Апрель Ивановна• 03 января 2018
Девочки, что готовить на Рождество ,подскажите.
Цыпка• 03 января 2018
На святвечер постное меню из 12 блюд: кутя, вареники с картошкой и капустой, винигрет, фасоль с раст.маслом и чесноком или с томатом и овощами, рыба, грибы маринованные, узвар, соленья, сладкий постный пирог, голубцы картофельные.
Лорка-хлорка• 03 января 2018
Як в вас звикли. У мене дома завжди кутя, узвар, 2-3 види вареників, голубці, тушена капуста, картопля, гриби, солоні огірки, помідори, хліб на столі білий повинен бути. Все пісне, ще хліб з медом їмо. Приблизно так.
Я только за!• 03 января 2018
я еще толком не знаю.Вареники наверное готовые куплю у знакомой.Поджарю много лука для них.Винегрет- хорошая идея,давно не готовила.
Может мидии до картошки или макарон поджарю и мясное что нибудь.
Самоучка• 03 января 2018
Утка , форель, винегрет, салат с крабапалками, пюре , скумбрия солёная, узвар , кутя .Примерно так , ещё точно не решила . Это на 7 января , родных в гости ждём .
status-kvo• 03 января 2018
Кутя, узвар, польский борщ, вареники с картошкой, маринованные шампиньоны, жареная рыба, пюре, сметанная подливка с шампиньонами (к пюре и вареникам), фасолевый салат, саламур(маринованная скумбрия), лодочки( половинки яиц фаршированные рыбной консервой), хала (плетёный хлеб с маком)
Точный_сантиметр• 03 января 2018
Ответ дляstatus-kvo
яйца и сметана?))
КтоЕслиНеЯ• 03 января 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
яйца и сметана?))
А что? Тема о том, что готовить на Рождество, а на свят. вечер.
Под пытками• 03 января 2018
Кутя, узвар, картошку с белыми грибами и черносливом в горшочках. Салат морковь, сельдерей, яблоко. Соления. Может пирог или пирожки с капустой. И все.
Летчица• 03 января 2018
На Різдво можна готувати все, що вам захочеться, ніяких обмежень немає. Традиційних страв теж.
На Святвечір готують пісні страви, вареники, риба, бобові, кутя, пампухи і т.п.