Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Стильная штучка• 02 января 2018
Капец,вопрос в 20 копейках. Продавец странная. Мне сегодня 8 грн простили,когда в мясном магазинчике мясо брала. Сказали занесете а другой раз.
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Закон да, а человеческое отношение, понимание? Все такие законопослушные...
так и пишите. причем тут человечность?
если продавец действовала четко по своим должностным обязанностям.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
реально, вы не знаете сколько у вас денег в кошельке? или если не налички, то есть ли кредитка в кошельке и сколько приблизительно на ней денег?
если не знаете, то как вы за покупками ходите?
я всегда приблизительно знаю, что в кошельке грн 300, к примеру, на эту сумму и рассчитываю, наполняя корзинку. не бросаю бездумно всё, что на глаза попадётся, зная, что не хватит и придется выкладывать.
как вы за покупками ходите, не зная сколько у вас есть денег на покупки?
или недавно пришли на чистку зубов с ребенком. врач увидела дырочку в зубе. говорит, я кроме чистки ещё и дырку заделаю. я уточнила сколько это всё будет стоить. достала сумку, пересчитала сколько есть и только потом дала добро. потому что рассчитывала только на чистку, а эта сумма в кошельке была.
В норм клиниках можно сделать услугу потом за неё доплатить даже если сейчас с собой нет... не всегда знаю сколько, и я вам скажу это частое явление, потому как когда идёшь с ребёнком не всегда одни цифры в голове, лично у меня так. Чаще всего знаю сколько, но бывает что нет, когда много и быстро скупаю все...
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляСтильная штучка
Значит была причина для отказа.
Ответ дляГладковыбритый шишун
36)
Ага, значит любовник.
Вот почему мужа не было и с базара сумки не помогал нести.
Значит так: автор с 36 летним любовником, шли с базара и тащили торбы, зашли в хлебный купить ему булочку с вишней к <палочке кофе>, у автора не хватило 20 копеек, 36 летний малыш заплакал от обиды, что <палочки кофе> без булочки с вишней ему не видать. Ручонки задрожали булочку отдавать назад . Автор тоже обиделась и поняла, что зря отправила мужа работать во 2 смену, продавщица испортила романтичный новогодний праздник. Придётся теперь смоктать грушку и пальчики.
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляСамстай
Продавец, конечно, как человек так себе... можно было и ’подарить’ те 20-30 копеек вам. Но по факту, это вы обидели своего ребенка тем, что у вас не хватило денег на булку. Продавец действовал в рамках закона - не заплатил за товар = не получил товар. Мужик в очереди вообще ни о чем... зачем вообще было о нем упоминать?
Мужчина поддакивал продавцу что мелочь по копейке и по две уже не ходят и чтобы я их выбросила. Где такой закон? Вы, я так понимаю в законах разбираетесь) с обихода мелочь по копейке и по две не изымали и их принимают везде, а в супермаркете я даже видела приносили сдавать...вот и упомянула мужчину.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какие деньги? Что закладывать? Что вы говорите? Вдумайтесь...
Ей Богу, Вы странная женщина
Включите свой разум и попытайтесь понять, что у продавца за целый день таких, покупателей много и у каждого третьего не хватает мелочи. В итоге набегает приличная сумма, но приносят ведь единицы, а остальную недостающую сумму придется доложить продавцу и естественно она всем отказывает, да и не должна она идти на уступки всем. Есть деньги-бери, нет-до свидания
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
и как вы дальше разбираетесь, скупая всё подряд? я специально много с собой не беру, потому что знаю, что буду хватать всё, а потом буду всё это тащить на себе...
а по поводу клиники не знала. я остановила доктора, чтоб пересчитать сумму. клиника частная, детская, очень популярная в Киеве.
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
моя подруга стоматолог в клинике. ей так доносили. В результате списали 2 тыс. грн с зарплаты. поэтому теперь у нее подход принципиальный. называет сразу сумму услуг и уточняет, есть ли при себе у пациента. Если нет, то и не лечит зубы.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
С продавцом мы не знакомы, вы вдумайтесь о чем вы...20 копеек это мелочь которую я принесла бы через час...
Может для продавца это несмелость и лимит до нести сегодня закончился...
