11 сентября 2013

Кровать в саду возле батареи. А Вы знаете где стоит кровать Вашего ребенка?

Вчера были сборы в саду, зашли в спальню.
Кровать моего ребенка стоит возле батареи, причем, почти на всю длинну (подушку не переложишь).
Когда-то заснула в отопительный сезон возле батареи, проснулась с головной болью.
Ясно, что места мало, но как можно кровать ставить возле батареи?
Ishtar 11 сентября 2013
если ясно, что места мало, то откуда тогда недоумение?Значит не повезло с со спальным местом малышу
Белый Лосик 11 сентября 2013
А варианты? ну кому то спать возле окна, кому то возле батареи - если места мало, а детей много, то приходиться с этим мириться.

Нам как то зав ана общесадиковском собрании рассказывала что приходила проверка из санстанции и проверяющий српосил - а почему двухэтажные кровати? не положено! Ну директор вскипела и говорит - достройте наам еще один этаж и будут кровати обычные. Пока не достроили приходиться мириться с тем, что есть. Это не от хорошей жизни.
ПАЦАНКА О 11 сентября 2013
Поменяйтесь с другим ребенком, договоритесь с мамой, может кому-то по-барабану, где спит ребенок. Среди подруг часто встречаю, что дома ложат спать возле батареи - что б теплее было
автор Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
А варианты? ну кому то спать возле окна, кому то возле батареи - если места мало, а детей много, то приходиться с этим мириться.

Нам как то зав ана общесадиковском собрании рассказывала что приходила проверка из санстанции и проверяющий српосил - а почему двухэтажные кровати? не положено! Ну директор вскипела и говорит - достройте наам еще один этаж и будут кровати обычные. Пока не достроили приходиться мириться с тем, что есть. Это не от хорошей жизни.
я не собираюсь мириться с тем, что вредит здоровью моего ребенка
Белый Лосик 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
я не собираюсь мириться с тем, что вредит здоровью моего ребенка
поэтому пусть вредит здоровья другого малыша?
интересный подход... у нас таких мамаш на род собрании быстро на место ставят!
автор Магиня 11 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Поменяйтесь с другим ребенком, договоритесь с мамой, может кому-то по-барабану, где спит ребенок. Среди подруг часто встречаю, что дома ложат спать возле батареи - что б теплее было
там были кровати вообще еще не подписанные и далеко от батареи, то бишь, не заняты, так как не все еще поступили в сад.
Мексиканочка 11 сентября 2013
У нас вообще кроватей не хватает ((
Зяблик протестант 11 сентября 2013
Ответ дляМагиня
там были кровати вообще еще не подписанные и далеко от батареи, то бишь, не заняты, так как не все еще поступили в сад.
вы себя накручиваете, ничего страшного нет, наоборот теплее будет. Я сама сплю возле батарее и ничего)
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
поэтому пусть вредит здоровья другого малыша?
интересный подход... у нас таких мамаш на род собрании быстро на место ставят!
там около 12-15-ти кроватей свободных на данный момент, так почему я не могу попросить о другой кровати, если они пока свободны?
ПАЦАНКА О 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
там около 12-15-ти кроватей свободных на данный момент, так почему я не могу попросить о другой кровати, если они пока свободны?
Тогда зачем сюда пишите? Возьмите и попросите!!!!!!!!!
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
там около 12-15-ти кроватей свободных на данный момент, так почему я не могу попросить о другой кровати, если они пока свободны?
попросить можете конечно.
Но просто вы с такми наездом написали первый пост темы, как будто вам там все крупно должны - ну вот в таком тоне как первый пост - так ’просить’ не надо...
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
там были кровати вообще еще не подписанные и далеко от батареи, то бишь, не заняты, так как не все еще поступили в сад.
так меняйтесь за коробку конфет и много комплиментов!
Пирожкиня 12 сентября 2013
А может как-то можно решить? Вот думаю, а если отражатель такой купить, серебристый (как на стекла летом в машине вешают. Пусть батарея греет себе вверх, а ребенка защитите от лишнего тепла от батареи.
Белый Лосик 12 сентября 2013
А вообще дружите с воспитателями, прелагайте им помощь - это с лихвой окупиться. Мое незначительаня помощь в ген уборке пред новым учебным годом - и мне сами предложили - выберите кроватку которая Вам нравиться. Налаживайте человеческие отношения и воспитатели сами будут рады позаботитиься о вашем ребенке. Не наезжайте.
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
попросить можете конечно.
Но просто вы с такми наездом написали первый пост темы, как будто вам там все крупно должны - ну вот в таком тоне как первый пост - так ’просить’ не надо...
да я этого не понимаю, как можно любые, а особенно, детские кровати так ставить. хоть и места мало, но на 20 см хотя бы кровати должны стоять отодвинуты от батареи.
автор Магиня 12 сентября 2013
в смысле, не только по отношению к своему ребенку, а в общем не понимаю
Бандитка Сью 12 сентября 2013
договоритесь с воспитателем вот и решение
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
А вообще дружите с воспитателями, прелагайте им помощь - это с лихвой окупиться. Мое незначительаня помощь в ген уборке пред новым учебным годом - и мне сами предложили - выберите кроватку которая Вам нравиться. Налаживайте человеческие отношения и воспитатели сами будут рады позаботитиься о вашем ребенке. Не наезжайте.
да, хоть и не особо сильна в налаживании отношений, все ж придется учиться, наверное)
Царевна в уггах 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
да я этого не понимаю, как можно любые, а особенно, детские кровати так ставить. хоть и места мало, но на 20 см хотя бы кровати должны стоять отодвинуты от батареи.
ну и дальше что, ваш ребенок и ’проскочит’ во сне в эти 20 см, первый путь к травматизму
laskovay 12 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
да я этого не понимаю, как можно любые, а особенно, детские кровати так ставить. хоть и места мало, но на 20 см хотя бы кровати должны стоять отодвинуты от батареи.
20 см это для аутотренинга? Ну Вы вправду верите что 20 см кардинально решит вопрос?

