Аноним-ка• 01 января 2018

Салюты на НГ, стресс ((((

начиная с 12 у нас ( киев , соломенка ) просто артиллерийский обстрел , салюты беспрерывно , окна дрожат , ребенок спать боится
вы запускаете ночью салюты? что вами руководит ?
я считаю этих людей неадекватами , из- за салютов ненавижу НГ
Lydia• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
какая разница? проснулась бы и плакала
А как фестивали в городах других стран проходят? Празднования?

Вредняжка• 01 января 2018
Ответ дляLydia
В Германии, где сейчас тоже много пострадавших от войны беженцев, шум под НГ такой что стекла дрожат. У нас хоть бывают салюты. А там в основном петарды :( Шуму много а красоты 0.
Самая СоветЧиваЯ• 01 января 2018
Автор, я с вами! Также отношусь к людям, пцскабщим салюты в жилых кварталах. Идиоты они.
Lydia• 01 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Салюты и сигареты - деньги на ветер. Особенно печально слышать салюты в стране, которая в состоянии войны и треть населения ещё не отошла после обстрелов.Единственный плюс от военных действий- Днепропетровск перестал вбухивать в ночные салюты суммы равные бюджету небольшого города. Ещё четыре года назад у нас прям артобстрелы были , разве что Катюши не стреляли. А по утрам по набережной на Малиновского идти страшно, коробки от петард размером с советский телевизор, это ж какая у них цена!!! А у кого-то дома хлеба нет..... И таки да ,в этом случае я считаю возможным ’считать чужие деньги’.
С наступившим новым годом, девочки!! Желаю вам всех благ и мирного неба над головой!!!
Тогда начните с себя.
Вы считаете, что кто-то не должен оратить деньги свои на петарды.
А я считаю, что вы не должны ходить развлекаться, покупать детям своим подарки и сладкое.
Ведь кто-то сидит без хлеба. А вы свои деньги тратите не на них.
Двойные стандарты.
Lydia• 01 января 2018
Ответ дляВредняжка
У нас 16 этаж. Салюты видно отлично. Но в этом году их было немного.
Новый год = салюты. Не нравится? Езжайте за полярный круг. Там тишина и красота.
У нас даже кошка перестала боятся через два года. Так это кошка, глупейшее животное.
В стране не война, а АТО. И еще лет 10 будет АТО. Или 20. Давайте на это время перестанем праздновать в принципе? Перестанем рожать, выходить замуж, праздновать ДР а Новый Год, Рождество и Пасху вообще забудем. А что? В стране же война. Как вы смеете праздновать и чему то радоваться?! Запретить улыбки и смех! Выкинуть из жизни песни и пляски!
Воооот! Согласна! Конструктивное предложение!
Для драки• 01 января 2018
Мать, Вы - зануда!
Однозначно• 01 января 2018
я не пускаю, но у нас тоже бомбежка)
это же Новый год, что здесь удивительного? раз в год можно и потерпеть!
у меня даже собака в этом году не пряталась под кровать)
Распутница• 01 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня у знакомой сына убило в НГ ночь, пускали салюты эти чертовы, и полетел не вверх а в него, нужно быть подальше от этих салютов. Не понимаю я тоже этого, нажраться как свиньи, а потом пьяными идти пускать салют, а главное зачем, что в нем хорошего , ведь оно за 1 мин стреляет и все, лучше взять китайские фонарики тогда, дольше эффект и красиво, а главное людям не мешает!!! Тем более у людей такая жизнь сейчас, что не до салютов, а думаеш чем за ком услуги уплатить, да еды купить!
Несколько лет назад наблюдала картину с был будничный день, смеркалось, шла молодая женщина с коляской и вдруг рядом с ней взорвалась петарда. Ребенок в коляске истошно закричал. Она достала его из коляски, пыталась успокоить, но безуспешно. Ребенок был грудной . У него была истерика, ребенок Прошло несколько минут, но ей так и не удалось его успокоить. Она понесла вопящего ребенка и повезла коляску. Не знаю, чем это все законилось.
ЦыбаФу• 01 января 2018
ненавижу петарды и салюты.

фан L.O.S.T.• 01 января 2018
Ответ дляФима Собак
Моя дочка в два года только-только засыпать начала, как кто-то салютом под окном кааак бабахнет! Это был не НГ и вообще не праздник, как она испугалась и плакала, с тех пор уже несколько лет спит только со светом. Считаю тех, кто любит салюты среди ночи по много залпов неадекватами
До этого случая тоже так считали? Вашу дочь могло испугать что угодно-неожиданный лай собаки, визг тормозов например, и что пр вашему тогда? уничтожить собак, авто, и все, что ещё потенциально может ’навредить’ ребенку. Я тоже
фан L.O.S.T.• 01 января 2018
...питарды не люблю, особенно под ногами
Печальки.нет• 01 января 2018
Я точно знаю, как это, когда в твое окно летит кассета Смерча. Я вижу следы от них каждый день, хотя прошло почти 3 года. И счастлива, что в нашем городе никто не запускает фейерверки всю ночь.
Закидай меня камнями• 01 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ужас. Вонь нереальная о т салютов. Пьяные под заборами
так это не от салютов все))))
Накладная• 01 января 2018
после звуков настоящих снарядов плачу при каждом звуке петарды. И очень рада, что у нас их запретили. Но это такое- у нас война рядом, а где-то праздники и весело.
ЯсноВидящая• 01 января 2018
Фукающие, а что мешает поставить нормальные окна и закрыть их. Видно только фейерверк, а шума нет. Кошка дрыхнут как убивая и никаких проблем
Морковку дай• 01 января 2018
салюты какие-то странные.
Именно как взрывы, а салюта не видно.
Бритоножка• 01 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не радію салютами,якщо я від них реально лякаюсь,то що тоді з людьми які були/жили на сході під час воєнних дій?
Поки в Україні таке твориться і хлопці в АВТО нас захищають-нема чого валити феєрверки!!!
Согласна!это кощунство !
Бритоножка• 01 января 2018
Ответ дляНакладная
Война в нашей стране,а не только рядрм с Вами. Она касаетс абсолютно всех!я не понимаю,почему вообще продаются петарды и фейерверки,ведь кроме моральной стороны,они еще крайне опасны .Сколько выбитых глаз,оторваных пальцев и всё равно....
Чебурастик• 01 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
китайские фонарики падают и прекрасно иногда становятся причиной пожара

