Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Гладковыбритый шишун• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Я из Одессы, о происхолящем узнала здесь, на Киде, спрашиваю у подруг, никто ничего не знает. В моем окружении больных, переболевших корью нет, слухов тоже. Коксаки пару месяцев назад в школе бушевал (детей с уроков забирали с температурой в большом количестве), про корь тишина.
вот и не сомневалась ничуть, что все так, как Вы написали! спасибо
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
Вообще-то КПК в жизни вводится две дозы. Категорически. Никто и никогда не исследовал поведение третьей дозы. кПК никогда не делается взрослым при наличии двух прививок.
Вобще-то полодена ревакцинация. В России в последние годы минимум 1 раз ревакцинируют взросоых после 21 года
АсобеннАя• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
я застала лично двух сестер-прабабушек ерунду пишите вы,отчет давать не буду вам.
так поинтересуйтесь) мне после смерти ее отчим и сообщил) что его мама приписала тяжело было работать, время было тяжелое, многие так делали (Днепр. обл)
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
тогда смысл этой га...й прививки вообще? если это детская болезнь,кот.нужно переболеть в детсве,а когда последний срок действия ее истекает,её нельзя деать.....
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
а вы вот расскажите как жили без вакцинации до ее появления? по мужа стороне прабаушки и прадедушки ушли в мир иной по 92,96,98,99 лет! Были здоровые,как лошади!
А сколько их братиков и сестричек умерло в младенчестве? Тогда выживал сильнейший.
Патриоточка• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Космос. Все в частные обращаемся. Гамма, Аструм...
Скажите, в гамме к какому педиатру ходите?
АсобеннАя• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
и при родах женщины, статистику никто не вел, детская смертность была ой какая высокая
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
вы о чем?чем интересоваться....?
3@йk@• 05 января 2018
Ответ дляpeterman
Речь вообще не о медовое, а о том,что если будет очень много небритых детей,то это,в конечном итоге,рано или поздно, но приведет к эпидемии
И зачем нам это нужно? Я не хочу так рисковать своей семьей,и уж,тем более,ребенком
Правильно, всех брить
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
не было такого!
АсобеннАя• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
вы о чем?чем интересоваться....?
99летним периодом жизни...с ваших же слов
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Детская болезнь не означает, что ею в детстве надо переболеть.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
идите спать!если есть возмодность звонить туда и интересоваться-плиз,а мне это не нужно!
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Кто не следит за темой на оф, информативный пост
В семье их трое.
Один сейчас в инфекционке с корью, второй в реанимации областной- пару дней как выписали из инфекционки ( корь) а вчера ребёнок впал в кому... В реанимации откачали. День лечения около 2000 грн. Мама разрывается между двумя больницами. Я пока взяла лекарства на день.
А теперь самое ’интересное’. Малышка, которая единственная не заболела - привита. Младший и старший - нет. Бесконечные споры в интернете.. обсуждение карантина в школе. крики противников прививок ’нас лишили конституционного права на обучение’
Желаю вам никогда не смотреть в глаза маме, которая не знает в какую больницу бежать...
Тем, кому нравится жить с закрытыми глазами и обсуждать всемирный фармацевтический заговор- продолжайте.
В семье их трое.
Вы никогда не стояли над ребенком в полубессознательном состоянии с интоксикацией после вакцинации(подтвержденной анализами!!!), когда рядом врач разводит руками и говорит, что все зависит от организма, справится или нет. Вы никогда не считали минуты над таким ребенком. Так что не стоит столь пафосно писать призывы ибо вы не знаете, как может отреагировать организм чужого ребенка.
А что касается реанимации - привитые тоже могут болеть тяжело, с реанимацией.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
а что это обозначает тогда?
Покращена• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
вот, кстати, у меня тоже нет знакомых, и даже знакомых знакомых,у кого бы кто-то болел корью.Но...у меня есть в семье врач, и о том что корь таки есть, я в курсе. НО... не сама корь опасна, а ее последствия!!! А последствия , это не своевременно поставленый диагноз, это несвоевременное обращение к врачу, это сами врачи! которые в инфекционке всех в одну палату укладывают. Я просто из тех мам, что когда у ребенка темперература, то в то же день у нас врач, я не жду 2-3 дня, чтоб посмотреть, что будет. А в нашем случае, это всегда 2 врача, педиатр и лор. И с соплями в школу не пускаю,чтоб не разносить заразу, а тем более себе еще чего не прихватить дополнительного. А есть те, кто в школу ведут с темпой и таблетками, а потом жалуются, что осложнения и тп...
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
а что это обозначает тогда?
Что болеют преимущественно дети и распространяются они преимущественно в детских коллективах.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
А как же тот случай когда во всех СМИ трубили о том, что подросток умер после КПК? Вот первое, что попалось
Пацелуйнитуда• 05 января 2018
Ответ дляПатриоточка
У нас педиатр в общем-то не оттуда. В Гамме зубы лечим (Скрипец) и кардиолога посещаем. Невропатолог у них мне тоже понравился (хотя наблюдаемся не у него). Именно за помощью педиатра обращались к ним раза 4. Фамилию не помню точно - Кильпа вроде, зовут Ирина. Ничего плохого сказать не могу о ней, диагнозы ставила верные, АБ не кормила.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
смертность была,но ни от того,что прививку не сделали,а от условий во время родов и т.п. так как женщины рожали на работах,в поле,на фермах в тазики и т.п.родили и сразу на работу от условий жизни таких,чем бы прививка помогла....а ни чем!
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2018
Ответ дляpeterman
Я одного не понимаю: почему раньше все делали прививки детям,а сейчас столько противников
Ведь реально с помощью прививок в свое время были предотвращены эпидемии страшных болезней. Люди умирали чуть ли не миллионами
Недавно смотрела фильм про Екатерину Великую,как она эпидемию оспы предотвратила. А турки умирали тысячами. Так что плохого в прививках? Или лучше скатиться в средние века и умирать в таком количестве
. Я против прививок ничего не имею, но я не уверена в качестве прививок, не уверена в том, что они надлежащим образом транспортировались и хранились. Я не готова добровольно рисковать здоровьем своего ребёнка. И в случае каких-либо осложнений, никто не свяжет их с прививкой, и вся ответственность лежит только на матери, которая подписала согласие, врач не понесёт никакой ответственности. Меня педиатр неоднократно очень настойчиво уговаривала на прививки, но когда я ее спросила, готова ли она понести ответственность за осложнения, она ответила, что от осложнений никто не застрахован, но пообещала тщательно осмотреть ребёнка перед прививкой. И после этого больше за прививки не спрашивала.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Попуститесь уже. Не знаете с какой стороны укусить меня. Я скопипастила пост и предоставила ссылку. Что вы мне строчите, о каком пафосе??? Потеряйте меня.
3@йk@• 05 января 2018
Ответ дляПокращена
Давно-давно, когда я еще слушалась врачей, лежала с ребенком в инфекционке. В одной палате были понос, обструкция и стоматит.
А в сосудистом гниющие с прооперированными лежат вместе. Зато медицина доказательная лечит.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Я не троль. Корантин в сусідній групі. Садочок Домінанта на Бойченка . З нашої групи ходить зараз 4 діток в садочок. Ще в двох інших групах вітоянка.
Так во вторник тут тема была, что детей в саду единицы, так как многие гуляют до 9 числа. А вы сразу все на болезни списываете.
3@йk@• 05 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Так тогда же и писали об этом
И в инструкции только про две дозы написано.
Полио тоже по пять раз не предусмотрено
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
что ж агрессия так прет то?