Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Гага Газу• 03 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Моя бабушка 60 000 на похороны себе накопила. При том что мы ей не помогаем, вот так вот)
Покупает себе гнилые помидоры и хрен знает что (бороться бесполезно) еще и этим тухляком нас старается накормить когда мы в гостях но зато похороны у нее будут пышные и на 30 человек в ресторане

И сколько десятилетий она копила?
Точная копия плова• 03 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
к тому возрасту, когда теперь пенсия, можно и не дожить
у пенсионеров есть дети-внуки не с минимальной пенсией, к ним никаких претензий?
Здрасьть... Вы же сказали, что пенсы детям и внукам помогают, не так ли?
звездная галактика• 03 января 2018
Ответ дляМиззери
Блин, булочек захотелось свежих и теплых...
ага с вишней...
Гага Газу• 03 января 2018
Ответ дляМиззери
Вы в себе? Какая паперть? Вы о чем?
И автор не клянчила а развернулась и ушла, молча.
Ну поразила ее ситуация и она решила тему создать, о чем думаю пожалела что раз уже
Пожалела бы, закрыла бы на первых страницах.
И как могла ее поразить ситуация? Или она возраста карапузика и далека от жизни?
Про паперть это образно.
Гага Газу• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну что же вы такая злюка? Желаю вам добра, мудрости и счастья! Очень хочется чтобы вы стали добрее)
Я бы купила Вам 10 булочек, будь я в той очереди, лишь бы Вы побыстрее ушли.)
31 страница, Карл!!!)))
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляГага Газу
И сколько десятилетий она копила?
Та хз... ей 83. Долго копила но я не понимаю нахрена? Есть просрочку , тухляк что бы похороны были побагатому.
Мать работает в столовой и носит ей еду, так она складирует все, и доедает хлеб плесневелый.
Вино делает и продает иногда, самогон. Овощи со своего огорода + квартирант 600 грн в месяц и пенсия 1800.
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ для звездная галактика
ага с вишней...
Не, с изюмом или корицей
Точная копия плова• 03 января 2018
Ответ дляГага Газу
И сколько десятилетий она копила?
А главное - бабушке не помогают, но оскорбляются, что она не медальоны из телятины под трюфельным соусом подаёт, а ту гниль, что сама лопает. Бессовестная!
Гага Газу• 03 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не, с изюмом или корицей
Ох... хочу булочек с изюмом...
Автор, ловите жалобу!!!
Ответ дляРезвая лошадка
о, какой полет фантазии, глаза санитарки всплыли))) вот глаза я ее точно вообще не помню, я ее вообще никак не помню, пожилая помню, помню в белом была)))) ну тут вам ваша фантазия поможет дорисовать портрет и ее тяжелый жизненный путь... занимайтесь, у вас же другого дела нет
а так, конечно помню как я весь день хотела жрать, как такое не запомнить)))а какие подробности вас еще интересуют, когда лежала как раз помню, перед родами на большом сроке, у меня были проблемы в 3 триместре и за последние 2 мес я несколько раз лежала в этом отделении, не мудрено через 12 лет забыть в который раз меня занесло в больничную столовку, так как я до этого случая и после него туда больше не ходила, и все это время эта баба санитарка несла мои харчи себе домой, я ведь лежала и на меня выделялось питание...
и еще в больнице каждый тащит на своем месте, главврач берет на этапе поставки (откатитки есть, ему денежки несут, а не хлебушек самый дешевенький), повар берет на этапе закладки продуктов в блюда (кусок мяса, масло), а санитарка берет на раздаче, никто с помойного ведра объедки главврачу не несет, вот потому в отделение приносят суп-водичку и котлетку с хлеба... а теперь стучитесь об стену
Оспадя нервная какая, а попросить у девочек по палате продукты или их родных, чтоб ваам купили что то и деньги отдать?
Не одна вы лежали и рожали в гос.
Точно так друг у друга просили, чего не хватало - лекарства, прокладки и тд. Потом родные докупали/приносили.
Не, нужно ту санитарку за краюху хлеба распять. Главное обида в душе цветет буйным цветом.
Не одна вы лежали и рожали в гос.
Раздражевская• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не просила чтобы мне ктото добавил денег, я спросила можно ли принести в течении часа недостаюшие 20 копеек!
А почему именно в течении часа? Вам ехать полчаса в одну сторону и полчаса обратно? Вы же не пешком с огромными сумками собрались идти? Платить за проезд в оба конца?))) Вам эта булочка дороже тортика выйдет.
звездная галактика• 03 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Не, с изюмом или корицей
ну главное что б не с грушей
Каркуша Клара
• 03 января 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы можете думать и додумывать все что угодно-и как я кого воспитывала и как воспитывали меня.и на людей,не давших Вам 20 копеек обижаться и внукам и правнукам эту печальную историю рассказать.это Ваше дело.я живу проще-радуюсь,когда есть возможность кому то помочь,не обижаюсь,когда мне денег не одолжили и не жду,что мои проблемы порешают окружающие и на праздники пью шампанское и поздравляю родных и друзей,а не давлюсь обидами,что мир в лице продавщицы из маркета и не знакомого парня из очереди не крутится вокруг меня и моих карапузиков
Вы очень злая, я это чувствую, у меня житейских проблем хватает и я их решаю сама или вместе с родными мне людьми, радоваться жизни умею, считаю себя счастливым человеком. И вам желаю быть счастливой и здоровой!
