12 сентября 2013

Замуж за иностранца. Стоит ли? В каком положении можно оказаться в чужой стране?

У меня есть муж.Живём три года.Из чувств,которые остались-дружба.По работе познакомилась с иностранцем.Закрутился роман.Зовёт меня замуж и перехать к нему.Не знаю ,что делать.У кого были перед глазами похожие ситуации?Чем всё   закончилось?спасибо!
okss 12 сентября 2013
Я - за отечественного производителя). Все остальное - на грани... Слишком много ’но’...Особенно, если появятся совместные дети
Виннипуховна 12 сентября 2013
Куда зовет?
Выручалка 12 сентября 2013
а страна какая?
Бабка-ежика 12 сентября 2013
моя подруга безумно хотела уехать за рубеж, знакомилась с иностранцами, побывав в гостях сделала выводы,что быть никем(в плане без профессии там), поступила сначала в ВУЗ той страны и уехала на учебу, там же в институте познакомилась с будущим мужем
Ello 12 сентября 2013
а ваш откуда и куда зовет переехать?
У меня примеров куча,есть действительно положительные,есть и не очень.
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляEllo
а ваш откуда и куда зовет переехать?
У меня примеров куча,есть действительно положительные,есть и не очень.
зовёт в Испанию,сам испанец.Я переводчик-референт,язык знаю хорошо
40каградусная 12 сентября 2013
Это все индивидуально, просто нужно при вступлении в брак составлять договор; перестраховать себя и своих будущих детей!
Ello 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
зовёт в Испанию,сам испанец.Я переводчик-референт,язык знаю хорошо
ну вы конечно странно вопрос ставите,у вас чувства к нему есть? Если есть,я бы переехала,в этой стране перспектив нет,а там..даже еслине сростется,можно хорошо закрепиться. Тем более вы знаете язык.
Виннипуховна 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
зовёт в Испанию,сам испанец.Я переводчик-референт,язык знаю хорошо
Огооо.Сначала,поедьте посмотрите какой он в своей стране,поживите просто так.а потом или домой или там.На всю жизнь!!
40каградусная 12 сентября 2013
Да и еще, можно выйти замуж и у нас и тебя будут гноюить, унижать, бить и детей отбирать; а можно за границей и будет все супер!! А может и наоборот!(
Ametist 12 сентября 2013
У меня подруга очень удачно вышла замж за немца. Но перед этим 3 года переписывались, приезжали друг к другу в гости. Присматривались, одним словом.
Дарина Богрянцева 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
зовёт в Испанию,сам испанец.Я переводчик-референт,язык знаю хорошо
Крутяшка! Будете нам Зару привозить
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляEllo
ну вы конечно странно вопрос ставите,у вас чувства к нему есть? Если есть,я бы переехала,в этой стране перспектив нет,а там..даже еслине сростется,можно хорошо закрепиться. Тем более вы знаете язык.
Я в него влюблена.Есть страсть.после трёх лет брака с мужем,которые можно охарактеризовать’а ты такой холодный,как айсберг в океане’, эти отношения-это ураган эмоций.
Снегурочко 12 сентября 2013
Девочки, милые, у вас что совсем мозги атрофировались с приходом интернета!??? Ну КАК можно спрашивать совета про индивидуальные чувства! Это тоже самое, что задать вопрос - а вы бы прыгнули с балкона??? И что - если 80% скажет ДА, пойдете прыгать? Это же ваша жизнь, ваши личные чувства - при чем тут мнение общественности
Виннипуховна 12 сентября 2013
Жаль вашего мужа
Ello 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я в него влюблена.Есть страсть.после трёх лет брака с мужем,которые можно охарактеризовать’а ты такой холодный,как айсберг в океане’, эти отношения-это ураган эмоций.
я бы решалась)))) тем более терять вам нечего,ведь всегда будет возможность вернуться.
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Огооо.Сначала,поедьте посмотрите какой он в своей стране,поживите просто так.а потом или домой или там.На всю жизнь!!
я уже ездила к нему.Всё было очень хорошо,я иногда ловила себя на мысли,что даже слишком.У него свой дом,бизнес(занимается поставкой напитков,сладостей)в другие страны.Он,как цыган,всё пространство собой заполняет
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Девочки, милые, у вас что совсем мозги атрофировались с приходом интернета!??? Ну КАК можно спрашивать совета про индивидуальные чувства! Это тоже самое, что задать вопрос - а вы бы прыгнули с балкона??? И что - если 80% скажет ДА, пойдете прыгать? Это же ваша жизнь, ваши личные чувства - при чем тут мнение общественности
Я спросила про то,у кого были перед глазами похожие примеры
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Крутяшка! Будете нам Зару привозить
Если что,буду возить обязательноЯ и сейчас немного привожу,но для себя и подружек
Снегурочко 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я спросила про то,у кого были перед глазами похожие примеры
Да, это понятно - но зачем вы это спросили? Не для того ли, что б свои отношения сопоставить. Интернет такая штука, что Вам тут наговорят много чего, но это только ваш выбор должен быть, а не основанный на чьем то опыте, потому что он может быть разный. У меня такого опыта перед глазами минимум 4 было - и два совершенно положительных, а два.... и что? Будете ориентироваться на опыт, который вам легче принять?
