Настя Снежок Воля• 12 сентября 2013
Посвящается мамам которые Курят
Печенюшка• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Со мной все отлично, не переживайте. И с нервами тоже полный порядок.
А вот если вы прямолинейность путаете с агрессией, то это уже проблема. Но не моя.
Удачи.
Вы написали, что я несу бред, и что мое единственное достоинство, что я не курю - это прямолинейность или хамство? Курящий человек - это плохо, это болезнь, это зависимость. Курящая беременная женщина - плохо вдвойне.Где здесь бред? У курящей женщины плохое состояние зубов и кожи, конечно это проявляется не в 25 лет.Это тоже бред? Научитесь общаться с людьми не вызывая у них неприятных эмоций
Печенюшка• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Я же говорю, у многих некурение - это единственное достоинство. Они его и отстаивают с пеной у рта.
Сколько достоинств у вас????????
PORKA• 12 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Сколько достоинств у вас????????
Уже по переписке понятно что у нее их множество))
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Так научитесь не испытывать неприятные эмоции, когда оппонент выскажывает свое мнение. Бякина никого и ничем не обидела, и не оскорбила.
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Вот Вы говорите совершенно неаргументированные вещи.
Мой стоматолог дымит, как паровоз. Единственное последстие для зубов - это налет, который он периодически чистит. Моя мама никогда не курила, проблемы с зубами у нее начались еще с начальных классов школы, сейчас у нее вообще не своих родных зубов. Ее мама и папа тоже не курили, если что. Я курю уже 12 лет, не по пачке вдень, конечно, но сам факт. Ни одного удаленного зуба! Тьфу-тфу!
Нездоровые зубы - это генетика. Если у человека в генах крепкие зубы - они до самого конца будут таковыми.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
о,гляньте))))уже диагнозы пошли)))от известного психотерапевта)))
Ага, глянь, Людк. Записываю, если что, на прием
Анонимарик• 12 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
не,пасиб..вы там сами..себя
лечите
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
У меня одна в роддоме пыталась сигарету стрельнуть. У меня такие глаза
Потом через месяц встретила их у невропатолога - там такой букет проблем. Ну то конечно не сигареты виноваты.
Скорее всего, действительно не в сигаретах дело. Вам в тему о прививках. там Вы многое узнаете о неврологических и др. проблемах от бесконтрольного прививания.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
не,пасиб..вы там сами..себя
лечите
Интеллект так прет)). Идите мимо.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Ага, это тоже очень примечательно: курить вредно, тот кто курит, просто не может бросить курить, а значит - слабый, зависмый человек.
Точно так же можно провести паралель: есть жареное мясо вредно (атеросклероз, повышенный риск инфаркта, канцерогены еще никто не отменял жеж), тот кто ест жареное мясо, просто не может бросить его есть, значит слабый, зависимый человек.
Уверена, что именно так, иначе не могу понять, зачем здравомыслящему человеку осознанно себя травить. Или ветер в голове или силы воли нет. Сама курила по юности и глупости.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляlarisa1980
Скорее всего, Вы правы, насчет прививок. Но вред курения никто не отменял.
Ответ дляПеченюшка
Покажите мне мой пост в котором написано что Печенюшка несет бред.
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Ну, тогда, по логике, Вы должны признать, что употребять жереное мясо - также слабоволие.
Или все же, двойные стандарты?
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Возможно. Но, согласитесь, есть вещи, имеющие несоизмеримо большее влияние на человека, чем курение. Почему они не обсуждаются так же рьяно, как курение?
Давайте вспомним, к примеру о ТРАНСГЕННЫХ ПРОДУКТАХ! Вот это - действительно оружие массового уничтожения, которые мы употребляем ежедневно и безропотно! Табак нервно курит в сторонке, извините за каламбур.
Ответ дляГендиреХтор
Люди себя осознанно травят: едой и питьем, ежедневно. Лично мне непонятно как здравомыслящий человек может пить кока-колу, но ее пьют, потому что - нравится. Так и с курением, люди курят потому что им нравится курить. К силе воли это не имеет ни малейшего отношения.
Вот если человек хочет бросить курить, но не может - это другое дело. А если он не хочет бросать
Если вы считаете что у вас отсутвует зависимость - вы сильно ошибаетесь, вы тоже что-то любите, то что не приносит вам никакой пользы, кроме удовольствия. Имеете ли вы право за это же осуждать других?
