Ситечко для мыслей• 04 января 2018

врачь, калачь, девченки - прекратите!

Глаза болят ( у меня все.
Моська-слон• 04 января 2018
Ответ дляДелиВерка
мій сОсід якось писав....’я вже не поВню як фільм називається’))...доречі переїхав на пмж в Австралію...мама письиенниця...по логіці мав би бути недурним...
от, бачте, не в грамоті щастя!)
Пирожкиня• 04 января 2018
Даешь срачььь
Бутербродница• 04 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вопрос не ко мне, ’прошу пардона’
Та и ответ, собственно, не вам, а так, в тему)))
Потому что все равно модеры прочитают, пусть не только за слово к...р банят)
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
о, типичная безграмотная написала
Просто хватит уже всех править, есть редактор ворд и все. Знание русского это не достижение и нечего им гордиться, тем более выставлять других идиотами. Вы думаете англичане ХОТЬ РАЗ меня поправили? Нет. Это неприлично.
Летчица• 04 января 2018
ааа опиздала - ужеж 14 строничка без миня. ))))
FluffuRana• 04 января 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня была учительница продленки в детстве, Мария Фокична (мы ее назвали Хвокична), отпуская домой говорила ’Не забудь портхвеля і переходь на зелений світлохвор’. Буквы Ф у нее не существовало, может это какой-то местечковый говор, не знаю.
Именно так. Это не местечковый говор, а истоки украинского, в котором ’ф’ не существовало https://m.gazeta.ua/articles/ukraine-newspaper/_zv...
Lenika77• 04 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
и вот интересно, как такие тупенькие ,умственно отсталые учат с детьми уроки...
или дети тоже тупенькие...
Оппа, а ведь правда, сколько читаю- и в голову не пришло. Сами считают- нормально, а следом подтянется новое тупейшее поколения. Или для сбора клубники- не суть важно ? Бедная моя Украина...
Детсадовский полицейский• 04 января 2018
Ответ дляБабульция
а это из украинского - не знаю, чи вин вдома, нема на кого дитину залишити - переводят дословно, как думают, так и говорят
Тогда лучше уж не переводить, а писать на родном красивом украинском языке. Я сама не умею красиво по-украински говорить, но с большим удовольствием читаю и слушаю. На днях ходила с подружками в кино и получила огромное удовольствие не только от фильма, но и от перевода в частности
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляTrink
а Вы читали ту тему?? боюсь автора слово ’виртуоз’ также в недоумение может привести))
Я Аффтор)))
Trink• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
Я Аффтор)))
не верю) - про что говорили в теме?
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляTrink
не верю) - про что говорили в теме?
Спросила по китайски советчиц))) на чистом пху тонг хуа, нормальные ли они)))))
Дверной_Проем• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
простите, что вмешиваюсь, но вордовский редактор - зло еще то )). Правит только на примитивном уровне. А разные сложные предлоги типа ’из-под’ разрывает на части, как никотин хомячка .
У копирайтеров есть какая-то онлайн-прога, которая справляется со всеми уровнями. Но точнее не подскажу, не копирайтер я )
ГейТуда• 04 января 2018
У кого такое было• 04 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
сколько тут было таких безграмотных авторов, которые отнекивались, что учили в школе только украинский... им тут говорили:´´пишите на украинском´´.
они упорно продолжали писать на русском, а если и переходили на мову, она была столь же безграмотна, как и их русский язык.
Тектоническая расческа.• 04 января 2018
Ответ дляНа иголках
Длинна
Уверенна)))
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не надо забивать этим мозги. Денег и почестей это не принесет. Молодёжь и так занята. И в отличии от старшего поколения многие свободно читают по-английски
Моська-слон• 04 января 2018
Ответ дляЛетчица
запіздилися).
Trink• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
слишком значит виртуозно замаскировались
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 января 2018
Ответ дляTrink
Обманывает Вас забиякина)
Там автор такая незамутненная была, явно другой человек)
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обманывает Вас забиякина)
Нет, честное слово. Просто было хорошее настроение ...
Бойцовская• 04 января 2018
Из соседней же темки:
цыкл
доплачитесь
Trink• 04 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обманывает Вас забиякина)
согласна - притвориться глупым человеком очень трудно.. а стеб сразу видно
Дверной_Проем• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь (с)
Одно другому не мешает, как завещал Шевченко :)
забиякина• 04 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь (с)
Мало времени на все, всего не охватишь. Лучше пусть выучат элементарные факты о здоровье, диете, праву и т.п.
carissimi• 04 января 2018
Не нужно исправлять людей, даже если ты корректор.Зачем бросаться в атаку со словарем?

Это острое желание завысить себя или много свободного времени? Уважение к языку здесь совсем непричем)))

Я допускаю ошибки и много других людей допускают ошибки, но при этом не перестающими быть хорошими людьми. Я всех людей уважаю, если только кто-то не начинает кичиться ...

з.ы.Спонтанная речь не может быть полностью чистой от ошибок.
carissimi• 04 января 2018
Предлагаю всем борцам за чистоту речи делать благородно и писать замечания в ’Личку’. И не кажется ли вам, что это по меньшей мере невежливо и невоспитано-позволять себе делать замечания людям, которых вы не знаете.
Тектоническая расческа.• 04 января 2018
Ответ длязабиякина
А вот интересно) Сами англичане тоже бывают такие же безграмотные, как наши соотечественники?)
Могут, например, вместо ’’excuse me’’ написать ’’excus me’’?)) Ну, то есть, элементарное слово исковеркать? И, наверное, им и в голову не придет доказывать, что ’’ и так все панятна, мы тут ни на уроке!’’)))
Наши же носительницы как понапишут!)) Хоть на русском, хоть на украинском!)))
Неприлично бравировать своей безграмотностью) Уж элементарные слова можно и запомнить.
Матрёна• 04 января 2018
Далее!
Гореотума• 04 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Ну и чьто? У меня мужь зато айтишник, он миня любит, мы постоянно едим на море за граничном. А вы все завидуите мне!
))) смешно,.... только вот такие как раз с айтишниками не водятся, к счастью. Те себя ценят, и рядом хотят видеть образованных, а не ПТУ с натяжкой окончивших. Как жена айтишника с 15-летним стажем и друзьями исключительно из этой сферы говорю - тут такое как раз не увидишь, а если вдруг - то ой-ой бедная она будет )))
У кого такое было• 04 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Из соседней же темки:
цыкл
доплачитесь
цЫрк