Докладная• 29 декабря 2017
Помощь кумы - лучше бы и не просила...
Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
вы сами виноваты.
Если я прошу помощи, то я приду на место за 10 минут раньше, потому что МНЕ нужно. А ваш человек не пришел. Кума не должна под вас прогибаться
оксюморон• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Кума - это не левый человек, вы вообще нормальная?
ну, судя по тому, как вы ее здесь закакашили, то и не правый человек
Ответ дляДокладная
Упросила вчера остаться, у бабушки просто горло болит сильно, еле разговаривает. Я была против, но они вдвоём с бабушкой меня уговорили. Я ей сказала, что если заболеет - будет сама виновата.
Самое смешное ребенок заразиться от бабушки а будет виновата куда потому что все вы будете считать что из-за нее ребенок на улице мерз)
Анти-аноним• 29 декабря 2017
автор наглючая ужас, дайте куме почитать, думаю она прозреет с кем общается
оксюморон• 29 декабря 2017
Ответ дляМиззери
по любому
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Автор , что для кумы Вы делаете?
как что. Вот квесты разные придумывает. То с банкоматом, то с сапогами
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
а вы тему не создавали про снятие денег? а то что-то такое я уже читала
почему не передали сапоги таксистами? почему не привезли сапоги сами, когда забирали ребенка? или ребенок у бабушки в доме ходит в сапогах? зачем ребенку так срочно понадобились сапоги?
За такси пришлось бы заплатить 100-150 руб. (Это приблизительно 50-75 грн.) В смысле не привезла сапоги? Ехать на другой конец города, ребёнок у бабушки будет 2-3 дня, в чём ей гулять?
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
вы глупая или троль или просто наглая
Играю у края• 29 декабря 2017
а в каком городе сейчас мороз? ее опоздание это форс-мажор, а не для того чтобы вам и вашему ребенку насолить, не придумывайте, тем более вы пишете, что она вам не чужой человек.
сама придумала-сама обиделась.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
я да, а вы нет, вам никто не должен и не обязан, дайте ей темку почитать, думаю она сама с вами общаться больше не будет. Вы неблагодарная
Ну и правильно, зачем такие друзья-кумовья нужны когда даже в такой простой ситуации не могут нормально помочь. Что будет если не дай Бог будет ситуация похуже. Рассчитывать на них не приходится.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
бо она же КРЕСТНАЯ и обязана все бросить и автору сапоги переть
В смысле всё бросить? Она по пути едет на машине, ей не сложно. Вы вообще тему читали?
котопёс• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
То-то она свою крестницу на морозе продержала 45 минут. Не могла позвонить за 15 минут когда будет выезжать?
мороз - это когда на гражданские НИЖЕ нуля. В Донецке сейчас 5 градусов ВЫШЕ)))) так шо не надо ляля, Вы друг друга стоите с кумой
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
вот и правильно, расчитывайте только на себя, везите своей дочке сапоги ами
Играю у края• 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
читаю, и прозреваю, какие бывают люди, еще и в истерике бьется как покарать кумушку, которую сама напрягла
котопёс• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
и ветра нет, кстати))))))
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
да читаю, детей бросить на секции и сапоги срочно вести? думаю куме ее дети важнее чем сапоги
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
На тренировку нельзя опаздывать,даже на несколько минут,понятно почему не подождала,задержал тренер,тоже не вижу вины Вашей кумы.
А почему она раньше не выехала? Неужели ради меня нельзя было хоть чуть-чуть подсуетится, раз я попросила помощи. Мы всё-таки почти родные люди, дружим с 1997 года.
ОйЙой• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Рядом с бабушкой нет мастерской? Удивительно, как вы не потребовали у крестной новые сапоги для вашего чада.
Чай не пью, только кофе• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
левый.
Цикавенная• 29 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы достали куму своими напрягами. Честно
А в чем напряг-то?
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Не делай добра не получишь зла.
Автор, ну а что ей надо было делать? Бросить тренировку в разгаре что бы привезти сапоги? Вы могли с таки же успехом попросить дочь или бабушку отнести сапоги в ремонт или отправить на такси.
Человек не должен нарушать свои планы и ритм жизни что бы сделать Вам одолжение.
Меня раз подруга попросила с сестрой посидеть пару часов, в итоге я крайняя осталась по полной программе, потому что в 20 вечера решила что мне уже пора домой и ответа девочку ей на работу (а договаривались до 17 максимум) потом на меня столько грязи вылилась в итоге...
Она могла подождать 2 минуты на остановке, ничего страшного даже если бы на 2 минуты опоздала на тренировку. Хотя могла выехать заранее. А разве друзья не должны помогать друг-другу, тем более я же редко её прошу о помощи.
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Вы шо ку-ку совсем? Или тролль
Мотористка• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Я никого не спихивала, и зачем ехать на другой конец города, если можно было передать с кумой, всё равно ей по пути. Теперь поняла, что лучше бы сама поехала, чем с ней связываться. Мороз не мороз, но у нас 3 градуса, довольно холодно, ветер пронизывающий.
Ребенку полезно гулять на свежем воздухе! Что такое 45 минут при плюс 3???? Дочка же здорова пока или нет?
По теме - у кумы (какое же противное слово) были свои планы, которые ей гораздо важнее ваших просьб. Тренировка - это важно, ей абсолютно незачем было срываться, чтобы оказать вам услугу.
ПироженкА• 29 декабря 2017
Простота,хуже воровства...
Она везет СВОИХ детей по СВОИМ делам,а Вам делает одолжение,но чувствую вы не поймете о чем я.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляBelochka
вы просто злитесь и не организовали ни куму, ни дочку. Попросили бы куму за 10 мин до встречи позвонить вашей дочке и никто час не ждал
Я сказала - позвони как будешь выезжать с тренировки, она сказала я не смогу позвонить, пусть дочка выходит в 16:15 на место встречи.
Мотористка• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Так чем такая помощь лучше уж никакой.
Конечно, лучше! Почему не отправили сапоги с таксистом? Есть такая услуга.
Докладная
• 29 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Никогда не напрягаю своими проблемами близких людей. У них своих достаточно. Нахера куме ваши сапоги по большому счету? Ей нужно подстраиваться под вас или вам под неё? Молчите лучше и научитесь решать свои дела сама.
Жесть, ну и странные люди бывают. Вы не слышали никогда, что это нормально помогать другим людям.... Тем более близким.
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
А в чем напряг-то?
то деньги сними, то сапоги привези. Но вовремя за сапогами никто не вышел. А кума виновата