КлараЦеткин• 28 декабря 2017

ну как вывести стафилококк у ребенка...устала...

мамочки, выручайте! может кто-то сталкивался с таким. у ребенка в зеве и носу сеется стафилококк. в здоровом состоянии немного, а стоит чуть приболеть - густые тягучие сопли по задней стенке...вот что с ними делать. мнения врачей разделились. один советует антибиотик, к которому чувствителен наш микроб курсом не менее 14 дней. а может и дольше. но после лечения в любой момент мы снова можем поймать тот же стафилококк. второй советует бактериофаг. это дорого, но поможет или нет - никто не знает наверняка. третий врач говорит не трогать вообще. но как не трогать - если 2-3 дня сада - и снова здравствуйте. ребенку опять же дискомфорт - часто как бы пытается глотнуть, вроде мешает что-то в носоглотке...я в растерянности.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляksynja89
Сходите на консультацию к Волянскому в Ваш ребёнок. Очень толковый детский имунолог инфекционист. Онизаведующий детского отделения в институте Мечникова, к нему попасть очень тяжело, но врач толковый, лишнего не назначает.
спасибо. да, слышала о нем. в е беби знаю. а в Мечникова - есть детское отделение? это ж вроде научный институт...или я чего-то не знаю...

Янка-угомонись• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
значит это какой-то другой фак. не тот, который нам прописали. нам прописали сдать еще раз бакпосев, на его основе сделают конкретно нам бактериофаг. а вы не напишете точное название и производителя вашего препарата?
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
а чем советовал укреплять иммунитет? что делать во время обострения? возможно промывания нужны.
просто странная позиция. я понимаю, если бы назначил имунно поддерживающую терапию или физио...
или расписал промывания/капли во время соплей и ухудшения самочувствия.

самый известный не всегда хороший, проверено на собственном опыте
советовал симптоматическое лечение при симптомах - появились густые сопли - солевой р-р + окомистин, не лучше - левомицетиновые капли или ципрофарм. местные антибиотики, к которым чувствителен наш стаф.
Янка-угомонись• 28 декабря 2017
Аптека на артема, но это киев.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
фото
спасибо!!
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
фото
Российский. в Украине даже инструкции не нахожу.
Заставляличка• 28 декабря 2017
Поможет только секстафаг
Янка-угомонись• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Больше в киеве нигде не находила, только на артема(
Нифига_ни_ни• 28 декабря 2017
Послушаю

автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
может нам его не прописывали потому что нет в Харькове его....подскажите - сколько вашему ребенку? что именно лечили? (сопли, кашель). нашла инструкцию - там очень широкий спектр применения).
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Аптека на артема, но это киев.
и это именно стафилококковый фаг или полимикробный?
Карапулька• 28 декабря 2017
Это бесполезно, будет иметь только временный результат. Перепробовали все и антибиотик и иммуномодуляьоры ( респиброн т др), ирс 19 в нос. Но полностью не вылечивается все равно
Карапулька• 28 декабря 2017
Пл поводу фагов, их сложно привезти, там нужен режим холодильника.
Карапулька• 28 декабря 2017
Имудон, респиброн, бронхомунал, бронховаксон -они похожи
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
и как же вы вышли из положения? переросли? стало легче? или не трогали?
ОйЙой• 28 декабря 2017
Автор, вот послушайте меня, врача и маму двоих детей. Никаких антибиотиков!!! Вы все равно не вылечите. А через год дадите ещё один АБ, а потом через пол-года третий и так до бесконечности. Каждый раз Вам будут его высевать и каждый раз него будет чувствительность меняться. Так было есть и будет.
Что я рекомендую: кварц в нос и горло при первых симптомах ОРВИ. Всё!
У нас в Днепре так сеяли на чувствительность парню 16 летнему бактерии на лице (акне). С мая по октябрь он получил 8!!! АБ. А потом с сепсисом лежал в реанимации и ни один АБ не помогал. Парня спасли
Янка-угомонись• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Первый был пиобактериофаг, потом секстафаг. Первый раз закапала как раз год был, каждую осень перед вирусней капаю. Видела в аптеке именно стафилококовый. Зеленых соплей ттт не было никогда, сейчас 4,5 начало сада. Болеем не меньше чем все(((
Янка-угомонись• 28 декабря 2017
http://apteka-artema.org.ua/assortiment/bandazh-gr...
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
спасибо за ваш ответ. а подскажите пожалуйста - кварц в нос и горло - что это? в каков виде? сколько раз? ребенку 4 года.

