Ситечко для мыслей• 04 января 2018

врачь, калачь, девченки - прекратите!

Глаза болят ( у меня все.
Кашка-маняшка• 04 января 2018
А что такое ’Рыба-облет’? (ничего не приходит на ум)
Детсадовский полицейский• 04 января 2018
Ответ дляНе любовница
завтра едИм на море
Ну а что в этом такого? Сегодня поели дома, а завтра уже кушать на море будут
Люблю порядок• 04 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Блин, я почти все слова печатаю с буквой ’е’, а не ’ё’. банально мне так привычней и удобней (вот и сейчас даже ее искала на клавиатуре )
Не связывайтесь с человеком, который использует ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется!

Кашка-маняшка• 04 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не будут, а будИм!!
Кашка-маняшка• 04 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок

Звезда в шоке• 04 января 2018
Вот вам, афтар))) НаслОждайтесЯ
Папобус• 04 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Идите в школу)
вам к акулисту нада идити тудой
заадно и к нервапатолагу обьязательно зайдитье

Дверной_Проем• 04 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
и, к стати, чтобы мочь показать с ходу любую реку нашей планеты на карте, недостаточно просто готовиться к урокам. Нужно хорошо учиться в университете. Это так, для справки.
Вы это всерьез написали? или тоже поддались всеобщему веселью? ;)
Ответ дляУх ты какая Я
Нет на кого оставить ребёнка. Не знаю или он дома. Ну и т.д. и т.п.
Вот это ’или’ меня больше всего раздражает. Орфографию могу так сказать не заметить, но такое употребление ’или’ очень режет слух
Ответ дляКашка-маняшка
Не будут, а будИм!!
Да, однозначно ))))))))
Trink• 04 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
это молчит, как рыба об лед
Циля Шниперсон• 04 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
ИзвИните, грамотно Предполагаю это стеб
я думаю не стеб,а очепЯтка или перемудрила тетя
автор Ситечко для мыслей • 04 января 2018
Ответ дляРябушка Ку
и вобще, автор, надо было тему назвать - АСТАНАВИТЕСЬ!!! или хотя бы ’прикратити’
прикратити - эта прикрастно!)
Покращена• 04 января 2018
Не читала все, может уже упоминали)
длиННа это все)
Кашка-маняшка• 04 января 2018
Ответ дляTrink
это молчит, как рыба об лед
офигеть
Бабульция• 04 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
а это из украинского - не знаю, чи вин вдома, нема на кого дитину залишити - переводят дословно, как думают, так и говорят
ДамаСКошками• 04 января 2018
Ответ дляTrink
поетки
Нееееее, пОеДки
Ух ты какая Я• 04 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Там тема очень смешная, каждый предлагал свои варианты
Инстагра_мерша• 04 января 2018
Ответ дляАпофиозная
Я люблю ’машина с салона’ и ’шапка с бумбоном’)
А надо шапка с балабоном, помпоном , бомбоном? как
Trink• 04 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
помпон ))
ДамаСКошками• 04 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот вам, афтар))) НаслОждайтесЯ
Еешный, евошный, однерка - в первом и последнем слове е с точками
Дверной_Проем• 04 января 2018
еще из недавнего - из вне. Такой себе милый союз предлогов
ДамаСКошками• 04 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Во и начните с себя)))
Употребление буквы ё может быть последовательным и выборочным.

Последовательное употребление буквы ё обязательно в следующих разновидностях печатных текстов:

а) в текстах с последовательно поставленными знаками ударения;
б) в книгах, адресованных детям младшего возраста;
в) в учебных текстах для школьников младших классов и иностранцев, изучающих русский язык.
Примечание 1. Последовательное употребление ё принято для иллюстративной части настоящих правил.
Примечание 2. По желанию автора или редактора любая книга может быть напечатана последовательно с буквой ё.
Примечание 3. В словарях слова с буквой ё размещаются в общем алфавите с буквой е, напр.: еле, елейный, ёлка, еловый, елозить, ёлочка, ёлочный, ель; веселеть, веселить(ся), весёлость, весёлый, веселье.
В обычных печатных текстах буква ё употребляется выборочно. Рекомендуется употреблять её в следующих случаях.

Для предупреждения неправильного опознания слова, напр.: всё, нёбо, лётом, совершённый (в отличие соответственно от слов все, небо, летом, совершенный), в том числе для указания на место ударения в слове, напр.: вёдро, узнаём (в отличие от ведро́, узна́ем).
Для указания правильного произношения слова — либо редкого, недостаточно хорошо известного, либо имеющего распространённое неправильное произношение, напр.: гёзы, сёрфинг, флёр, твёрже, щёлочка, в том числе для указания правильного ударения, напр.: побасёнка, приведённый, унесённый, осуждённый, новорождённый, филёр.
В собственных именах — фамилиях, географических названиях, напр.: Конёнков, Неёлова, Катрин Денёв, Шрёдингер, Дежнёв, Кошелёв, Чебышёв, Вёшенская, Олёкма.

Т.е. в данном случае употребление Ё рекомендательное а не обязательное, и ваше замечание неуместно)
У мну в телефоне нет буквы е, то есть йо, тьфу ты, е с точками
Дверной_Проем• 04 января 2018
Кстати, мне одной режут глаз некоторые анонимы на Советчице, написанные с ошибками? Это не провокация, если чО
Инстагра_мерша• 04 января 2018
Ответ дляTrink
а мое из последних - ’Рыба-облет’
?
Trink• 04 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
?
ну не непонятного..
’молчит как рыба об лед’

надо поискать тему ту
Новогодняя пальма• 04 января 2018
Я один раз опечаталась и написала, что мы ’едим в отпуск’. Меня такими помоями облили. Хотя все остальные слова, в том числе с гораздо более сложными орфограммами, я написала правильно. И знаки препинания в осложненных и сложных предложениях расставила верно. Но заметили только ’едим’. Как дети маленькие, ей-богу. Знают, как правильно писать личные окончания глагола ’ехать’, но с анализом и логикой не дружат. Я уже иной раз сообщения свои перечитываю перед отправкой, а то вдруг опять опечатку оставлю, её заметят и попрекнут, проигнорировав тот факт, что всё остальное написано верно.
Хлопаю ресницами• 04 января 2018
посоветуйте, или я правильно сделала? - меня рвет от таких или
Бабульция• 04 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
порадьте чи я правильно зробила - как думают, так и говорят без поправки на то, на каком языке они это делают
в украинском языке нет частицы ’ли’, вот с ней многие и не знакомы)))
У кого такое было• 04 января 2018
чаще всего безграмотность идут рука об руку с бедностью.
темы про суПсидии и соВбеЗы тому яркий пример.
и всякие обороты´´ варить кушать´´ - рецепты крабовых палок в лаваше с майонезом и супы из куриных шей.

потом такие меряют от единицы