Парасюха• 03 января 2018
Как грубо звучит бурАк, таранка, тут услышала такое, всю жизнь бурЯк и таранЬка
говорила. Интересно как вы говорите можно выбрать несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
94 (33.57%)
буряк
64 (22.86%)
таранка
50 (17.86%)
свекла
48 (17.14%)
таранька
24 (8.57%)
свёкла
0 (0%)
бурак
Тра Ля Ля• 04 января 2018
Ответ дляАпочемучка
почитайте сначала, что такое таранка и тарань и где обитает тарань
какая разница где обитает, у нас продают тараньку
Апочемучка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
общее название сушеной рыбы где?
в Украине, Вы с Марса или с Рашки?
Тра Ля Ля• 04 января 2018
Ответ дляАпочемучка
в Украине, Вы с Марса или с Рашки?
Одесса не Украина?
Апочемучка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Одесса не Украина?
Вы как считаете? Где шла речь об Одессе? Нигде. Сами задаете глупые вопросы, сами на них и отвечайте
Тра Ля Ля• 04 января 2018
Ответ дляАпочемучка
Это вы глупо за всех украинцев решили, что таранка правильно
Апочемучка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Возможно, у Вас Гугл отключен...тарань - это правильное название живой рыбы, а уже сушат рыбу, разную, не только тарань, а и воблу, плотву и так далее и вся эта сушеная рыба имеет название таранка. Таранькой называют в южных областях Украины именно сушеную тарань. Надеюсь, понятно объяснила
Апочемучка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
это у безграмотных дам Гугл отключили, чтобы и дальше были темнотой дремучей
Крапипопка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
И что если я своим родственникам в Киев привезу тараньку, они будут на неё таранка говорить?
да, именно так
Почемучечка• 04 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
а надо наливать?
А вас тут больше ничего не смутило,кроме насыпают?
Имелось ввиду,я так понимаю, ополонник и полумысок
Или для вас это тоже нормальные слова?