Завтра не пью• 28 декабря 2017

Какой планшет лучше — Apple iPad или Samsung ? мы чайники.

Помогите!!!!!! хотим ребенку купить планшет. ребенку 9 лет. самсунг за 7 500 , айпад 10 000.
вопрос- доплатить ти взять типа круче и качественнее. хотя говорят консультанты что все игры загружать нельзя на айпад. либо взять подешевле. кто хоть чуточку понимает и может не клевать ( типа зачем ребенку надо и т.д. ). спасибо заранее.
Результат:
вже голосів: 45
28 (62.22%) Apple iPad
12 (26.67%) Samsung
2 (4.44%) рановато
1 (2.22%) посмотреть.
1 (2.22%) Лучше китай
1 (2.22%) самый дешевенький до 3000
Слава Українi• 29 декабря 2017
Посоветуйте какой айпад купить?

автор Завтра не пью • 30 декабря 2017
Ответ дляЭлектричка
мужу даже не самсунг - он китайским планшетом обходится, особенно учитывая что игры ему не нужны, разве что шахматы)

для автора темы:
айфон - преимущества: достаточно надежный, стабильная система, чтоб ’убить’ - действительно надо очень постараться.
недостатки - невозможность улучшения системы ’свыше , как таковой’, и соответственно при установке особо новых игр айпад просто откажется их устанавливать. Жесткая привязка к электронному адресу - и вы ’под колпаком’. нельзя установить игры ’слева’.
недостаток проистекающий из достоинств - при качественной работе оторвать ребенка от планшета становится почти невозможно.

Самсунговские - возможности перепрошивки, возможность установки без скачивания с плеймаркета, а с заносом через карточку памяти.
Недостатки - требует внимания при слишком частой установке новых программ и удалении старых может происходить засорение системы и без специальных навыков очень скоро может понадобиться помощь специалиста.

Китайские: достоинство одно - цена. В остальном те же недостатки, что у самсунга на порядок выше + не тянет многие даже средней сложности игры, которые легко тянет самсунг.
Но есть дстоинство, проистекающее из недостатков - есть шанс, что ребенок не настолько подсядет на игры.
Спасибочки
автор Завтра не пью • 30 декабря 2017
КупилИ Айпад. Рады не то слово. Спасибо за советы. Я без вас не делаю ни одного шага. Все покупки с вами и в точку. Как я счастлива что вы такие умницы. Цем