Весенний Марафон• 28 декабря 2017

Цена работ выросла после исполнения заказа

Сдала кожаную курточку в ателье для ремонта. Швея звонит и называет цену в два раза больше оговорённой. Права ли она? Как выйти из ситуации, чтобы ни её не обидеть ни себя?
Настенные трусы.• 28 декабря 2017
Все может быть, в процессе могли вылезти ’подводные камни’, которые и удорожают переделку

ТочноБудет• 28 декабря 2017
Такое может быть, если работа оказалась намного сложнее чем было видно сразу, но должна была предупредить заранее
Пугачиха• 28 декабря 2017
Нормальный мастер, если видит, что цена будет другой, сразу звонит и объясняет ситуацию, как быть дальше решает клиент. Швея повела себя некрасиво. Хотя ещё конечно зависит сколько изначально стоил ремонт. Если было 150 стало 300- одно дело, а было 800, стало 1600 уже другое совсем.
автор Весенний Марафон • 28 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Я тоже считаю, что должна предупредить. Так получается нет выбора и перед фактом ставит. И цена с 400 Грн в 750 превратилась.
Ответ дляПугачиха
Если 300, я бы ничего и не сказала.
ТочноБудет• 28 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
вы бы отказались? у меня часто бывает, вот вроде ерундовый заказ, а потом вылазит какая-то жесть и работы увеличивается в 3е, по факту либо работаешь бесплатно, или отдаешь заказчику распанаханую вещь, что тоже не особо....
ТочноБудет• 28 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Если 300, я бы ничего и не сказала.
что за ремонт?
Ответ дляТочноБудет
что за ремонт?
Заплатки на карманах кожаной куртки.
ТочноБудет• 28 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Заплатки на карманах кожаной куртки.
и за 900 не взяла бы... очень геморройное дело... поступите по совести, если сделано хорошо, заплатите, если нет - сами понимаете