Смурфетта• 12 сентября 2013

Первые роды всегда проходят долго???

Как-то сказала подруги что выбираю роддом поближе к дому, так как по Киеву ехать далеко не хочеться, можна попасть и в пробку и в час пик....А она мне, мол не беспокойся, первые роды всегда очень долго, успеешь и в Одессу заехать, это правда....У кого как было?Беременоость протекает нормально.
Ируся-пуся• 12 сентября 2013
я за 3 часа родила

Матрёна• 12 сентября 2013
в 7 приехала в роддом в 10 родила
так что не всегда долго)
Смешнюча• 12 сентября 2013
Трое суток(((
Serafima• 12 сентября 2013
4.5 часов
atevs077• 12 сентября 2013
Я старшую за 8 часов родила, а младшую за 7,5 так что это все индивидуально
Cegranne• 12 сентября 2013
12 часов со времени отхода вод и начала регулярных схваток.
Sexvolna• 12 сентября 2013
каждый организм индивидуален, этого не предскажешь. у меня 4.5 часа, а подруга моя сутки со схватками была!
Кашка-маняшка• 12 сентября 2013
после приезда в РД через 1,5 часа родила

я просто дома часов 5 провела и не могла понять схватки-не схватки, потом решила, что все же лучше поехать в РД, пусть посмотрят, но на такси не хотела, мужа решила подождать))

выбирайте что б в максимум 30-40 минутах езды был
Кашка-маняшка• 12 сентября 2013
хотя мы через пол Киева ехали, но муж заранее продумал маршрут, где пробки минимальны))

Мона Лиза• 12 сентября 2013
10,5 часов от первой схватки до рождения ребёнка, из них собственно в роддоме - 3 часа, мне дома комфортнее было.

Автор, женский организм - это не часы. У всех по-разному, и никто до окончания родов не знает, сколько времени уйдёт)))
Изподтишка• 12 сентября 2013
18 часов от начала схваток
Ошеламиссимо• 12 сентября 2013
8 часов
КондуктЕр тролейбуса• 12 сентября 2013
у каждого по разному , я допустим не чувствовала раскрытие шейки до 5 пальцев (это сами схватки) прокололи пузырь и 1.5 часа все заняло, но потом сам период после родов был веселый( Со вторыми настраивала себя с начала беременности , что рожу легко представляла себе как это будет и приеду к врачу уже шейка откроется на 6 пальцев , к моему удивлению когда на кресле мне врач-сказал-так уже раскрытие на 6 я опешила и дальше не сомневалась в течении родов , родила быстро. того и Вам желаю))) Кстати Вам на заметку , скачала какой-то калькулятор схваток -он мне очень помог если бы ни он родила бы дома
KATYA@@@• 12 сентября 2013
первые 13часов,
вторые 2 часа,
скроро третьи-сказали самые непредсказуемые...
Лепешечка• 12 сентября 2013
сына родила,схватки были в 11.30-родила в 13.50,с доцею были стреми.роды(отошли воды)-вызвала скорую приехали через 7 минут,хотела забрать в роддом-сказала что все рожаю-через 5 мин -доцю положили на живот))вообщей сложности-родила за мин 10-12минуток-без схваток,без болей!!
Цветок Мира• 12 сентября 2013
В 20,15 приехали в роддом, в 20,30 зашла в родзал, в 20,40 родила.
Таракашечка• 12 сентября 2013
дочу час рожала.не схавток,не боли. 8 мин рожала.
а сынком походила 6 часов. и схватки и все как надо.боли не боюсь все ок было,но очень долго. родила за 10 мин.
Elka12• 12 сентября 2013
В 13-00 началитсь схватки, родила в 19
Пиу!Пиу!• 12 сентября 2013
6ч.20мин:-)

Горизонтальный самовар• 12 сентября 2013
У каждого по разному моя старшая сестра родила за 4 часа первенца. Я дочку родила за 22 часа, больше устала от недосыпа чем от родов. Кума сына родила за 6 часов. Всё очень индивидуально.
Rukola1• 12 сентября 2013
В 3 часа ночи отошли воды, в 6 утра начались схватки, в 9.00 родила сына
Екатерина27• 12 сентября 2013
В 6 утра отошли воды, в 8 была в роддоме( приехала с 6 пальцами раскрытия). В 11 родила. Скоро рожать второго.... Врач настоятельно рекомендовал лечь заранее))))
ОйЙой• 12 сентября 2013
я рожала сутки от первых схваток. раскрытие очень долго шло, зато потуги 15 минут.
Кошка Мурка• 12 сентября 2013
девочки. а с какого момента считать?
если с начала схваток, то ровно 12 часов
если с отхождения вод(прокол пузыря), то 2 часа.
Царевна Лягушка• 12 сентября 2013
В 23-00 отошли воды, в 24-00 приехали в роддом, в 1-00 поступила в предродовую, схватки начала ощущать, примерно, через пол часа, родила 03-20.
13чудоСВЕТА• 12 сентября 2013
у меня первые роды 7 часов вторые 5 часов
Трактор Вика• 12 сентября 2013
Девочки,те которые быстро родили в первый раз,а у вас была активная беременность? То есть много ходили,двигались и тд? Есть какая то связь между течением родов и активностью во время беременности? А то я стала диванной подушкой,все(особенно мама) говорят что не родишь сама. Я с ней спорю,но она так уверенно заявляет,что начинаю ей верить. В жизни мама некогда не упрекнет меня,и не настоит на своем-только в этом вопросе,она меня практически умоляет,что не лежи целый день,двигайся.
Ангелочек с рожками• 13 сентября 2013
Ответ дляТрактор Вика
я все беременность была активна,пошла в школу для беременных (ссылку для ознакомления по запросу в личку) занятия,бассейн,лекции-движение избавитс вас от множества негативов вопервых от лени \- у вас должен быть режим,когда родите лежать будет некогда,не выбивайтесь из колее да и лишний вес не наберете не отложится где не надо и заний получите на все впросы в таких школах дают ответы и будите знать что за чем в родах идет(школы бывают разные -выбор за вами)и займитесь ознакомлением всяких прибомбасов для малыша что будет нужно а на что и тратися не стоит.
Думы мои думы• 14 сентября 2013
первые 30 часов,вторые со стимуляцией 9 часов.