КтоЕслиНеЯ• 30 декабря 2017

Ребенку 4мес. Нет реакции на БЦЖ, у кого так было?

Меня напугали что значит нет у него имуннитета.
Крутышка-Пышка• 30 декабря 2017
А какая должна быть реакция?

Швабристка• 30 декабря 2017
Еще рано. Ждите до года.
lumonbka• 30 декабря 2017
мы делали 1,5 года назад
ни следа
Тепличная• 30 декабря 2017
У самого младшего, ему 1,4 тоже нет реакции. Участковая сказала, что практически ни у кого её нет, видимо вакцина такая.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
А какая должна быть реакция?
Гноиться должно..место укола
автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2017
Ответ дляТепличная
Капец, просто за старшей у нас и лопнуло в 3мес.
И тут ни следа..
Баррикадница• 30 декабря 2017
Сыну 5 лет. Бцж реакция 0 на манту тоже 0

автор КтоЕслиНеЯ • 30 декабря 2017
Ответ дляБаррикадница
А что это значит? Вам врач говорил?
lumonbka• 30 декабря 2017
Ответ дляТепличная
какая такая?
Мы Россию делали. Реакции нет. Многие делали бесплатную в роддоме. Тоже реакции нет.
Танюша мама двоих принцесс• 30 декабря 2017
могут в 6 лет переделать
lumonbka• 30 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что это значит? Вам врач говорил?
говорят у малого процента людей есть врожденный иммунитет
Но речи не идет о ТАКОМ кол-ве детей с отсутствием реакции
Швабристка• 30 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Гноиться должно..место укола
Не всегда гноится и лопает. Бывает, что рубчик только опытный фтизиатр может прощупать - такая особенность кожи.
Швабристка• 30 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что это значит? Вам врач говорил?
В этом случае - иммунитет не выработался.
Fey@• 30 декабря 2017
У меня дочке 4 года, делали в 1 мес. БЦЖ тоже нет никакой рекакции, еще тогда врач сказала. что сейчас у всех нет реакции.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2017
У нас тоже не было реакции и у всех деток, которых я знаю, начиная с 2014 г.р. Вакцина такая.
Где тут 0?• 30 декабря 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы делали в начале этого года, гноилось, рубец тоже есть. Ребенку в момент вакцинации было 1,8 года. Но какая именно вакцина была - не помню уже.
ХикориДикори• 30 декабря 2017
Старший ребенок 2011г, делали бцж в роддоме, почти следа нет и не было, не гноилась. Младшему делали летом, гноиться до сих пор, ещё и бугор приличный.
Редисочка• 30 декабря 2017
У племянника 3х лет - нет следа, их пытались в поликлинике заставить делать ещё одну прививку
Моль Молливна• 30 декабря 2017
7.5 лет ребенку - реакции не было, следа на руке тоже нет. Когда смотрят карточку с прививками скептически улыбаются, мол “купили” прививки. Делала ровно в год. Что означает не знаю.
Если что, то у меня рубец с 5 копеек, мама говорит, что так гноилось, что кости было видно. У старшего ребенка маленький шрамик, немного гноилось.

західний_діалект• 30 декабря 2017
Моему ребенку 4 месяца, не гноилось, но место укола видно