Докладная• 29 декабря 2017

Помощь кумы - лучше бы и не просила...

Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Анти-аноним• 29 декабря 2017
автор, расскажите чем вы помогаете куме?

автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
вы сами виноваты.
Если я прошу помощи, то я приду на место за 10 минут раньше, потому что МНЕ нужно. А ваш человек не пришел. Кума не должна под вас прогибаться
Человек больной бежал к остановке, я бабушке звонила 10 минут, она не слышала телефон. А когда услышала - было уже поздно. Ну неужели кума не могла 2 минуты подождать, Это так существенно? Вы меня удивляете...
Миззери• 29 декабря 2017
Мне вот интересно сапоги нужны что бы гулять, дочка вышла ждать сапоги в бабушкиных сапогах, даже если они больше на 2 размера (можно было одеть теплые носки) я сомневаюсь что она замерзла. Но ждать сапоги ей было холодно, но сапоги нужны что бы гулять.
Автору не хотелось тратить 50-70 грн на такси что бы передать сапоги. Но куча по логике ее должна была опаздать или приехать позже на тренировку которая тоже стоит денег. Тоесть чужие деньги не жалко. Бабушку больны прислали вообще не в тему, это не курсы проблема? Или она должна была налом завести сапоги вместе с мандаринами для больной бабушки?
Леди Г• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Вот бабушка позвонила только что, пришёл ребёнок замёрзший, привезла она сапоги 45 минут спустя. Фу, даже общаться с ней после такого не буду. Ещё кума называется. Да что там говорить. Когда я попросила снять деньги с карточки для свекрови в Украине (кума всё равно ехала из Донецка на территорию Украины и ей ничего не стоило в банкомате снять деньги). Так она сказала, что надо заплатить ей за бензин, дешевле конечно, чем берут другие посредники. Но сам факт (((((((((
А почему Вы все время попрошайничаете (это риторический вопрос)
3oJIoTo• 29 декабря 2017
Нормальная мать отвезла бы сапоги своему ребенку сама. А кума не виновата в том что вы ленивая.
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Автор , что для кумы Вы делаете?
Я никому никогда не отказываю в помощи, не только куме.
котопёс• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
За такси пришлось бы заплатить 100-150 руб. (Это приблизительно 50-75 грн.) В смысле не привезла сапоги? Ехать на другой конец города, ребёнок у бабушки будет 2-3 дня, в чём ей гулять?
Вы нг без ребенка будете отмечать? Шо вы за мать????
Невидимка Майя• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
вы серьезно?
ребенок остается с больной бабушкой на 2-4 дня, бабушка не сможет за ней полноценно следить, пока она гуляет на улице, и вас это не беспокоит. зато то, что ребенок два дня просидит дома - уже проблема?
наиболее логично было бы, забрать ребенка домой и привезти ей сапоги.
тем более, если ребенок смог 45 минут ждать крестную в бабушкиных сапогах, мог спокойно в них же отнести свои сапоги на починку.

и да, 75 грн за доставку - это вполне адекватная цена за то, чтобы ребенок не мерз на улице, а окружающие не тратили свое время на решение чужих проблем.
не хотите ехать на другой конец города - прогулялись бы пешком, ведь вам тоже гулять нудно, не только ребенку
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Самое смешное ребенок заразиться от бабушки а будет виновата куда потому что все вы будете считать что из-за нее ребенок на улице мерз)
Очень может быть. Я уже трубку не беру - она звонила, И на НГ её поздравлять не буду. Она поступила по свински просто.

автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
автор наглючая ужас, дайте куме почитать, думаю она прозреет с кем общается
Удалено администрацией...
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
вы глупая или троль или просто наглая
Удалено администрацией...
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Она могла подождать 2 минуты на остановке, ничего страшного даже если бы на 2 минуты опоздала на тренировку. Хотя могла выехать заранее. А разве друзья не должны помогать друг-другу, тем более я же редко её прошу о помощи.
Мой сын когда опаздываю на тренировку его заставляли при всех 30 раз отжиматься.
Для вас важнее сапоги чем тренировка кумы, для нее наоборот. Но так как надо Вам это то и вы должны подстраиваться, с таким же успехом бабушка могла выйти заранее а не в последний момент
Морковку дай• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Жесть, ну и странные люди бывают. Вы не слышали никогда, что это нормально помогать другим людям.... Тем более близким.
А как вы ей помогаете ? Когда последний раз помогли и чем ? Или только она должна ?
Жена брата Админа• 29 декабря 2017
Ответ дляНевидимка Майя
а вы тему не создавали про снятие денег? а то что-то такое я уже читала

