Хозяюшки, подскажите, как правильно её готовить? Хочется, чтоб жиденькая была.
Я немножко привариваю тыкву, порезанную кубиками, в небольшом количестве воды.Потом воду сливаю, тыкву взбиваю блендером.Наливаю туда молоко,когда закипит, добавляю рис. Хотите жиденькую-риса немножко кладите. Сахар,соль,масло - по вкусу.
А ещё очень вкусно получается манка вместо риса.
А ещё очень вкусно получается манка вместо риса.
Копуша• 20 сентября 2012
И я отвариваю тыкву кубиками, потом воду сливаю и заливаю молоком, под конец добавляю вермишельку и сахар. У меня любят кубиками и с макаронками)
Аноним• 21 сентября 2012
Я обычно вечером запекаю тыкву крупными дольками, слегка присолив их, в мультиварке, предварительно смазав ее дно растительным маслом. У меня растут на даче сладкие сорта, поэтому сахар не добавляю. Затем доливаю немного воды и засыпаю промытые рис и пшено в сооотношении 3:1, вода при этом должна быть примерно на два пальца выше уровня крупы. После того, как крупа увеличится в размере - доливаю молока ’на глаз’. Все зависит от того, какой хочу видеть готовую кашу - жидкой или крутой. Даю закипеть, оставляю томиться на 1 час, затем ставлю мультиварку в режим подогрева на всю ночь. Утром едим готовую горячую кашу. Она получается, как из печи))). В тарелку добавляю мед по вкусу).
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу