Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
У нас после прививки, причём покупной, с анализами крови за 2 часа до прививки, чуть ли не в гидроскпфандре привела его чтоб не подхватить ничего....... итог: реанимация, температура, пропала речь........и поверьте чтоб привести все в норму, прошли годы адской пашни, нервов и капитальных денежных вложений. И ещё раз на такое я не подпишусь.
И в лицо вам никто не скажет что это прививка, но в силу моего длительного общения с врачами, мне все таки сказали, что такое бывает и в нынешнее время часто.....
Конечно прививать или нет это личное дело каждого. Кто прошёл такой «чудесный» путь под названием жизнь до прививки и после, тот конечно. Что раз задумается
Леди Г• 05 января 2018
Ответ дляХикориДикори
а вы вот расскажите как жили без вакцинации до ее появления? по мужа стороне прабаушки и прадедушки ушли в мир иной по 92,96,98,99 лет! Были здоровые,как лошади!
А ві вот поинтересуйтесь какой процент детской смертности был в те годы! И сколько детей рождалось в семье и сколько доживало до совершеннолетия.
Подумывающая• 05 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
и при родах женщины, статистику никто не вел, детская смертность была ой какая высокая
Вы лучше вспомните как они питались, какими были санитария с гигиеной!!! Организмы ослаблены были, потому и смертность. А уже в 60-х, еще до введения вакцинации, все изменилось. Из моих сверстников, например, в начале 60-х, от кори никто не пострадал, и я в том числе.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛеди Г
война,голод,условия в родах-на поле,фермах в фартух,в тазик,питание и.т.п.да соглашусь выживал сильнейший! Еще раз повторюсь прививка не спасла бы от этого! они работали с малку!
Прикуси Язык• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
А сколько их братиков и сестричек умерло в младенчестве? Тогда выживал сильнейший.
сподіваюсь, Ви пишете, про часи палеоліту чи максимум середньовіччя)
3@йk@• 05 января 2018
Ответ дляЛеди Г
А вы поинтересуйтесь питанием и гигиеной тогда. И условиями жизни. А еще методами лечения с помощью кровопусканий и танцев с бубнами
Ленивица-красавица• 05 января 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
что ж агрессия так прет то?
Я не один раз в теме написала, что я не стою ни на чьей стороне. Что пишу здесь только факты. Я не в ступаю в дебильные споры нужна вакцинация или нет. Мне нет дела до не привитых и их проблем.
Так какого лешего дама и вы цепляетесь к каждому моему посту, пытаясь мне что-то доказать? При чем ваши вопросы повторяются уже по написанному мною. Никто не читает, зачем. Главное вкинуть свою истерику в тему. Я скопипастила пост волонтера из темы. Просто факт о заболевших корью. Все. Тут спрашивали, а есть ли действительно корь в Одессе.
Так какого я должна выслушивать о пафосе и прочем? Дама вобще поняла, что там было написано? О каких призывах к вакцинации я писала?
Я не вступаю в ваши глупые терки, нужны прививки или нет. Я сделала свой выбор и ваши истории мне не нужны и не интересны. Все посты о подобном я просто пролистываю. Так нет же ж надо лично мне, чтоб в окошке вылезло.
Раздули панику и истерику. Истерите дальше.
откланяюсь.
ХикориДикори• 05 января 2018
Ответ дляЛеди Г
а пуповину чем они отрезали,а возмодно и не отрезали и во все ходили пока не отпульсирует-что даже очень-очень правильно!А если отрезали там в поле,то явно не стерильными мед.ножницами! вам дальше продолжить....
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Еще о ситуации
Вот мне стало интересно. Значит летом был спад кори, при том что Одесса туристический город. А вот с сентября опять подъем. А не от того ли, что в первые пару недель учебного года в школах вакцинируют детей.
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Так во вторник тут тема была, что детей в саду единицы, так как многие гуляют до 9 числа. А вы сразу все на болезни списываете.
Діток мало частково тому, що канікули у старших. Але карантин по корі в садочку є. Ми саме через це не ходимо.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляЛеди Г
ну вы не сравнивайте. Тогда даже мыла не было. Антибиотика не было, жаропонижающих не было. Врач был один на 5 сел. А если бы все это было, то поверьте выживали бы почти все и без вакцин.
Жирафовое варьенье• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
Очень интересно знать что же вы наблюдали?
Наблюдала то о чем написала выше. Повторять не намерена
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ для3@йk@
Зря стараетесь. Она искренне верит, что умирали исключительно потому что вакцин не было.
гражданинГрубиян• 05 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Приказ есть или на словах в Вайбере? Если на словах - то это филькина грамота, при карантине настоящем официальном в саду заведующая должна всех ознакомить с приказом (ну или повесить приказ на инф. доску)
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Почему же. В семье моей прабабушки было 13 детей. До совершеннолетия дожили 4-ро. Большинство умерли от болезней еще до 5-6 лет.
Мне без сахара• 05 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Цитата:
Приказ есть или на словах в Вайбере? Если на словах - то это филькина грамота, при карантине настоящем официальном в саду заведующая должна всех ознакомить с приказом (ну или повесить приказ на инф. доску)[/cit
Наказа на бачила. Як повідомили про карантин, ми в спдочку не були. Тримаємо зв‘язок з вихователями. Ось сьогодні переписка . Ви теж не вірите?
гражданинГрубиян• 06 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Цитата:
Значит нет приказа? - туфта а не карантин тогда.
Мне без сахара• 06 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я не писала, зо немає . Я ним не цікавилася і в садочку не була давно . Ви думаєте, вихователі все вигадали?
3@йk@• 06 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Специально перечитала ваши посты. Если это и все наблюдения, то лучше прививайтесь.
гражданинГрубиян• 06 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Цитата:
Я Вам верю.
Вам в Вайбере написали и Для Вас этого достаточно, но это не является доказательством т.к не имеет никакой силы (а приказ имеет) ;)
Мне без сахара• 06 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я Вам верю.
Доказом чого? Я не сказала, що наказу немає. Я написала, що я його не бачила, бо не цікавилася ним. Я б теж дуже хотіла, щоб все це було вигадкою...
Мне без сахара• 06 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я Вам верю.
Якщо вихователь пише батькам, що в спдочку карантин по корі, то потрібно наказ вимагати? Не вірити? Йти до завідуючої? Вимагати доказів? Для чого ?
гражданинГрубиян• 06 января 2018
Ответ дляМне без сахара
У Вас дислексия что-ли? Народ пытается пробиться - карантин в саду официальный или как всегда?
А то частенько происходит как у нас в прошлом году - в саду было 2 случая скарлатины, так вот на словах у нас тоже был карантин (на ушко всем шепнули, что бы детей не водили если что...) и естественно никакого приказа не было от заведующей (это же надо приглашать комиссию какую-то и т.д)
гражданинГрубиян• 06 января 2018
Ответ дляМне без сахара
Ну, для Вас достаточно, а для некоторых не достаточно ;)
Мне без сахара• 06 января 2018
Я ж не в суді доказую, що в садочку кір. А на форумі пишу для інформації, що хворіють і в Києві дітки... мене це теж не радує , розумієте ?
Девальвация• 06 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Речь не о вакцинах вообще. Выше написали, что бабушки почти до 100 лет доживали без вакцин. Но доживали они, потому что у них было хорошее здоровье - они были сильнейшие. В этом нет заслуги отсутствия вакцинации. Дети со слабым здоровьем и иммунитетом не выживали просто. А сейчас выживает большинство, в чем есть и заслуга вакцинации в том числе среди прочих причин.
Мне без сахара• 06 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Ні, не дислексія. Я зразу написала, що наказом не цікавилася. Інформація від вихователів - карантин по корі. Все
Жирафовое варьенье• 06 января 2018
Ответ для3@йk@
Ну да потому и пишу, что иммунитет бывает исключительно врожденный и немного подправленный способом жизни. Не более того. Не тешьте себя иллюзиями, что рожу, кормить буду выращенными в далекой Нарнии овощами, никаких вакцин и грудное вскармливание до 10 лет, и будет тот иммунитет стойкий и крепкий. Нет. Не будет, если природа не постаралась. И да, привита и я, и дети, и муж. А вы не прививайтесь, утешайте себя сказками про ’иммунитет’)))
фан L.O.S.T.• 06 января 2018
Ответ дляДевальвация
Хотите начать спор с санэпидслужбой, вирусологами, иммунологами и врачами-инфекционистами? Вам на профильный сайт. Можно на форум русмедсерв.
Какой спор? не просто интересно, чем взрослый непривитой(или очень-очень давно) отличается от ребенка непривитого?
По моему, это просто выгодная легенда.
3@йk@• 06 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Та невже? И не беда, что есть масса исследований, доказывающих связь антибиотиков на первом году жизни с аллергиями, ожирением, аутоимунными заболеваниями, КС с аллергиями и бронхиальной астмой и многое другое. И это не мои наблюдения, это много книг.
Самое важное для человека - первые три года. Важно все - эмоциональное состояние, питание, лекарственная нагрузка.
А вы верьте во врожденный иммунитет, подправленный прививками.