місяць.
Ответ дляПополняю_Карму
получается зимой и летом без зп? а подработки хоть есть?
Однозначная• 28 декабря 2017
Ответ дляПМСница
ниче, молодец работодатель.
Пополняю_Карму• 28 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
а что вас в гос ВУЗы не берут???
Скільки ’???’. В державних ВНЗ не можна працювати за сумісництвом, це має бути основне місце роботи. А основне в мене інше, наразі я там в декреті, в університет ходжу на 0,8 ставки.
Ромашкинная• 28 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
потому что это компании надо, чтобы общаясь и сплотившись в неформальной обстановке, сотрудники более эффективно взаимодействовали по рабочим вопросам
это - часть работы с персоналом
выдавать это за подарок - жлобство, удивляюсь, что кто-то на это ведется
это - часть работы с персоналом
вы не правы. У нас сами сотрудники просят корпоративы. Компания по мне возможности делает. 2 больших в год, раз в 1-2 месяца просто походы маленькие куда-то
Однозначная• 28 декабря 2017
Ответ дляРомашкинная
вам не нужны сотрудники?
Ромашкинная• 28 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
вам не нужны сотрудники?
нужны) а кто вы и что умеете?
Пополняю_Карму• 28 декабря 2017
Ответ дляVedma8583
Наразі ні, я в декреті на основному місті роботи, але туди не зможу повернутись, підприємство в стадії ліквідації, але там гарна посада, нехай йде стаж.
Чоловік заробляє достатньо, тому вистачає. Він за університет свариться, бо витрати на бензин, папір, постійно потрібно ’варитись’ в наукових деталях, придумовувати тести, модулі, перевіряти курсові, реферати - моя ЗП не відбиває таких затрат. Але, хоч ’в люди’ вийду, спілкуюсь, розвиваюсь.
Тра Ля Ля• 28 декабря 2017
Ответ дляju4op
А как и из-за чего они оздоравливаются?
Там не все оздоравливаются. Преподаватели в универах, мастера производственного ьбучения, работники библиотеки. Есть пнречень должностей. Оздоровление выплачивают только вместе с ежегодным отпуском . Не идешь в отпуск -нет оздоровления.
Тра Ля Ля• 28 декабря 2017
Ответ дляju4op
Ааа..вон оно что. Чего ж они жалуются ещё на низкую зп
масса бонусов
Господно С вами, простые люди этого не получают, только перечень работников.. У бюджетников правда зп не ахти.Единственный плюс - больничные и отпуска.
Майская киска• 28 декабря 2017
Ответ дляРомашкинная
ну конечно просят, кто же не хочет развлекаться на шару))
но выгоднее они компании, потому что пользы от довольных сотрудников больше компании, поэтому не надо хитрожопо называть это подарком)
СССРовна• 28 декабря 2017
Как хорошо я оказыватся живу! Дали годовой бонус хороший и подарочные сертификаты в размере 1250 грн в Сильпо.Но я работаю в иностранной компании......
Семена рукколы• 28 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нам даже зарплату не выдали
Нам тоже (((
західний_діалект• 28 декабря 2017
Ответ дляПМСница
У нас тоже зп высокие и как раз этих премий никто и не ждет. И так каждому на все хватает. В качестве нг подарка предложили подарок или эти деньги на корпоратив. Все проголосовали за корпоратив-пошли посидели хорошо. А подарки сами себе купим, те которые захотим
західний_діалект• 28 декабря 2017
Зато вон на старой работе помню зп в 4000,зато на нг подарки красивые, корпоратив шикарный. Народ счастлив, что раз в год в хорошем заведении посидел. Говорият, начальство хорошее-любит своих работников )))) А потом смотришь сметы с этих корпоративов-в 10 раз цены выше по бухгалтерии проведены. Там гляди после нг начальство на новой тачке приедет :)
На морозе• 28 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Рафаэлло и шампанское - вот подарок к НГ от начальства.
аналогично :-)
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2017
А какая вам нужна премия??? Сколько заработали столько и получили. Мои работники получат по 500 грн рабочие и по 1000 руководство и всем по бутылке шампанского, считаю что это вполне нормальная премия на НГ.
Не танцую- но пою• 28 декабря 2017
Ответ дляАнютка9
зп оговорена за работу с 9 до 18. Чего то последнее время на нас практикуют режим 24/7, за что обещали отблагодарить.
Все, что свыше с 9 до 18’ должно оплачиваться в двойном размере, а не ’отблагодарить’
Однозначная• 28 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
это вы скажите работодателю, когда будете где-нить в райцентре работать, потом нам тут напишите ответ ((((
Семена рукколы• 28 декабря 2017
Ответ дляAyrym
У меня за историю трудовой деятельности было 4 места работы: - 3 международные и 1 украинская компания. В первой (международная) давали премию ежегодно в размере оклада, но корпоративы через год были, во второй (международная) давали премию ежегодно в размере оклада для обычных сотрудников и 0.5 оклада для топов, корпоративов не было за 2.5 года работы, но время было майдан-после майдан (толерантность проявляли), в третьей (украинская) премий не было, ЗП черная, задержки постоянные, но был корпоратив с размахом - лучше б премия была, вот честно, четвертой (международная) - премии нет, корпоратива нет, но все вовремя и ЗП нормальную выбила...перешла в ІТ(отучилась на курсах после бух учета), так что как по мне - лучше все стабильно, своевременно и в нормальном размере, а премия - приятно, но лучше получать больше в течении года, чем один раз + 13 в конце года
я тоже бух , планирую в Іт. Скажите легко получилось или трудно перейти?
Не танцую- но пою• 28 декабря 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Я работодатель. ФОП 2-й группы и 10 наемных сотрудников.
Радуюсь, что смогла им аванс выплатить в полном обёме. Свою прибыль и зарплату (работаю наравне со всеми) не видела с лета.
Если кто то хоть заикнется о премии - сокращу нафиг. Выторги упали в разы, но ставку плачу по прежнему.
Налоговой это расскажите.
Невиданная заслуга-плачу зарплату.
Это ваша обязанность, как работодателя, если нечем-закрыаайте свой фоп
Невиданная заслуга-плачу зарплату.
Не танцую- но пою• 28 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Очень надеюсь, что не прийдется в райцентре да еще с такими работодателями))
Однозначная• 28 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
ну это я не лично к вам говорила, а о том, что не везде можно диктовать свои условия, как работника.... к сожалению.
Ответ дляМайская киска
это - часть работы с персоналом
смотря какой корпоратив. Если поездка в ОАЭ то нормально
Ответ дляЖертва интернета
господи,успокойтесь. Как бы вы тогда отреагировали,если вам обещали поднять з/п,а вчера сказали что ничего уже не обещали.
Наш хозяин в принципе не знает что на НГ поздравляют. Только рассказывают,что в праздничные дни сидите на готове,может надо на работу выйти. Причем бесплатно. Вот где капец(((
А наш не знает, что в государственные выходные школа не работает))