ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2017
Вы легко забываете, когда вы что-то сделали человеку, а он неблагодарный?
Как в себе выработать это свойство - делатьт добро и не ждать ничего взамен. Просто когда человек после твоей доброты делает тебе какую-то каку, вспоминаются моменты, когда ты за счет своего времени и энергии помогал, а он этого даже не оценил..
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2017
Я не о том, что он должен отплатить финансово или сделать подарок, а об отношении
Блoшка-матрешка• 30 декабря 2017
Понять, что есть люди, которые не ценят хорошее к ним отношение. Поэтому не делать того, что требует значительных усилий, просто так и научиться отказывать.
ПуФФынка_мисс
• 30 декабря 2017
У меня в такие минуты чувство что меня использовали а потом выбросили за ненадобностью.
Блoшка-матрешка• 30 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так это вы позволяете собой пользоваться. По умолчанию надеетесь, что вы что-то сделаете человеку, а он вам в ответ. А это так не работает. Хотите за свою помощь что-то получить - так озвучьте
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2017
Я злопамятная.Помню очень долго,потому сейчас без особой на то надобности никому добра не делаю.Потребителей много,брать хотят многие,отдавать к сожалению нет.
Барбитта• 30 декабря 2017
Надо ни от кого ничего ни ждать, ни благодарности, ни хорошего отношения к себе.
Твоя подруга• 30 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это вам урок на будущее у меня так было
донор добра ))) есть такие люди.. и ничего взамен не требуют .... к ним часто люди тянутся ..вот все от души у них .. не каждый так может .. в есть вампиры энергетические .. вот те как раз и сосут нашу кровушку, нервы , требуют постоянно к себе исключительного внимания ....
Силиконочка• 30 декабря 2017
Ответ длягаллея
Как в точку вы написали. Спасибо!
Молчалка• 30 декабря 2017
Всегда помогаю ,когда могу.Скорее это делаю для себя,по другому не могу,по этому от добра,добра не жду.Приятно конечно когда человек оценит.Когда пытаются сесть на голову или по хамски ведет(такое тоже бывает,причем чем больше сделал ,тем больше хотят и уже в форме,что ты должен), тогда вычеркиваю из жизни.С родственниками сложнее,просто держу на расстоянии,если переходят границы,привет пока при встрече,как дела,но не больше.Но это с дальними родственниками,с близкими,слава Богу пока такого не наблюдалось с близкими друзьями тоже.
Наивная Хо• 30 декабря 2017
Детский сад... запомните, раз и навсегда, оказывая услугу из жалости, вы делаете плохо всем
Чумачечая_• 30 декабря 2017
Результатом такого отношения у меня выработалась ненависть к людям, я их презираю.
Отдаю предпочтение животным.
Танюша мама двоих принцесс• 30 декабря 2017
делайте для своей кармы добро, тогда получается нечего не ждать взамен.