Аноним-ка• 01 января 2018

Салюты на НГ, стресс ((((

начиная с 12 у нас ( киев , соломенка ) просто артиллерийский обстрел , салюты беспрерывно , окна дрожат , ребенок спать боится
вы запускаете ночью салюты? что вами руководит ?
я считаю этих людей неадекватами , из- за салютов ненавижу НГ
Тень льва• 01 января 2018
Салюты очень нравятся, а петарды нет.

svr_2008• 01 января 2018
Ответ дляТак точно!
Выделяются площадки в городе. Например, в парках, подальше от жилых домов. Около них обязательно дежурят скорые.
Так и должно быть, городские власти выделили площадки, известили горожан, этого достаточно. Дальше пусть патрули по улицам ездят, всех нарушителей забирают в кутузку, чтобы вместо праздника, поспали на жестких нарах. Выпускать при оплате огромного штрафа, чтобы весь год икалось. За петарды вообще надо наказывать общественными работами и продавцов, и покупателей.
Я люблю салюты, дети тоже, но понимаю, что вокруг люди разного возраста и здоровья. При нас как то семья соседей грузилась в машину поздно вечером, собирались к родителям. На детской площадке рядом запускали салют, один заряд прилетел их ребенку в живот, прожгло куртку, что с животрм не знаю. Вместо родителей они срочно поехали в больницу. Запускавшие салют уроды быстро слились
Полностью с вами согласна!!!
Хотите запускать салюты - идите на специальные большие открытые площадки, в парки, в лес в конце концов!!! Но в больших городах, да еще и при очень плотной застройке запускать салюты прямо в окна друг другу !!! Стеклопакеты прямо ходором ходят, как взрывной волной их толкает... Это же жесть! Люди совсем с ума сходят!
автор Аноним-ка • 01 января 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Фукающие, а что мешает поставить нормальные окна и закрыть их. Видно только фейерверк, а шума нет. Кошка дрыхнут как убивая и никаких проблем
окна панорамные , конечно же закрыты
очевидно , так слышно, потому что дом не закрыт ничем
буду на след год думать об усилении окон
angi 1• 01 января 2018
автор сочувствую Мы не живем в Киеве Но в этом году у нас тишина Пару раз бахнуло и то 2-3 раза не больше Хотя лет 6 назад у нас рядом район так до 1 часу ночи не останавливались
автор Аноним-ка • 01 января 2018
Ответ дляКокосиха
нам нравится, у нас вид из окна на Днепр и город, очень много салютов было, смотрим и наслаждаемся.
Окна закрыты, такого прям сильного шума не было, спали отлично) С 12 до 1 были вблизи дома салюты, шумные, но мы еще не спали, смотрели, один был прям напротив окна)))) очень красиво и ощущение праздника.
Хотя в прошлом году ребенок боялся салютов, в этом уже нет, 4,5 года
у нас салюты были до 5 утра и так ежегодно
перерыв 1-2 минуты между грохотом
я слушала концерт БИ2 и мне слышно было (((
автор Аноним-ка • 01 января 2018
в наушниках )
Кокосиха• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
перерыв 1-2 минуты между грохотом
может у вас особенно громко, не знаю, нас не напрягает
я как-то жила на троещине, еще по молодости, помню был такой грохот и сияние в НГ ночь, что спать было невозможно(((
автор Аноним-ка • 01 января 2018
Ответ дляКокосиха
я не выдумываю , не помогали даже наушники
мой муж , особо терпеливый и спит под что угодно , сам макюкался уже
Leka_Leka• 01 января 2018
Ответ дляsvr_2008
Полностью с вами согласна!!!
не надо в лес, и так воздух не очень( сожгут же(((

кошкомышь• 01 января 2018
запускаем каждый год, детям нравится, визжат от восторга. В этом году был совсем детский НГ!
Lenika77• 01 января 2018
Я эти салюты с петардами уже ненавижу.
Lenika77• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
от маргаринки воняет ) и рошен воняет
самолеты пролетают прям над вашим домом
жили в ЖК Голосеево , немного дальше чем Вы
Рошен реально воняет ?Конфетное производство ?
автор Аноним-ка • 01 января 2018
Ответ дляLenika77
ужасно воняет , но постоянные жильцы там уже привыкли ) я там прожила год , и в принципе район Московской площади ( автовокзал ) официально считается одним из самым загрязненным районом Киева из- за заводов и выхлопов
Форс мажор• 01 января 2018
Читаю тему и понимаю, что самая главная проблема у людей, что наплевать на других. Вот мне так надо, с на всех насрать. Новый год, буду стрелять фейерверк, плевать, что животные, дети и старики уссыкаются. В меня вчера очень испугался ребёнок и собака, я сама по прыгнула от страха, тк было это рядом и очень громко плюс неожиданно. День рождения, буду гулять, петь и плясать до 5 утра, плевать, что соседям рано вставать на работу, а кому-то очень опасную и ответственную. Курю, значит дышите все, насрать. Вот в чём проблема. И на каждый написанный мною пример есть законодательные запрет. И я ещё что-то хотим....
автор Аноним-ка • 01 января 2018
Ответ дляФорс мажор
я с вами согласна
и очередной раз, читая советчицу , поражаюсь , что таких людей наверное 80 проц с общей массы ((
Дерево береза• 01 января 2018
?
Lenika77• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
У нас в соседнем городе Конти, но жалоб нет. Может на фильтрах экономят ?
Капитанша• 01 января 2018
Было бы круто, всем бахкающим скинутся и закрутить бомбезный салютик...например как в Китае, вот там наслаждение и праздник...а не эти шумовые ’гранаты’ которые будоражат все гнализации на машинах и будят маленьких дитей, да и взрослых..Считаю неприемлемым питарды в новый год. Цветные салюты люблю, но красивые.
Белый Лосик• 01 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
А нам нравится.Мы не запускаем,но с дочей смотрим на балконе)Кошка наша боится
Мой кот с ужасом прискакал, плакал и шугался. В итоге забился под кровать и просидел там до утра.
Нравится-не нравится - личное дело каждого. Но в стране, где идёт война, не совсем уместно... Чьи дома под обстрелом побывали, врядли в восторге от них...

