Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Аноним_1289• 03 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
слезы в глазах вашего ребенка были не из-за продавца, а из-за вас, матери которая не проверила хватает ли денег на покупку.
вы так красочно описываете страдания ребенка своего, а что вы знаете о том, почему продавец не доверила вам занести 20 копеек? может она думала о своем ребенке, которому не смогла что-то купить, потому что ей забывали занести копейки и это сложилось в сумму в гривнах?
а вообще, если вы не подумали о своем ребенке, то почему продавец должна о нем думать?
+100%... жаль детей яжематерей..
Гага Газу• 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
мне просто на голову не налазят такие комментарии..
у меня никогда бы не то что рука не поднялась, я б даже НИКОГДА НЕ ДОДУМАЛАСЬ забрать у ребенка еду, не важно у чьего, дети есть дети.
А Вы верите в то, что продавец забрала из грязных детских рук покусанную булку и положила ее на прилавок для продажи?)))
Злюка-закусюка• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот и меня это очень обидело, понимаю что товар отпускают после 100% оплаты, но все мы люди живые, всякое бывает, ведь булка уже в ручонках карапуза, пришлось забирать, а у него полные глазки слёз, я бы так не смогла, а продавщица смогла...то ли нет понимания, то ли нет воспитания, сложно понять мне её...
Причем здесь воспитание и недопонимание!? Вы представьте, что Вы не одна такая за день приходите и у многих не хватает денег. Продавец не может всем в долг давать и она не знает, занесете Вы или нет , эти деньги. А ей потом свои доложить прийдеться. И она не обязана Вам продавать товар, если нет 100% оплаты. Она найомный рабочий, а не хозяйка булочной. Прежде чем что-то покупать, убедитесь сначала, хватает Вам денег, а потом возмущайтесь! Это Ваш промах!
Пасти Ла• 03 января 2018
Ответ дляРаздражевская
Если я скажу, что присуще вам, то вам это сильно не понравится.
Сюсюкаете, как автор - рочки, ягідки, сунички, стаканчик. Или у вас это людяністю ииенуется?
Это мозг в декрете называется )))
Пасти Ла• 03 января 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Были б Ваши харчи, если б Вы за них заплатили, а так извольте...
Но зажать беременной кусок хлеба, это жестяк, не? Как и ’недостача в 20копеек’
Проблемы глубже, тут дело в зависти и злобе
Злюка-закусюка• 03 января 2018
Ответ дляПанЬка
Между прочим, чеков не выдают такие магазины. А пакет на хлеб или хлебобулочные изделия должны прилагаться бесплатно.
Я Вас разочарую. У сожалению, бесплатных кульков уже нкт в таких ларьках, только в супермаркетах. Хозяева требуют брать деньги за кульки с покупателей и как правило, висит цена на них возле товара. Только не все веимательны.
Мурзилка• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ручонках карапуза, полные глазки слез.....
Смешно прям...вы хотите вызвать у нас жалость к вашей ситуации через такие словечки, продавец таких как вас видит сотни, и не только карапузов, а и пенсионеров, которые все потратили на лекарства, и расплачиваются за хлеб копейками, держа их в ладошках!
Под пытками• 03 января 2018
У меня мягко говоря слезятся глаза... если что дети есть! Но ваш культ жрачки и манера общения пипец!!! Автор, вы не поверите, в магазине нужны деньги!!!
Артура Пирожкова• 03 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Чему Вы удивляетесь?
В Голодомор последнее в 37 с хаты выносили, а Вы магазин.
Тот и потопчут ,если упадете.
У нас не было голодомора в 37... Были в 37 предпосылки для повторения 32-33 годов, но опыт прошлого дал возможность избежать этого...
Артура Пирожкова• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну вот представьте: в день таких мам с карапузами заходит, допустим, 10, а еще 10 - бабушек-пенсионерок... Тому 20 коп, тому 40, тому гривночка... Все честные и все занесут. Кто сегодня, но большинство - в следующий раз, который будет завтра, через три дня и т.д. И вот вечером продавцу нужно сдать кассу... А гривен 40 не хватает... Ей личные закладывать? А Вы у нее спросили, ее детям на булку хватает?
Автор, дорогая, прежде чем кого-то осудить, поставьте себя на место продавца и пропустите через себя ту ситуацию, что я описала... Ну а поддакивающий чувак, стоящий за Вами, конечно, плинтус...
Артура Пирожкова• 03 января 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ручонки карапуза... Глазки слез. Вы конечно мягко говоря преувеличиваете масштаб трагедии.
У продавщицы таких как Вы с карапузами за день может быть человек 50, а сколько реально заносят - явно меньшинство. Вот и работай на булки для карапузов.