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
В этом вся советчица не читать написанное и делать выводы.
А) мать ей носит еду, она ее складывает и ест тухляк.
Б) смысл давать ей деньги если она не тратит? Что бы похороны были не за 60 000 в за 100 000 и не на 30 человек в на 50? Зачем мне это?
Я писала что бороться бесполезно значит боролись с этим .
У вас крайности либо тухляк либо фуагра. А я не понимаю почему не есть нормальную свежую еду и хлеб хотя бы не плесневелый.
И если уж зашлозашли дело то буквально неделю назад я ей дала 120 евро в честь нового года. Хоторое она отложит.
Как и все что ей дарили от инструментов садовых хороших до бытовой химии , она не пользуется а складирует.
Так что морали свои оставьте при себе
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
И мы когда к ней ездим берем с собой продукты и их и едим потому что страшно отправится, так еще и истерики выслушиваем почему ее угощения не едим
Ламзак_сдутый• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Надо же-какие вокруг Вас все злые и бездушные
Вы не задумывались-а почему?Видимо,все таки история со злой продавщицей не случайна в вашей жизни
Раздражевская• 03 января 2018
Ответ дляСтильная штучка
Капец,вопрос в 20 копейках. Продавец странная. Мне сегодня 8 грн простили,когда в мясном магазинчике мясо брала. Сказали занесете а другой раз.
Я больше чем уверена, что вас где то на эту сумму и обвесили. Потому и простили.
Точная копия плова• 03 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Так что морали свои оставьте при себе
А Вы включите мозг и скажите ей ’спасибо’, что она накопила на похороны. 3 года назад свекра хоронили - 4000 долларов на скромные похороны.
83 года - это детство на войну пришлось, потом СССР с его дефицитом. Ну и, возраст. А Вы облили её.
Ответ дляДежурный по кухне
Так что морали свои оставьте при себе
Бедные пенсионеры. Единственная радость в жизни осталась отпраздновать пышные похороны.
Закажите что мама посчитает нужным, остальные сбережения оставите себе.
Бюст Березуцкого• 03 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
знаю многих пенсов, на которых дети паразитируют.моя тетя с пенсией 1200 и еще подрабатывает на рынке продавцом, держит кур и свиней - содержит семью дочери. двоюродная сестра- зарплата 1700, муж ее не работает и ребенок школьник.и еще на выходных готовит голубцы и салатики для семьи второй дочери. на себя совсем забила. Мы ей на день рождения дарим сапоги или одежду, а то если деньги подарить- детям отдаст.
а если пенсам нужна помощь, то и детям и внукам надо задуматься, а не посторонним людям.
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Кто ее облил?
Зачем мне ее оплаченные похороны если она себя отправит илм кого-то из нас? Ела бы нормальные продукты, пусть бы и не накопила ничего. Не экономность тут зло. И не стоят похороны 4000 долларов, отлично в курсе цен так как подруга в рииуалтном бизнесе.
А вот с вами все ясно, были бы рабы что бы бабушка ваша хоть падолью бы пыталась лишь бы деньги Ваши сэкономила.
Снежнакомка• 03 января 2018
Да какие тут ’да вы знаете сколько у продавца таких за день, там и тысяча гривен набежит´.. явно же не в копейках дело, а в поведении.
Вообще не помню когда мне давали или я рассчитывалась по 1-2 копейки. Явно более нескольких лет назад.
Я извиняюсь, когда даю много мелочи , пусть даже по 50 копеек. И когда даю слишком крупную купюру. И во многих других случаях. На вежливость отвечают вежливостью. Дочке вечно в соседних магазинах стараются что-то подарить - только за последний месяц полный комплект игрушек - овощей из Биллы, 2 воздушных шарика , килограмм бананов, игрушку - лошадку и пазл. Правда и мы вот сегодня ходили всех этих людей поздравляли с прошедшим Новым Годом -.. Все начинается с Вас самих же..
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляТа ту та
УгУ, причем памятник она давно себе поставила уже на кладбище.
Самое смешное что и с соседями только двумя общается, но пригласить надо пол села
потому что ’а шо люды скажут потом’
Раздражевская• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так чего же вы такая счастливая 4 день убиааетесь за эту булочку???))
Счастливая бы вышла из магазина и забыла бы ситуацию напрочь))
Как говорится, троллю как могу.
Вы свидетельство о рождении карапузика уже нашли ? А то карапузики-малышики они разные бывают))) у некоторых до очень сознательного возраста))
Как говорится, троллю как могу.
Дежурный по кухне• 03 января 2018
Ответ дляТа ту та
.это как
Разве при жизни так можно?
Конечно. У нашей лет 10 стоит уже, мне жутковато а она говорит что ее вообще не смущает
Кстати бабушка абсолютно адекватная и в своем уме, если что
Раздражевская• 03 января 2018
Ответ дляТа ту та
.это как
Разве при жизни так можно?
Я такие памятники видела. Могила одна, на ней гранитный памятник с двумя портретами. У одного две даты, у другого только дата рождения. Жуть ,конечно. Приходишь к себе на могилку(((