ChillyPepper• 01 января 2018
Салюты в городе, особенно паршивые громогласные одновыстрельные петарды с балконов или у домов и до самого утра - безобразие. Это просто неуважение. К воинам и переселенцам - для них это тяжелейшая травма. К маленьким детям, пожилым людям и животным. В конце концов, к тем, кто просто отдыхает в праздники. Когда нам хотелось салютов - мы выезжали километров 10-15 за город, и на открытом пространстве делали себе праздник.
Кудряшка Сью• 01 января 2018
Ответ дляChillyPepper
Согласна, салют хороший дорогой, это красиво...но не эти бахалки петарды, я б вообще запретила из продавать, вчера так сильно бахалки во дворе, от этого звука детсья просто некуда, чуть паническую атаку не словила, дочь под обстрела ми просидела говорит мама очень похоже, только свиста не хватает....а я помню как у нас в городе салют бракованный в дом пятиэтажный влетел, куски кирпичей повибивало прилично, хорошо не в окно
Швидка Настя• 01 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Салюты и сигареты - деньги на ветер. Особенно печально слышать салюты в стране, которая в состоянии войны и треть населения ещё не отошла после обстрелов.Единственный плюс от военных действий- Днепропетровск перестал вбухивать в ночные салюты суммы равные бюджету небольшого города. Ещё четыре года назад у нас прям артобстрелы были , разве что Катюши не стреляли. А по утрам по набережной на Малиновского идти страшно, коробки от петард размером с советский телевизор, это ж какая у них цена!!! А у кого-то дома хлеба нет..... И таки да ,в этом случае я считаю возможным ’считать чужие деньги’.
С наступившим новым годом, девочки!! Желаю вам всех благ и мирного неба над головой!!!
Совковое мышление. Почему Вася кушает красную икру, а я просто воду пью.Пусть ему неладно будет
Та легко!• 01 января 2018
Я с Вами. Думала, одной мне непонятно к чему это. В 16 темнеет. Если так чешется, до 01 ночи можно обстреляться вдоволь. Так нет же, каждый год до утра.
Швидка Настя• 01 января 2018
Ответ дляВредняжка
В Германии, где сейчас тоже много пострадавших от войны беженцев, шум под НГ такой что стекла дрожат. У нас хоть бывают салюты. А там в основном петарды :( Шуму много а красоты 0.
И заметьте там есть ограничения
Та легко!• 01 января 2018
Ответ дляФорс мажор
Обидно. Сама всё соблюдаю, а вокруг одни эгоисты. Никакого уважения
Та легко!• 01 января 2018
Ответ дляКапитанша
На площади. Один салют в определенное время, а не по очереди петарды тупо
Та легко!• 01 января 2018
Ответ дляChillyPepper
Ну люди же не были в АТО, каждый сидит и думает, что его это не коснется, наплевать. Эгоизм
Швидка Настя• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
Жили пол года там - не воняет
БеллаДонна• 01 января 2018
Ответ дляLenika77
Я полтора года работала в 5 минутах ходьбы от рошена. Каждый будний день шла мимо него на работу и с работы. Ванилью пахло часто, иногда чем то ещё, было такое что ничем не пахло, возможно от ветра зависит, но мне никогда не ’воняло’
БеллаДонна• 01 января 2018
Ответ дляКапитанша
У меня знакомая была в Китае на новый год, говорит, что это ужас - очень громко и много, даже днем, главное, чтобы громко, чтобы духов разогнать плохих. И это не ночь и даже не день, а 10 дней!!!! Она в комнате с девочкой друг друга не слышали. И чета никто про кошек/собак/стариков/детей там не думает. И там не наши несчастные салюты, а грохочет конкретно. Так что ночь можно потерпеть у нас, при этом я за свою жизнь даже хлопушки не грохнула - боюсь, что она в руках рванет, а дочка хлопушки боится, но вчера прекрасно на Соломенке всю ночь проспала.