+1000
Точная копия плова• 03 января 2018
Ой, бабы, бабы... Все такие добрые, пожертвуют 20 коп. А вот в соседней теме с опросом, где автору лишнее бельё дорогое бросили, 50 % закрысят и оставят себе. Праведницы - за 20 копеек продавщицу анафеме предали, но эти же праведницы, при случае, скрысят дорогую вещь и глазом не моргнут. Очень показательный опрос.
Губки-уточкой• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я извинилась перед сыном и объяснила ему что не хватило денег, мы пошли домой, он глотал слёзы так как обиделся что из рук забрали булку, а не истерил, и мы договорились что купим позже, и он нормально о реагировал.Вопрос не в этом а в том что люди стали безразличными и злыми, сейчас тоже в этом убеждаюсь...
Так сколько же лет Вашему’карапузу’ ? Это ему Вы летом груши покупали ?
Губки-уточкой• 03 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Это не ваш малыш в прошлом году на кассе киндер просил? И ещё такая хорошо одетая дама тоже какие-то дорогие конфеты покупала... Только не помню вашему малышу дала или своему только...В этом уже скромнее, на булки перешли?
Стиль написания тот же... А еще тема о грушах и о том, как ее , беременную, соседка не покормила.
Запароленое одеяло• 03 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Я тоже так подумала)))
мадам Везувий• 03 января 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Так, але ,повірте, ще й з сотня знайдеться тих, які копійки зі здачі не беруть, тому якою потрібно бути безсовісною людиною, щоб видерти в малюка ту булку. Я одного разу з сином , якому було на той час 4 рочки, пішла на базар. І поки купила черешню ,попробувала ягідку в одному місці, потім в іншому. А син в мене дуже спокійний та сором´язливий був, але поки я купувала зелень в бабульки , син зі стаканчика взяв в іншою бабулі одну ягідку суниці. Так та так почала на нього кричати , що він не вихований , та голодний. Син злякався і почав плакати , а інші продавці їй сказали , що не можна так, це ж ще мале дитя. Я мовчки витерла сльози сину та купила суниці в бабулі , яка торгувала поряд. Не приємно було дуже , так як дитина злякалась , і ще б ніколи не могла подумати , що через одну ягідку так можна людям потріпати нерви .
А Вы не подумали о том, что бабка продадает суничку, чтоб купить себе хлеб, лекарства или своим внукам конфет?
А что останется в стаканчике, если 5-10 деток просто возьмут ягодку и попробуют?
На любую ситуацию нужно смотреть с разных сторон. А в 4 года ребенок уже должен спросить можно ли ему взять чужую ягодку или нельзя.
Женщина_в_лосинах• 03 января 2018
Тоже вопрос, причем тут ребенок?) Заходя в тему, ожидала что-то о школьнике, которому нагрубил продавец) А тут такое..Ну, наши жеребята - наши проблемы, конечно, хотелось бы, чтоб все умилялись вокруг и одаривали булками, но так никогда не будет
Я как продавец скажу,а то 20копеек это ничто..ее по ходу что то задело с вашего поведения.Наверное вы вели себя очень нагло и вот эти копейки по 2 и 1-й..к чему это?Надо было нормально попросить,что вот не хватает,можно я занесу,а не включать не понятно кого и по 1-й копейке рассчитываться.
Утка_в_тапках• 03 января 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а что было с грушами?
Губки-уточкой• 03 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а что было с грушами?
О, этот шедевр в 2 словах не описать :))) Может у кого-то есть в избранных- это надо читать.
Меряю от 0• 03 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а что было с грушами?
Поищите, в теме есть ссылка на грушки
Телочка• 03 января 2018
Чтото вы слишком болезнено реагируете. Сказали бы ’ооой, у меня деньги кончились. счас сбегаем домой, возьмем еще и придем за булочкой, да малыш?’ И все, никому нет печали, обиды, неудобства и прочьих осложнений. Не у вас единственной вдруг оказалось, что денег не хватает. Говорите продавцу, чтоб оставили за вами ваш товар, а вы его заберете минут за 10.
Но, вероятно, причина не в булочке и не в малыше. А в том, чтоб вам не подарили глупых 20 копеек. Это обиднее, да. Но вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. У продавцов не ахти какая зп, чтоб докладывать всем по 20 копеек. У нее просто нет денег доложить за вас. На что ж тут обижаться
Крошка Енот• 03 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну вы и бестолковая мамаша!
А полные глазки слез - это исключительно ваша заслуга и ваши проблемы. Бесят такие мамаши!
Ответ дляТочная копия плова
+100
Ответ дляГубки-уточкой