а вообще зря вы так... вы же сами сознательно и добровольно шли в гос сад с заведомо переполненными группами. Воспитатели -то причем? Они думаете против что бы в группе по 10 детей было?
Мама фифти цента 12 сентября 2013
никогда даже не задумывалась возле батареи или нет спят мои дети. За 2 часа с ними ничего не случится - теплее будет.
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
20 см это для аутотренинга? Ну Вы вправду верите что 20 см кардинально решит вопрос?

а вообще зря вы так... вы же сами сознательно и добровольно шли в гос сад с заведомо переполненными группами. Воспитатели -то причем? Они думаете против что бы в группе по 10 детей было?
зря как именно?
20 см, хоть и не кардинально, но вопрос решат.
кроме снижения т-ры, вероятность того, что ребенок упрется во время сна головой в батарею, упадет до нуля.
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
никогда даже не задумывалась возле батареи или нет спят мои дети. За 2 часа с ними ничего не случится - теплее будет.
2 часа почти каждый день...
Белый Лосик 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
зря как именно?
20 см, хоть и не кардинально, но вопрос решат.
кроме снижения т-ры, вероятность того, что ребенок упрется во время сна головой в батарею, упадет до нуля.
гм... вообщето батареи должны быть закрыты спец решетками - у вас открыты, без решеток? вот это вы имеете права именно требовтаь. Открытая батарея это точно запрещено! значит из фонда группы нужно купить экраны. По нормам так положено.
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
гм... вообщето батареи должны быть закрыты спец решетками - у вас открыты, без решеток? вот это вы имеете права именно требовтаь. Открытая батарея это точно запрещено! значит из фонда группы нужно купить экраны. По нормам так положено.
да открыты
Секретница 12 сентября 2013
или я не доколыханная, или мной не занимались...или раньше все проще было- мы спали нормально батареи и форточки не мешали..я или не понимаю, или сейчас чересчур детками опекаются, или...
автор Магиня 12 сентября 2013
Ответ дляСекретница
или я не доколыханная, или мной не занимались...или раньше все проще было- мы спали нормально батареи и форточки не мешали..я или не понимаю, или сейчас чересчур детками опекаются, или...
или Вас не интересовали проблемы, которые Вам неактуальны...)
Секретница 12 сентября 2013
Ответ дляМагиня
или Вас не интересовали проблемы, которые Вам неактуальны...)
интересны, вот именно..но почему сейчас так?
Белый Лосик 12 сентября 2013
ну как сейчас так? с чего вы взяли что вашу маму не беспокоило то где и как вы спите?
Лично для меня главный вопрос в расположении кровати это что бы не нос к носу с другой кроватью. Это как по мне наиглавнейшее - пусть где угодно под батарей, под окном, главное что бы не нос к носу в течение двух часов обменивтаься вирусами. Во время сна слизистая сухая (это физиология). И если во время бодрствования на ней вирусы не задержатся, то два часа на сухой слизистой - раздолье для вирусов от соседа