Гладиолус• 18 сентября 2012
Чи можна заморожувати сироїжки?
Добрий вечір,купила вперше сироїжки,чи можна їх заморожувати,скільки часу їх перед цим варити?
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2012
Грибы нужно варить пока не опустятся на дно. Потом можно и заморозить.
Аноним• 18 сентября 2012
Я замораживаю грибы даже и сырыми, и провариваю, не всегда до готовности.Просто потом при приготовлении больше варю.Если варить, то нужно, после того как закипит первую воду слить-что бы ушел мусор и песок.А Во вторую бросить луковичку небольшую и покипятить.Луковица для того, что бы убедиться, что не попался плохой гриб.Если луковица синеет(!)-грыбы нужно выбросить(!), значит там есть несъедобные.
Ответ дляАноним
О точно,забула додати - в другу водичку теж обов’язково кидаю цибулинку.
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Неправда, доказано (про луковицу)