Дверной_Проем• 04 января 2018

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Разве не понятно из поста?
какая школа?
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
У Вас в садочку....многое сказано этим.
Сад какой номер?
Если сказали А говорите и Б, в противном случ.просто накаляете ситуацию или как всегда правит.троль
Я не троль. Корантин в сусідній групі. Садочок Домінанта на Бойченка . З нашої групи ходить зараз 4 діток в садочок. Ще в двох інших групах вітоянка.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
какая школа?
Что еще рассказать? Это не мой бой, чтоб я в это лезла, нарываясь на неприятности. Я писала здесь информацию, которую дали родителям, чтоб вы, участники темы, не одесситы, имели представление о серьезности того, что собираются предпринять.
Мне без сахара• 05 января 2018
Ми теж вдома сидимо, КПК не робили ...
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
ну не все же здесь неодесситы)))
мне вот интересно знать номер школы, район, например
сказали А, говорите Б
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
ну не все же здесь неодесситы)))
сказали А, говорите Б
Я вам и А не говорила. И разводить меня не надо. Если вы одесситка, то в ближайшие дни и вашим сообщат. 9го формы на подпись родителям должны быть предоставлены. И это положение по всем ! школам, а не конкретно по моей, чтоб ее полоскать.
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Будет номер сада?
Садочок Домінанта, Бойченка 16а
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
спокойней, спокойней))
А вы сказали , написав про письма на электронку в Вашей школе
какие формы 9го? - 3 дня выходных

зачем нагнетать????
Покращена• 05 января 2018
Вот я не имею ничего против ’посидеть дома’, пойду даже на сл. неделе в школу и подпишу эту бумажку. Надеюсь, что это не больше месяца продлится, а так дома поучисмся, без всяких основ здоровья и творчости)) еще и съездим отдохнем, здоровье поправим)
Но.. вот что странно, на частные школы это распространяется? тк племянник в понедельник уже выходит с каникул и ничего такого им не говорили (не привит по мед показаниям).
+ все таки не понятно мне, как такая мера прекратит распространение ? должен быть общий карантин на пару недель - месяц и тогда явное улучшение ситуации бы наблюдалось (мнение не мое, а врача)
Покращена• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
ну не все же здесь неодесситы)))
сказали А, говорите Б
ну я вам могу сказать, школа 106, район-киевский. Звонили, предупредили, просили прийти подписать, что ознакомлены. С частной школы новостей пока не было, а в понедельник уже в школу.
ксю3• 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
Прививки для меня больная тема. Я для себя давно решила 2 ребёнку прививок больше не делать и не покупать. У ребёнка частично сделаны прививки. Но с 2, 5 лет начались частые обструктивные бронхиты. И мы перестали делать прививки. В 5 лет у нас уже бронхиты были почти каждый месяц и диагноз бронхиальная астма под вопросом. Но мы нашли врача который нас вытянул и сейчас никто уже не говорит о б.а. Но наш врач нам категорически запрещает прививки. И я ему верю. Но чтобы ребёнка не трогали, придётся купить нужные прививки. Я этого не хотела, но наше правительство вынуждают меня так поступить.
посоветуйте пожалуйста врача , у нас тоже самое..
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляПокращена
в понедельник же выходной
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Садочок Домінанта, Бойченка 16а
Не поняла о каком карантине идёт речь, если карантин пл группе одной?
Если КАРАНТИН по кори был бы то по ВСЕМУ саду.
А так скорее всего ветрянка
Но Вы же написали что по кори карантин.
Объясните пожалуйста.
Так вот и расходятся сплетни.
Покращена• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
в понедельник же выходной
Сорри, ошиблась, 9-ого выходят) Еще и удивлялась, чего это они во вторник начинают) Наша школа выходит 15-ого, но видимо без нас)
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А так скорее всего ветрянка
Но Вы же написали что по кори карантин.
Объясните пожалуйста.
Так вот и расходятся сплетни.
Карантин в одній групі по корі до 11 січня, ще в двох - вітрянка до 15 свчня
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
спокойней, спокойней))
какие формы 9го? - 3 дня выходных