Прасковична• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Зависимость - это один аспект проблемы. Нельзя же сравнивать колу и сигареты по степени вредности! Если человек, сидящий со мной рядом, пьет ее - да пусть себе пьет:) Как вы говорите, это его дело и никто не имеет права его осуждать. А если рядом со мной и с моим ребенком сидит курящий человек, то его не самая лучшая зависимость становится и моей проблемой! Я тоже вынуждена этим дышать. И это уже совершенно другой аспект.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Я не осуждаю, я не приемлю для себя такой образ жизни, единственное, что я осуждаю, когда лично мне и моим близким мешают чьи-то зависимости, сигареты, как известно, выделяют дым, который я очень остро не переношу вплоть до астматического кашля. А кока-кола мне не мешает)). К слову, я мясо не ем, во время беременности появилось отвращение по необъяснимым причинам и до сих пор не возникло желания
. Рыбу ем). И еще, если человек не хочет бросать, Вы уж извините, то не могу я такого человека назвать здравомыслящим
. Мое стойкое убеждение - привычки и зависимости не должны затрагивать интересы других людей, и, уж тем более, вредить им.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляlarisa1980
Ответила Выше
Ответ дляodilliya
Ну вот давайте не сравнивать мягкое с белым, ага.
Мы говорим о том, что не стоит называть людей слабохарактерными только на том основании, что они делают то, что им нравится. О вреде для окружающих мы речь не ведем в данный момент.
Кстати, проблему курения возле вас вы можее решить быстро, безболезненно и молча - отойти в сторону. Поверьте, вы тоже часто содаете проблемы окружающим, порой даже не замечая этого. О нанесении вреда окружающей среде даже говорить нечего.
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляodilliya
Святая наивность! МОЖНО СРАВНИВАТЬ!!! Это еще хуже! Вы знали, что в ней содержится ортофосфорная кислота? А что это яд, Вы знали?!
Вот полюбопытствуйте!
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Читайте про кока-колу
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляodilliya
И еще вопрос: где именно рядом с Вами и Вашим ребенком может сидеть курящий, чтобы это стало Вашей проблемой? Ну вот, конкретный пример.
ГендиреХтор• 12 сентября 2013
Ответ дляlarisa1980
На детской площадке)))). Сплошь и рядом, недалекие мамы и папы с сигаретами в зубах и банкой какой-нибудь дряни в руке. Мне теперь бегать по площадкам искать некурящих? Или проще соблюдать общие правила поведения - НЕ КУРИТЬ в общественных местах?
Ответ дляГендиреХтор
Вы осуждаете, говоря о слабохарактерности и отсутвии зравого ума у курильшика, себя же ставите на ступеньку выше.
Лично меня до зубовного скрежета и потери самообладания раздражают безграмотные, глупые люди, не стремящиеся к саморазвитию, но сказать об этом вслух я не имею права, это-де некоторых оскорбляет. Но вот говорить гадости о человеке курящем - это запросто.
Если вы живете в социуме ваши личные привычки и зависимости в любом случае цепляют зоны комфорта окружающих вас людей. У меня дикая аллергия на имбирь, до астматического кашля, и если кто-то где-то готовит что-то с имбирем - я задыхаюсь. Это чья проблема? Или мне стоит собрать всех аллергиков и идти войной на тех, кто в своей жизни использует аллергены? :)
А в принципе все по стандартной схеме: нет аргументов для продолжения дискуссии - переходим на вред для окружающих.
Ответ дляГендиреХтор
у вас нет языка попросить их не курить? или возмущаемся только в интернете анонимно, а в реале смелости не хватает?
у нас на детской площадке никто не курит, я не знаю где вы такие площадки находите
larisa1980• 12 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Это - не проблема. Проблема - это бы Вы были в подводной лодке, а там все сплошь курящие. На свежем же воздухе никакого вреда это не приносит. Разве что, кто-то подсядет к Вам на лавочке и закурит в лицо. Или Вам просто не нравится запах? Но это уже же совсем другое дело.
Я не приветствую и не осуждаю поведение таких мам и пап, но мы говоря именно о вреде, а не об обонятельных предпочтениях.
Ноу коммент• 12 сентября 2013
Ответ дляБякина
Бяк, а есть смысл))?
Все по спирали ...Жуют одно и то же ...