почему не передали сапоги таксистами? почему не привезли сапоги сами, когда забирали ребенка? или ребенок у бабушки в доме ходит в сапогах? зачем ребенку так срочно понадобились сапоги?
Так на такси надо потратится, а кума за даром, только вот кума стерва не сапогами занималась, а какими то своими делами-тренировками.Нет автор с такими дружить не стоит.
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
а в каком городе сейчас мороз? ее опоздание это форс-мажор, а не для того чтобы вам и вашему ребенку насолить, не придумывайте, тем более вы пишете, что она вам не чужой человек.
сама придумала-сама обиделась.
В Донецк +3 градуса и сильный холодный ветер.
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляМотористка
Ребенку полезно гулять на свежем воздухе! Что такое 45 минут при плюс 3???? Дочка же здорова пока или нет?
По теме - у кумы (какое же противное слово) были свои планы, которые ей гораздо важнее ваших просьб. Тренировка - это важно, ей абсолютно незачем было срываться, чтобы оказать вам услугу.
На свежем воздухе уж точно полезнее чем в квартире с больной бабушкой
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ длякотопёс
мороз - это когда на гражданские НИЖЕ нуля. В Донецке сейчас 5 градусов ВЫШЕ)))) так шо не надо ляля, Вы друг друга стоите с кумой
Скажу по-другому, очень холодно, а на Северном и Шахтёрской площади всегда пронизывающий ветер.
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
жалуюсь и на вас и на тему, и очень соболезную вашей куме, что связалась с такой наглючей теткой
Цикавенная• 29 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
то деньги сними, то сапоги привези. Но вовремя за сапогами никто не вышел. А кума виновата
Они же дружат много лет, как я поняла, кума, подруга... Если произошла такая ситуация, что понадобилась ее помощь, можно же просто помочь, а не всем видом показывать, что делаешь одолжение?

Голодаю• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
То-то она свою крестницу на морозе продержала 45 минут. Не могла позвонить за 15 минут когда будет выезжать?
сколько лет крестнице? она на улице не гуляет в ’мороз’? В бабушкиных сапожках носки натянула потеплее и в чем проблема? я когда-то сама своим ходом, будучи ребенком, добиралась с глубоко забитого села на конях-маршрутках-автобусах в бабушкиных старых валенках, когда морозы -10 стукнули ни с того, ни с сего... и ничего, доехала. а тут прям все вам должны... ваш ребенок вы и разбирайтесь, я вообще не могу представить, что бы я кума или куму такими вопросами напрягала!
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ длякотопёс
и ветра нет, кстати))))))
На Северном всегда ветер, если вы из Донецка должны знать это.
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Как бабушка рпаздала так это нормально, как куча так сволочь как посмела
Из-за своей жадности и не желания тратить 50 грн на такси в итоге напрягли кучу человек
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Кума в итоге привезла вашей дочери сапоги . А вы на морозе даже спасибо не сказали . Вы очень странная .
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
да читаю, детей бросить на секции и сапоги срочно вести? думаю куме ее дети важнее чем сапоги
Она по пути на секцию обещала завезти сапоги. Вы прочитали и ничего не поняли. Тут я уже не могу вам помочь.
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Рядом с бабушкой нет мастерской? Удивительно, как вы не потребовали у крестной новые сапоги для вашего чада.
Бабушка ходила, две мастерские были закрыты сегодня, видимо предпраздничные дни.
Анти-аноним• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
помогите себе сами, отвезите доке сапоги, оторвите зад от дивана
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
ну так и помогла. Взяла сапоги, приехала, никто не вышел за ними. Она поехала по своим делам. И отдала тогда, когда ей получилось
ОйЙой• 29 декабря 2017
Как мне жаль ваших кумовей и друзей. Я вообще удивляюсь, что с вами ещё кто-то общается.
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
А в чем напряг-то?
Вот именно...
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Вы шо ку-ку совсем? Или тролль
Это вы видимо ку-ку, или тролль. Зачем вы оскорбляете незнакомых людей, вас так родители научили?