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
Да, это понятно - но зачем вы это спросили? Не для того ли, что б свои отношения сопоставить. Интернет такая штука, что Вам тут наговорят много чего, но это только ваш выбор должен быть, а не основанный на чьем то опыте, потому что он может быть разный. У меня такого опыта перед глазами минимум 4 было - и два совершенно положительных, а два.... и что? Будете ориентироваться на опыт, который вам легче принять?
мне интересно узнать,что происходит в другой стране с женщиной,когда сильная страсть угасает,когда начинается быт, дети?Удаётся ли найти работу?Какое место в обществе занимает женщина?
Happiness_7 12 сентября 2013
Если знаете язык хорошо, знакомы с обычаями страны. Срана Вам нравится и жизнь там, есть любовь, понимание, то все, может получится.
Я знаю и хорошие и плохие примеры.
Все индивидуально. Опрос здесь Вам не очень-то поможет. Все равно сделаете по своему .
Есть ярые противники браков с иностранцами, есть приверженцы этого. Решать Вам самой.
Желаю Вам удачи!
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляHappiness_7
Если знаете язык хорошо, знакомы с обычаями страны. Срана Вам нравится и жизнь там, есть любовь, понимание, то все, может получится.
Я знаю и хорошие и плохие примеры.
Все индивидуально. Опрос здесь Вам не очень-то поможет. Все равно сделаете по своему .
Есть ярые противники браков с иностранцами, есть приверженцы этого. Решать Вам самой.
Желаю Вам удачи!
Спасибо
Happiness_7 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
мне интересно узнать,что происходит в другой стране с женщиной,когда сильная страсть угасает,когда начинается быт, дети?Удаётся ли найти работу?Какое место в обществе занимает женщина?
Все зависит от страны, быта данной страны и роли женщины в обществе этой страны.
Понаблюдайте пока что. тем более язык знаете.
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляHappiness_7
Все зависит от страны, быта данной страны и роли женщины в обществе этой страны.
Понаблюдайте пока что. тем более язык знаете.
я видела в Испании коренных испанок-они очень независимые,много на руководящих постах.Про наших,знаю очень мало.Мне ,например,уже предложили там работать гидом для ’наших’ или работать в центре обучения испанского .
Дарина Богрянцева 12 сентября 2013
Автор, Ваш самый главный ПЛЮС, который отсутствует у большинства женщин переезжающих в другую страну - это знание языка. Со знанием языка- Вы не пропадёте. Это - раз.
Мужа мне Вашего не жалко - за женщину нужно бороться. Это - два.
В Испании не жила, а вот в другой стране да и имею хороший опыт. Но я уехала, сама не захотела по объективным причинам.
Резвая лошадка 12 сентября 2013
Многие наши женщины, уехав в Испанию, стремятся ’укорениться’ там вступив в брак с испанцами. И зачастую довольны - ведь отсюда они уезжают не из-за хорошей жизни. Там другой уровень жизни и отношение между людьми иные. Но и менталитет, уклад,быт тоже другие. Не всем словянкам по душе :) Если Вам хорошо с этим человеком и есть желание перебраться - почему бы не попробовать? И еще правильно кто-то ранее написал про брачный договор. Женщина/жена/мать в Испании при разводе получает если не все,то многое.
Мужа нынешнего жалко, но,может, и он уже созрел для смены партнерши :)
Сиренькая 12 сентября 2013
все зависит от мужчины. Я закончила когда-то ин.яз, много подруг замужем именно в Америке. Многим мужья оплатили обучение, есть даже подруга которая сейчас в США преподает математику, есть бухгалтер, есть парикмахер. Но первое время Вы никто и звать Вас никак. Я не думаю что Вам улыбнется мысль работать официанткой или мыть посуду, продовать мороженое. Зависит от знания языка. Учитывая что Вы явно не студентка и подработки не ищете. Поговорите с мужчиной. Чего он ждет от брака и кем он Вас видит в своей стране. И собственно чего хотите Вы?
Меня когда-то замуж звал оочень состоятельный немец, когда я еще была студенткой. Согласен был на контракт по которому он учит меня и содержит. Тем не менее я здесь. и многие побывав заграницей вернулись. Не все могум подстроиться под менталитет чужой страны.
Как-то так.
автор Твердая валюта 12 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Автор, Ваш самый главный ПЛЮС, который отсутствует у большинства женщин переезжающих в другую страну - это знание языка. Со знанием языка- Вы не пропадёте. Это - раз.
Мужа мне Вашего не жалко - за женщину нужно бороться. Это - два.
В Испании не жила, а вот в другой стране да и имею хороший опыт. Но я уехала, сама не захотела по объективным причинам.
спасибо
С мужем мы уже три месяца живём как брат с сестрой,поэтому наш развод-это просто формальность.Испанец мне очень нравится,страна хорошая.Меня беспокоит то, что будет через год,через два.Я понимаю,что она сайте мне никто не даст ответ на этот вопрос.просто хочу понять,что должна знать женщина и к чему быть готовой, уезжая за границу.
Веселуха Муха 12 сентября 2013
Я бы поехала. Но единственное чего не стоить делать, это сразу заводить детей.