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляГага Газу
Автор, хоть пол ребенка озвучьте)))
Мальчик
звездная галактика• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
я сейчас пошатну вашу хрупкую реальность но планируют отменить всю мелочь кроме 0,25 0,50
А Я Самая Самая• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
А грушу, разве, не досмоктали?
Обсмоктанной грушей
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мальчик
’’ -И это мальчик???
- Кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень’’
12 стульев, классика, за достоверность не ручаюсь, если что) но суть ясна.
Автор, я понимаю, что признать свою неправоту трудно . Но я понимаю и продавца с мужчиной.....’’ Аааа... достала!!!’’
БоХатая• 02 января 2018
Ответ дляТа ту та
Думаю таких карапузов с 2 сотни в день мелькает перед глазами, а так же бедные пенсионеры, инвалиды и др незащищённые слои населения. Вот их жальче, если им на обычную булку без вишни не хватает.
А карапуз переживёт.
Не всегда бывает фарт в жизни. Мир под него не прогнется, его прогнет. Да неприятно вам как маме.
А карапуз переживёт.
А мне не жалко пенсионеров. Знаю многих одеты еще в совковые вещи,а дома десятки тысяч накопленных лежит. Просто привычка копить и не тратить. А детей жалко,они еще маленькие и наивные,обидеть может каждый
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ для звездная галактика
Тогда Автор будет доносить 2 гривны.
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ для звездная галактика
Блин, Автор, вообще, без налички и без денег теперь...
Только пальчики смоктать...
Разведка Маша• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
я понимаю значение и точно им не являюсь, хотя бы по социальному статусу, а Вам Википедия в помощь.
Ну я бы поспорила, читая ваши посты по другому и не скажешь. А вот вы не видя детей наших советчиц (на секундочку) уже успели поставить им клеймо.
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
потому, что автор озлоблена и злопамятна, но поет дифирамбы себе, что добрая и щедрая.
может, неприятно себя вела, или таким тоном говорила, что мужику и 20 копеек давать не захотелось. нам ведь себя со стороны не видно. все мы для себя добрые и пушистые.
Это вы озлоблена и тема вам дай порвать, ох уж отведёте душеньку)
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляБоХатая
А че детей жалко? У них есть папы и мамы, пусть работают и на булки зарабатывают.
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляГага Газу
Как какие? Вы сколько булочек с карапузом в день съедаете? 20? 40? и с каждой по 20 копеек. Хорошие деньги.
Очень редко покупаю булки
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляБоХатая
’’Сироту обидеть каждый может’’
Про пенсионеров . Лежат десятки тысяч.. купонов... и прочего... что приравнивается к 20-ти копейкам.
Копить сейчас? С чего пенсионер среднего достатка может копить?
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
не мудрено, почему Вам на уступки не идут. В магазине тоже нравоучениями занимались? Еще и хамите, ну-ну :)
А Я Самая Самая• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
она уже ответила, что булочка с вишней была самой дешевой :)
я уже спрашивала, чего дешевле не взяла?
продавщица не права однозначно.могла же повыковыривать вишню.и по цене получилось бы нормально.не захотела для малыша
Гага Газу• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Очень редко покупаю булки
Давайте номер карты. Бросим по 20 копеек, не дадим ребенка в обиду, пусть ест булочки.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Значит вы где то с кем то нечеловечно себя повели.
Подумайте, конфликтые ситуации даны для нашего обучения прежде всего. Если мы не вынесем урок - они будут повторяется.
Вы урок не вынесли, даже не поняли почему это с вами случилось. У вас обида и притензия к продавщице и парню размером со слона.
Поэтому эта ситуация будет повторяется в разных вариациях.
Если хотите разобраться - подойдите к продавщице и спросите чисто по человески: а почему вы мне отказали? Она вам тоже ответит что -то, слушайте ее - наверное не менее логичные доводы приведёт, почему не дала булку в долг без 20 копеек.
Бюст Березуцкого• 02 января 2018
Ответ дляГага Газу
’’Сироту обидеть каждый может’’
на услуги - субсидия, на еде экономия, вот и копят, еще и детям-внукам некоторые помогают.