25 апреля 2012

Часто ли Вы ошибались с размером обуви по стелькам, в см. и как этого избежать?

Аноним 25 апреля 2012
Вот и меня интересует этот вопрос... Как надо измерять внутри? Впритык?
Bulavochka 25 апреля 2012
Главное правильно замерить длину стопы, стоя, не наклонившись, стать ровно. Провести на листе продольную линию и поставить ногу так, чтобы линия была как раз посредине стопы. и замеритб как на рисунке http://i.piccy.info/i7/b385bdae974c115d1ad28399c66..." target="_blank" >http://i.piccy.info/i7/b385bdae974c115d1ad28399c66...
потом сантиметром снять мерки, еще лучше потом еще и линейкой измерить.
Просить продавца фото с сантиметром, чтобы убедиться, что он правильно трактует сантиметровую ленту. Спрашивайте подойдет ли на узкую/широкую ногу и тд
Vadbolskaya 25 апреля 2012
Я всегда измеряю стельку от края до края.
antimyau 25 апреля 2012
Вы знаете, есть еще такой момент - у разных производителей могут быть разные размеры.
Бирюк 25 апреля 2012
Покупала в Ареале и в Лапси детям.Там на язычке написано: размер....на ....сантиметров, а стельки вклеены.Мой продавец, конечно по этим замерам и продавал, но я стельки повыдирала и перемеряла: в Ареале меньше на пол см, а в Лапси - больше на 0.8. Вот как теперь и кому верить.
Елена С. 25 апреля 2012
прошу всегда продавца мне вымерять от края до края, а припуски я уже сама смогу сделать....
Аноним 25 апреля 2012
Девочки, как продавец обуви с многолетним стажем(ник скрыла дабы не посчитали за рекламу),хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. При подборе размера я больше полагаюсь на требуемую длину стельки(длину ступни не все могут правильно померять).Если хотите приобрести кроссовки, то нужно мерять свою стельку именно в кроссовках, если балетки, то в балетках(обычно в кроссовках длина стельки на 0,5см. больше чем в балетках).Всегда уточняйте у продавца точный замер по стельке.
Аноним 25 апреля 2012
Больше всего вероятности "пролитеть" с размером, покупая обувь в СП. Продавец пишет размерную сетку производителя,а не реальные замеры.Вот только что нашла обувь в СП, точно такую же модель как у меня в наличии и оказалось,что длина по стельке реально меньше на 0,5см.(а это меньше на размер)
rfnzkflenmrj 25 апреля 2012
да !для ребенка и для себя,вывод лучше покупать в живую,или намерять модель если есть возможность,и купить по инету уже зная и видя что покупаешь(и то если цена порядком ниже)

Вот купила две пары ребенку и две большие (((прийдеться раскошелиться еще.
rfnzkflenmrj 25 апреля 2012
купила обувь адидас для себя всегда покупаю один и тот же размер,а тут купила и как в галоши влезла хотя размер мой и вроде оригинал
Аноним 25 апреля 2012
Выбор размера доверяйте продавцу(с тем условием, что если размер не подойдет, то продавец обувь заберет или обменяет,причем за свой счет).К сожалению,тут на сайте, большинство продавцов о возврате да еще за свой счет и слышать не хотят
rfnzkflenmrj 25 апреля 2012
Аноним 27 апреля 2012
особенно если покупаеш на каблуке.К примеру по стельке 25.5 см(по замерам стопы беру на низком отлично). На каблуке 0.5 меньше надо, потому как поьем выше получаеться 25 см.
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
Выбор размера доверяйте продавцу(с тем условием, что если размер не подойдет, то продавец обувь заберет или обменяет,причем за свой счет).К сожалению,тут на сайте, большинство продавцов о возврате да еще за свой счет и слышать не хотят
я как продавец могу сказать, что б выбрать размер надо знать вашу длину стельки, и правильно вымеряную, если я обувь под заказ вожу, не могу знать замер каждой пары, хотя пока проблемы были только из-за самих покупателей. Например намеряли 25 см, говорю это 38, покупатель говорит что у него обувь вся 37 размера, я убеждаю, что это спорт надо брать больше, да и по сантиметрам производитель такую размерную сетку выдаёт, настаивают на своём, естественно я оказываюсь права, хотя обычно люди прислушиваются.
Аноним 16 ноября 2012
Я всегда измеряю не ножку,а стельку обуви в которой на данный момент ходит ребенок + прибавляю 1,5-2 см если на сезон беру. Так всегда точно выходит,а с измерением ступни ошибалась не раз.