БЦАшка• 02 января 2018

А Вам помог психолог/психотерапевт с психосоматикой и обидами...?

Вопрос к тем, кто обращался с подобными запросами! Вам помог психолог/психотерапевт с болезнями, лишним весом и обидами? Поделитесь своим опытом и контактами (Киев)!
Результат:
вже голосів: 31
12 (38.71%) Свой вариант
11 (35.48%) Пустая болтовня и трата денег
8 (25.81%) Помог
Просто каралева• 02 января 2018
Контактами не поделюсь, я не из Киева. Просто настраивайтесь на то, что психолог не будет Вам помогать. Он будет направлять, будет подсказывать что делать и только. Никакой лишней болтовни, только если Вы к психоаналитику не пойдете. Но психоанализ с психосоматикой и пр не поможет, он всего лишь способ рефлексии. Если готовы пахать, делать добросовестно все задания и рекомендации, не жалея себя, если не ждете чуда и волшебной таблетки, то психолог Вам поможет. Я бы искала спеца телесника, знакомого с символдрамой. С обидами на близких помогают справиться расстановки.

автор БЦАшка • 02 января 2018
Ответ дляБойцовская
спасибо огромое!
соева-сысоева• 02 января 2018
Если все психологи работают как некоторые местные, то клиент скорее самомсцелится, чем ему такой спец поможет
соева-сысоева• 02 января 2018
Я лично не психолог, была здесь одна тема, я спрашивала для себя совета, а параллельно еще девочка просила доказать, что есть толк от них.
Я ответила ей исходя из ее вопросов и она сказала. что таки да, есть смысл идти к психологам, удивилась когда я написла что я не психолог.
Это я к чему?Иногда просто надо поговорить с кем то по душам, чтобы осознать или принять что то.
РозаЛюксен• 02 января 2018
А я здесь высказалась, получила тапки, меня же во всем и обвинили, не зная глубины ситуации. В конечном итоге я посмотрела на ситуацию под другим углом и все отпустила. А ведь у меня была не обида, а лютая ненависть. Так вот- просто выскажитесь и не носите в себе. Мне это помогло и Вам поможет. Жить легче станет и деньги сэкономите, лучше их на себя любимую потратите, закрепите результат.
соева-сысоева• 02 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Вот, что меня здесь убивает, так это тапки...
Никогда гадости не пишу и не говорю. Даже замечание можно сделать тактично и совершенно необидно
РозаЛюксен• 02 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну некоторым надо самоутвердиться) они тоже экономят на походах к психологу. Не обращайте внимание)

соева-сысоева• 02 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо)
Хороших праздников
Катерина Великая• 03 января 2018
Я ходила к психологу (Киев). Мне помогло (в том числе проработали старые обиды). Как будто душу постирала в стиральной машине - стала теперь чистенькая, свежая... ))
Пишите в личку (чтобы админ не забанил), дам контакты моей волшебницы!
Чудо-Рыба-кит• 06 января 2018
Ответ дляБойцовская
вы что то с понятиями накрутили,символдраматист работает в психоаналитической парадигме.
Психолог не решает глубинных проблем,ситуативно да,но дальше пойдёте наступать на те же грабли. Решив ситуацию вы не избавились от своих поведенческих стереотипов.
Просто каралева• 07 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Задача психолога как раз и состоит в изменении поведенческих стереотипов. Осознание - принятие ответственности - изменение. Символдрама да, основана на теории психоанализа. Но это просто метод осознать свои истинные мотивы(желания и пр), при психосоматике самое то.
M-001• 08 января 2018
Удалено администрацией...