зачем нагнетать????
Нагнетать что? Вы вчитайтесь в то, что я писала. У нас среди непривитых нет такой истерии как здесь.
Мне без сахара• 05 января 2018
По спдочку всьому чомусь не зробили карантин... але діток і в інші групи мало водять
Жирафовое варьенье• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
С ног на голову.
Иммунитет не рубль железный. Его нельзя пощупать и взвесить. И как раз природой заложена его зависимость и от протекания беременности, и от способа родоразрешения, и от вскармливания, и от отношения родителей к болезням, и от вакцинирования, а зачастую именно от его отсутствия.
Не буду с вами спорить. У меня обратное мнение подкрепленное опытом и годами наблюдений.
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляПокращена
100% )) основ здоровья, диктантов по музыке в нашем случае и физры)) на 6ом уроке и мокрыми домой
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
У большинства взрослых иммунитет есть. Многие переносят эти заболевания, как ОРВИ.
Вы если не понимаете то не пишите бред полный.
ОТКУДА у больш.взрослых иммунитет взялся ?
Без ревакцинации взпослым эти все прививки детям как припарки при гриппе.
Р
У взпослых иммун.будет тодько если перкболели или же если делали ревакцинацию .
А ГДЕ делают ревакцинацию учителям, воспитателям? ?? Вы таких встречали?
Я нет! И потому я уверенна что все эти вакцинации этоУТИЛИЗАЦИЯ вакцины в детях.
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
КАРАНТИН вводится по ПРИКАЗУ !!! И никак иначе.
Приказ у Вас вывешен на доске?
Если да, то там указано по какому поводу ваели карантин.
Вы ЛИЧНО сами видели, или просто пАгАварить пришли и поддержать светскую беседу?
когдадеЦкие• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Так и написано в приказе?
Что карантин в одной группе по кори а в других по ветрянке?

Ну НЕ ВЕРЮ я и все.
Сайт садика я понимаю есть?
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Приказ у Вас вывешен на доске?
Поиказа не бачила. Узнала про карантин перед новим роком, з тих пір в садочку не була . Вихователі підтвердили, з ними постійно на за»язку. Поки зо захворіла одна дитина.
Липка-прилипка• 05 января 2018
Ответ дляПокращена
у нас в школе молчат, но , если надумают не пускать - посидит дите дома)
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Так и написано в приказе?

Ну НЕ ВЕРЮ я и все.
Сайт садика я понимаю есть?
Можете не вірити
Мне без сахара• 05 января 2018
Спочатку батьки написали в вайбері , вихователі підтвердили. Наказу не бачила
Мне без сахара• 05 января 2018
І так не вірите?
peterman• 05 января 2018
Я одного не понимаю: почему раньше все делали прививки детям,а сейчас столько противников
Ведь реально с помощью прививок в свое время были предотвращены эпидемии страшных болезней. Люди умирали чуть ли не миллионами
Недавно смотрела фильм про Екатерину Великую,как она эпидемию оспы предотвратила. А турки умирали тысячами. Так что плохого в прививках? Или лучше скатиться в средние века и умирать в таком количестве
http://www.dw.com/ru/оспа-от-императрицы-или-перва...
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Приказ у Вас вывешен на доске?
Апагаваріть не прийшла , для мене зараз це актуальна тема. І хамити не потрібно , я нікого не обманула і не образила, здається.
фан L.O.S.T.• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Потому что не взрослые являются резервуаром, а детские коллективы. И о своей безопасности должны думать сами. Собралась беременеть - сдай анализ на антитела, вакцинируйся, если их нет. Мне гинеколог так и сказала, когда я начала подготовку к Б.
А чего вы считаете, что взрослые не являются резервуаром?) У взрослых какие-то другие коллективы? или это вы так себя успокаиваете?