25 апреля 2012

Как разносить кожаную обувь?

Девчата, купила на Кидстаффе кожаные туфли, немного жмут. Как их разносить? Кто говорит одеколоном смазать, кто глицерином... Кто - то пробовал? Заранее спасибо!

Миа 25 апреля 2012
спрей продается в обувных магазинах Саламандра,мне помог
t0704 25 апреля 2012
я одно время подружеке отдвала, она пару лней ходила по квартире. и я одевала потом, как тапочки
Аноним 25 апреля 2012
Если обувь маловата по ширине - намочить водой(водкой ,одеколоном или еще чем угодно-это не важно-тут важно намочить ),обуть и походить пока не подсохнет.Если обувь мала в подъеме-даная процедура может не дать 100 процентного эффекта. Если обувь жмет в пальцы спереди-разносить ее реально этим же способом, но носочек скорее всего деформируется
vitachka 25 апреля 2012
У меня такая же история с обувью, ношу ношу-не разношу. В длину отлично, а в ширину жмёт очень. Долго не могу ходить. Сегодня сдала в ремонт обуви на разтяжку. Если интересно какой будет результат, то напишу!
lifelines 25 апреля 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-964919.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-964919.html Фото№ 5 растяжитель для обуви попробуйте?
Коварная Зая 25 апреля 2012
Я одевала скользкий носок (омса), на сухой носок туфли, а затем наливала в туфель немного 96% спирта. Ходила сколько смогу (1-3часа) .Процедуру повторяла неделю. Но будьте готовы, что подкладка туфель полиняет на носок.
Elenushka 25 апреля 2012
если в длину нормально - покупаете пенку-растяжитель, пару дней с ней походите и будете бегать как в тапочках
автор levaya 25 апреля 2012
Подскажите фирму пенки-растяжителя?)
K@tenok 26 апреля 2012
Намочить толстый носок в водке и походить пока не высохнет. Я так разнашивала туфли-лодочки
ZakazUSA 26 апреля 2012
Ха-ха, вопрос как раз в тему. Разнашиваю туфли, на пол размера малы. Одела теплый носок и хожу по квартире уже три дня. Нога конечно иногда уже немеет, но помогает.
Левополия 15 ноября 2012
Ответ дляlevaya
Подскажите фирму пенки-растяжителя?)
отдайте лучше на растяжку в мастерскую, на полразмера они спокойно тянут.