ОйЙой• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это ультрафиолет в нос и горло. В любой поликлинике в отделении физиотерапии есть. Светят в нос и горло по 3 минуты. Потом хорошо бы сделать сразу ингаляции с физраствором, чтобы увлажнить слизистую. Как правило 5 процедур достаточно.
Когда мне надо было, я приходила без направления прямиком в физиотерапию, клала 50 гривен и говорила, что надо ребёнку нос и горло прокварцевать. Там всегда есть врач и она подскажет сколько по времени Вам надо
Фрикаделька• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
это синеватый свет,в каждом процедурном кабинете есть еще с советских времен.
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
спасибо!
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
ясно. а мне чего-то на ум кварцевая лампа пришла. оказывается, есть для носика )
Сегодня я не я• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо!
Этот аппарат можно купить в медтехнике, называется аппарат солнышко. Стоит порядка 600 гривен, если начать светить при первых признаках, то и разгуляться сопли не успеют.
Фрикаделька• 28 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
это тоже самое, только со спец насадками для носа и горла
автор КлараЦеткин • 28 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
это было бы вообще отлично. не таскать ребенка в разгар сезона орз в поликлинику.
-Lidiya-• 29 декабря 2017
После 3-хмесячного!!! периодического лечения/мучения антибиотиками стафилокока у лора, мы нашли педиатра, который расписал лечение и все прошло:
’Попередньо перевіряють інд. чутливість до препарату, для чого необхідно 25 капель хлорофіліпту, розведених в 1ст.ложці води. Якщо через 6 годин немає набряку губ, слизової оболонки носу, зіву чи інших алергічних реакцій, препарат можливо застосовувати.
Схема лікування:
1) 5мл 1%спиртового розчину хлорофіліпту розвести в 100 мл води і прополоскати глотку
2)цим же розчином (остачу в кінці, після полоскання глотки) промити порожнину носу (чи закрапати по 1повній піпетці)
3)закрапати в ніс 2% масляний розчин хлорофіліпту по 1 повній піпетці
Перші 3 дня зазначені процедури проводити 3р/день )вранці натще за 1год до їжі, через 1 год пілся обіду та після вечері на ніч), наступні 3 дня - 2 р/день, потім 3 дні - по 1 разу на день натще чи на ніч, після чого тричі через день. потім впродовж двох тижнів через два дні
-Lidiya-• 29 декабря 2017
Наш возраст тогда был 4 года, результат уже увидели на 3 день!
Поросенка• 29 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
как же вы успешно пролечились первый раз ,если сейчас по второму кругу все
Он в каком-то кол-ве присутствует в организме и при слабом имунитете, активируется. 1-й раз дочка пролечилась у нее в ЖКТ он был, в роддоме занесли, лечились безуспешно у педиатров, пока не попали к толковому гастроентерологу, лечились долго, но избавились от него. Но дочка во время лечения, занесла его в рот, это уже бакпосев с носа и зева показал, ЛОР направил, пролечились и там , и там, пересдали анализы, все чисто было. Но теперь, вот опять проявился или кто-то из детей, взрослых сним ходит в садике . Дочка у меня быстро на себя всякую гадость хватает. Сейчас лечимся.
Фрикаделька• 29 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
короче говоря ,вы перезаражаться будете постоянно,может лучше пересмотреть свое отношение на лечение