ТАЗератти• 01 января 2018
попробуйте выражать радость и восторг от салютов. может ребенок перестанет бояться.
я обожаю салюты. особенно, если стоишь под самым куполом салюта.
а дочь не очень любит вблизи смотреть. но она боится всех громких звуков. счас постарше, то уже поспокойнее.
я, кстати, так устала, что вырубилась спать несмотря ни на салюты, ни на петарды. и вообще, под них засыпать было как то празднично
Фима Собак• 01 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
Как_б_не_так• 01 января 2018
Ответ дляЛетчица
эт ппц собака! а когда идешь и слышишь бахи? уже не думаешь о разрыве сердца собаки! думаешь,когда за дитём бежать в сад,бо нас захыщають!Поражает,у нас в стране творится мама не горюй,а у вас салюты страшны и собаки с разрывом сердца! тьху!!!сколько детей покалеченных сколько убитых,а у вас салют с собаками...фуууу
Сколько можно спекулировать??? Я дончанка, но сейчас в Киеве. Да, меня напрягает громкий звук фейерверка, я вздрагиваю и если в Ато беда, то остальных жалеть нельзя что ли? Мне всех жалко, собак сколько с поводка сорвалось, ближайшие недели будут поиски по всем соцсетям. А дети, которым страшно? Фу на вас
Кондуктор автобуса• 01 января 2018
Ответ дляВредняжка
А ви не бачите різниці між святкуванням і безперервним бахканням салютів??
Правильно_Валерчик• 01 января 2018
Запускали дети в восторге!
Так точно!• 01 января 2018
Ответ дляLydia
Выделяются площадки в городе. Например, в парках, подальше от жилых домов. Около них обязательно дежурят скорые.
Так и должно быть, городские власти выделили площадки, известили горожан, этого достаточно. Дальше пусть патрули по улицам ездят, всех нарушителей забирают в кутузку, чтобы вместо праздника, поспали на жестких нарах. Выпускать при оплате огромного штрафа, чтобы весь год икалось. За петарды вообще надо наказывать общественными работами и продавцов, и покупателей.
Я люблю салюты, дети тоже, но понимаю, что вокруг люди разного возраста и здоровья. При нас как то семья соседей грузилась в машину поздно вечером, собирались к родителям. На детской площадке рядом запускали салют, один заряд прилетел их ребенку в живот, прожгло куртку, что с животрм не знаю. Вместо родителей они срочно поехали в больницу. Запускавшие салют уроды быстро слились
ВернитеВалеру• 01 января 2018
Ответ дляПанЬка
Та не по разным комнатам) В одной комнате. Он в своем ноуте, а я в компе и телефоне в двух метрах) Да, не общаемся) Молча выпили шампанского и все)
Детей полчаса назад уложила, выпила два бокала шампанского, как-то и веселее стало)
Если что пишите мне)
Пообшаемся
Я Вас не боюсь• 01 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Имею то же мнение.
Но есть и еще одна сторона, животные... Моя кошка в квартире трусилась и пряталась почти два часа. Представляю что с бездомными. Дети мои взрослые, отметили с нами и пошли гулять, люди искали собак своих, сбежавших испугавшись этой канонады((( Не один человек.
Кокосиха• 01 января 2018
нам нравится, у нас вид из окна на Днепр и город, очень много салютов было, смотрим и наслаждаемся.
Окна закрыты, такого прям сильного шума не было, спали отлично) С 12 до 1 были вблизи дома салюты, шумные, но мы еще не спали, смотрели, один был прям напротив окна)))) очень красиво и ощущение праздника.
Хотя в прошлом году ребенок боялся салютов, в этом уже нет, 4,5 года
ЗавЛабСнаб• 01 января 2018
каждый год одно и тоже, стресс, что за люди ночью , ла-ла. то одна ночь в году, один раз, новогодняя! Накройтесь одеялом и оденьте наушники, раз такие вы стрессовые сами. Вечно всем недовольны, все не так, салюты не те, громко не так. новый год гамно, все гамно. А потом ой, у меня нервы, панические атаки, психиатр, все плохо.
Да хватит ныть. Вышли бы на балкон и посмотрели на эти огни, да наслушались бы этих бабахов - аж адреналин приятный и ощущения праздника и настроение, ух! Жизнь!
а у вас нытье.
А дети все любят салюты, огни и не боятся звука, если мама не расскажет что ойо-ой, как громко и страшно.
Печенюшка• 01 января 2018
Ответ дляАноним-ка
3 года, очень слышно, муж смотрит фильм в наушниках ,реально как взрывы
Салют всегда был взрывом. Но если вы не отличаете фееверк от артиллерии, то вам пора лечить свои нервы. Ещё и ребёнка заразите(