Антонина матушка• 12 сентября 2013
встроенная техника отзывы
Здравствуйте, друзья!
Делаю кухню со всей встраеваемой техникой!
Поверхность - газовая
шкаф духвой - электрический
Микроволновоя печь, правда глуюиной до 32 см
Холодильник!
Дело в том, что технику нужно выбрать сейчас для врезки, а покупать буду потом.
Хочу узнать отзывы.
Выбор мой поверхность
Electrolux EGG 16343 NX духовой шкаф тоже электролюкс
вытяжка Смег
холодильник - вот здесь, проблемка..., мне ранее советовали Либхер.
Микроволновка тоже под вопросом
Поверхность - газовая
шкаф духвой - электрический
Холодильник!
Хочу узнать отзывы.
Выбор мой поверхность
вытяжка Смег
Микроволновка тоже под вопросом
У меня и поверхность(правда электрическая) и духовка Электролюкс, уже 2 года активного использования, я очень довольна. Вытяжка , Духовка точно не помню модель, механическое управление с утапливаемыми кнопками
Кстати когда я искала только в Электролюксе в комплекте 2 мелких противеня + 1 глубокий + 1 решетка, а не как в Аристоне только 1 противень и 2 решетки.
Я своим выбором очень довольна.
У нас вся встройка AEG - варочная поверхность - стеклокерамика, духовой шкаф, микроволновка и холодильник. Покупали все комплектом при заказе кухни. В Киеве это фирмы, торгующие немецкими кухнями Nolte. При покупке комплектом одна из единиц техники получалась бесплатно. Качество отменнейшее, ну и функционал тоже.
Предложение по встараиваемой технике:
Галина Марта• 12 сентября 2013
Вот этот Електролюкс у меня. Я не очень внимательно смотрела в чем у нас отличие. Возможно только в цвете. Покупала с официальной гарантией, не серую.
У меня белая эмаль (категорично не захотела связываться с нержавейкой!). Отличная в использовании, особенно комфорка с двойным венком. Моется отлично, чугунные решетки снимаются отдельно, а не целой панелью.
Духовку купила так же Електролюкс. Белую - она у них единственная.
В пользу Електролюкса подтолкнула подруга, которая 13 лет занимается дизайном кухонь. Сказала, что духовки очень функциональные и большие по объему. Есть термощуп. Так что на духовой шкаф также нет нареканий.
Галина Марта• 12 сентября 2013
Духовка вот на ссылке. Но покупала в другом магазине, так что дешевле.
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ для0509
очень красивая кухня, продуманная белая техника.
А у меня низ венге, поэтому только нержавейка
Попробуйте тогда поискать черную - есть эмаль и стекло. Видела и даже хотела купить, т.к. тогда не нашла белого Електролюкса, но моя дизайнет по кухням раскритиковала идею - сказала, что не стоит мне смешивать столько цветов.
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ для0509
не могу найти ни где отзывов!!!!!!!!!!!!
Ничего не могу сказать. Сейчас выходит много модификаций, иногда отзывы проплачены. Я уже посмотрела ближе. Такая же как и у меня, только в другом цвете. Довольна всем. И кастрюли помещаются (у меня 6 литровая). Можно занять все 4 комфорки одновременно - я готовлю кушать быстро и все сразу.
Ответ дляГалина Марта
Спасибо огромное! значит беру ее!
Теперь осталось все остальное подобрать!
Ответ дляГалина Марта
Да, это точно, Ваша плита
а ручки не греются?
Ответ дляГалина Марта
Я белую ищу, а какая у вас модель? И термощуп необходим очень?
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ для0509
Да, это точно, Ваша плита
а ручки не греются?
Если впереди ставить маленькие кастрюльки, то ручки теплые. Браться спокойно можно. У нас дома бабушка - моя мама 69 лет... Еле переучила большие кастрюли ставить во второй ряд. Оказывается, специально впереди ставила, что бы плитка не нагрелась и не лопнула... А сейчас уже даже все консервации (вы не представляете наши ’заводские’ компоты с вареньями, которые к концу весны уже не знаем куда девать...) плита пережила и как вчера с магазина - купили в мае.
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ для0509
Да, это точно, Ваша плита
а ручки не греются?
Вы обратите внимание на плиты Горения, вообще в ужас придете относительно положения ручек.
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ дляsim2406
увидела уже,на ней и остановилась я тоже,но ее в магазинах нету, только в нете, а где вы дешевле брали?
Брала у них:
И газовую так же, и вытяжку (у меня на фото). Цена хорошая. С мая духовка подорожала только на 19 грн.
Еще понравилось, что доставка по Киеву бесплатная, плюс занесли в квартиру, а не бросили под подьездом. Особенно это было существенно для меня, т.к. привозили в первой половине дня, а муж на работе. Такие нюансы надо всегда уточнять в интернет магазинах.
Плюс техника была не серая, а с официальной гарантией. Я подключала (вернее даже проверяли и ставили печати через сервисный центр (это так надо делать, что бы потом гарантия была действительной - предупреждаю сразу, что потом не было проблем).
мы брали такую варочную. Преимущества:1. газ на стекле белый (искала долго), 2.Большая WOK конфорка,тройное кольцо пламени находится впереди ( в тех ,которые сзади ,говорят,что плинтуса столешни горят) 3.Ручки не греются, т.к. расположены возле самой мал.конфорки. Я довольна всем!
Галина Марта• 12 сентября 2013
Ответ дляsim2406
Термощуп не был основным критерием выбора. Но, когда очередной раз лазила по магазинам бытовой техники, что бы выбирать воочию, то мне посоветовал термощуп покупатель. У них есть и очень рекомендовали. В этом же магазине продавец, протирая духовку цвета нержавейки умоляющим голосом сказал: ’Только не берите нержавейку...’
Термощупом воспользовалась пока один раз и сразу поняла, насколько не плохо, что он у меня есть. Он походит для измерения температуры в мясе или рыбке (большой кусок). Так вот я еще пока включаю духовой шкаф с книгой в руках. Так вот пекла буженину в фольге. Через час не знала готова она или нет. Обычно немного разворачивала и проверяла ножом. А здесь вообще проще оказалось. Подключаешь термощуп к духовому шкафу и вставляешь в мясо. Показало, что внутри 10 градусов... Выдержала еще час до 80 и вынула такую буженину, что даже не ожидала - почти как в магазине (а нам это принципиально, т.к. домашнюю ребенок есть не хочет, только с магазина ’ветчинину’ подавай). Так что даже очень оценила присутствие термощупа.
И еще из положительного момента: я в начале Бош присматривала. Но не могла понять, почему у одних большой обьем, а у других поменьше - а размер одинаковый, но цена отличается. Мне потом обьяснили специалисты, что проиводители борются за больший обьем духовки, т.к. в большем лучше готовится. И почти у всех доховок Електролюкс большой обьем - 74 л.
Ответ дляsim2406
и НЕ ПАДАЮТ КАСТРЮЛИ ?