Я такая - жду трамвая• 31 декабря 2017
Французский бульдог, объясните кто в курсе?
Сестра очень хочет щенка французского бульдога с окрасом мерле, где то она его видела в Москве у подруги. Мы с братом решили ей подарить его на день рождения, в качестве сюрприза, начали поиски... Оказалось это брак по цвету и у таких щенков нет документов ксу. А цена на него в несколько раз выше чем на щенка ксу. Не могу понять , почему они дороже других. Может лучше взять щенка ксу, чем какой то брак за дурные деньги?
Кто в этом понимает, что скажете?
nade4ka_cc• 31 декабря 2017
Чесно берите КСУ и у очень проверенных заводчиков,так как пора проблемная.Есть ещё Бостонский -терьер очень похожи с Французами ,но мнение проблемная порода.
Я такая - жду трамвая
• 31 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Так и я так думаю, только боюсь , чтобы сестра не расстроилась получив вместо того мерле какой то другой окрас.
Мне , если честно, беленький с черным больше нравится.
После шести ни-ни• 31 декабря 2017
у нас куча французиков во дворе, классная порода...проблемы как у всех собаководов, у меня например нем боксер...ксу -говорит о породистости родителей, если в выводке брак -этим щенкам не дают паспорт, вот и вся разница...поэтому ищите окрас среди ксу : щенки с более стабильной психикой и меньше проблем со здоровьем...
Стетоскопуло• 31 декабря 2017
Я не знаю сколько лет Вашей сестре, но НИКОГДА не дарите собак/кошек ,это должно быть взвешенным решением ВЛАДЕЛЬЦА. Я год искала щенка, который подошел лично мне.
Я такая - жду трамвая
• 31 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну я так понимаю, мерле брак, но его специально выводят. Вроде бы и красивенькие, но вот вы опять же подтвердили мои сомнения, что если нет документов, то можно черти что купить .
Я такая - жду трамвая
• 31 декабря 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Сестре 40 будет, это ее мечта, хотели сделать приятное. Думаете не обрадуется? Может просто деньги тогда подарить, чтоб она купила щенка сама?
KROX@• 31 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Паспорт выдают всем, даже дворняжкам, это не документ, а книжечка с прививками. Непутайте автора.
KROX@• 31 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Лучше просто деньгами. Животное это очень индивидуально, имхо, выбирается ведь не на одни год, а на ближайшие 15 лет. А вдруг что не такая, больная, не справится с воспитанием вы будете виноваты, что подарили не ’такого’ щенка и сестра будет злиться на собаку и на вас.
А так сама выберет и купит именно того, что в душу западет.
KROX@• 31 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Покупайте мерле, но у заводчиков, а не у тех, кто помтавил этот окрас на конвеер, наверняка, и у них встречается такой окрас.
А я с косою• 31 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
автор, лучше деньги. пусть она сама выберет того щенка, к которому ляжет душа, пусть даже не такого, ’бракованного’, но это будет ее выбор.
Дама-мадама• 31 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На первом фото мерле тан. Вы такое вряд ли и найдете в Украине. Подарить деньгами...такой щенок стоит несколько тысяч долларов. Вы готовы на такие траты?
Дайте подуться• 31 декабря 2017
Я за деньги. У меня муж хотел щенка, я так себе. Поехали выбирать к заводчице. Там их бегало 5 щенков, как по мне то все одинаковые, но он выбрал одного. Теперь его любит больше чем меня)
Дама-мадама• 31 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Шоушники не занимаются непризнанными окрасами, это типа позор. А если и занимаются, то продают через посредников, чтоб их имя не мелькало. Иначе их в ксу заклюют.
Я такая - жду трамвая
• 31 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
На вроде бы есть на олх такие.
Мы рассчитываем на 1000-1500$.
Но уже все таки склоняюсь к тому, что лучше подарить эту сумму , а она пусть выберет щенка сама. Столько сложностей в этом...а я мало что понимаю.
Мы рассчитываем на 1000-1500$.
Дама-мадама• 31 декабря 2017
Если вы не понимаете ничего в стандартах породы, то вряд-ли выберете хорошего щенка , даже в ксу.
Посмотрите питомник Олигарх, там не мерле, но очень не плохие щенки.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Понимаете, мечта это хорошо. Но идея подарить деньги, чтобы она целенаправленно выбрала себе питомца более разумна, я считаю. Так она сама выберет его себе по душе.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 декабря 2017
Автор, во-первых, не зря выбраковывается такой окрас, он на генном уровне связан с генетическими заболеваниями. Может они красивые издалека, но жить с больной собакой - еще то удовольствие. Во-вторых, покупка щенка не такое простое дело. Надо разбираться в породе, особенно если сестра хочет вычтавочную собаку. Ну и личная симпатия - это самое главное! Ведь собака будет жить с нами 10-15 лет, это член семьи. Ну и мелочи типа того, что лучше брать щенка под отпуск, для приучения к туалету и тп и тп
Дама-мадама• 31 декабря 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если мерле хочет, то не для выставок же.
На счёт ген заболеваний, у двоих знакомых кобели мерле и здоровее классических. У меня лично блек тан здоровее классического тигра ксу , у которой как не ср.ска, то болячка.Тут как повезет.
Покупка собаки,всегда должна быть осознанным выбором человека,которому в последствии прийдется много лет жить со своим выбором.Иначе это лотерея.
По-поводу окраса,любой не указанный в стандарте попроды является браком, а следовательно: ни разводиться,ни выставляться, ни получить документы - не может,остальное выбор будущего владельца.
О цвете.Да,действительно,у некоторых пород этот цвет запрещен именно из-за автоматического присоединения наследственных заболеваний. Для французов это несовсем верно. У этой породы такой ген сопутствует голубым глазам. Тоесть,чисто теоретически,могу предположить, что мерле с чайно-коричневыми глазами, такого гена иметь не будет.