Таки в курсе• 05 января 2018

Кто из крыма, подскажите

у меня в крыму осталась свекровь. пенсия 8000 р. недавно позвонила ее соседка, она была в украине, чтобы мы помогли маме деньгами, тк она живет очень бедно, ходит по гостям чтобы поесть... мы в шоке конечно деньги передали, мес на 2-3 хватит, потом еще передадим. но не могу понять, на наши деньги пенсия 4000 грн (если рубли в гривны перевести), это не такая плохая пенсия. не роскошь, но о голоде речи нет. почему там на 8000 р голод?
и еще соведка сказала, что квартплата 5000 рублей. у свекрови однокомнатная 42 м, автономное отопление, прописана она одна, свет - холодильник лампочка и телевизор, те копейки. почему она платит больше, чем мы в киеве, за 56 квадратов, и у нас прописано 6 человек?
Попипиповна• 05 января 2018
Не верю.
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляПопипиповна
Не верю.
Цитата:
Не верю.[/ci
не знаю чем вам доказать, но это реально. мне самой не очень хочется ей передавать деньги, тк мы очень средняя семья с 3 детьми
Гигиенишвили• 05 января 2018
Я в Крыму. Трешка,прописаны двое. Вся коммуналка с телефоном , интернетом и отоплением в этом месяце 4500 руб. температура в квартире +26,открыто все. Не верю что с автономкой за однушку она столько платит.максимум 1500-2000 руб.
Разумная Губка• 05 января 2018
Моя свекровь не просит. Живет не в квартире. топит углем.
Я не знаю какая у нее пенсия. Ну если человек болеет, то на лекарства конечно много уходит. Наша на уколах переодически, таблетки по тоже. Уколы + дать медсесетре.

Цены там практически сровнялись с нашими ( муж летом там был).

Не знаю...
Гигиенишвили• 05 января 2018
Наши цены на продукты,правда перед новым годом.Сейчас упали немного https://kerch.fm/2018/01/01/obzor-srednih-cen-v-ke...
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Удалено администрацией...
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
8000 рублей это голод?
Ape4adka• 05 января 2018
Я давно жила в Алуште, там остались подруги и бывшая свекровь. По Скайпу общалась с подругой 3 месяца назад. Спросила, как там жизнь? Она ответила_ ’Как было при Украине, так и осталось. Ни лучше, но и не хуже. Живём, как и раньше жили. ’ Но я стараюсь политику не вмешивать. Ещё есть вторая подружка, которая сказала, что даже если будет плохо, но хочу умереть в России.)) Я не могу на нее обижаться, она мне, в свое время сделала очень много хорошего.
Гигиенишвили• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Удалено администрацией...
Что значит на кацапских?
Вы читать умеете?
clubnickole• 05 января 2018
Сейчас в Крыму.Да,продукты тут дороже.Но коммуналка намного дешевле,чем у нас.Родители платят за дом 100 кв м в рублях столько,сколько мы за 3-х комнатную квартиру в гривнах.Пенсия наверное так и выходит,как в Украине,учитывая,что тут продукты дороже.Не знаю,все пенсионеры живут и с голоду не умирают:)То ваша свекровь,видимо,пользуется ситуацией:)))
Гигиенишвили• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
8000 рублей это голод?
У нас есть зарплаты по 7000 руб. тяжело,но с голоду никто не умирает. Возьмите тарифы на коммуналку и прикиньте сами.
masikmasik• 05 января 2018
У моей бабушки квартира в Севастополе 55 метров, коммуналка примерно 1500 рублей.
Минимальная пенсия с 1 января 8700 рублей. Свекровь не работала?
Гигиенишвили• 05 января 2018
https://kerchinfo.com/tarify-zhkx-v-kerchi-na-2017... Посчитайте сколько коммуналка выходит.
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляmasikmasik
ну наверное 8700, э округляю, так тем более, почему у нас 4000 грн это нормальная пенсия, а у нее не за что купить молоко и хлеб? свекровь ничего не просит лично, это соседка за нее просит
clubnickole• 05 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Свекровь,видимо,хитросделанная :)))
Я такая наивная• 05 января 2018
Моя бабушка в Украине на 2500 жила. Я покупала лекарства. Квартиру она оплачивала сама, на еду хватало. Не верю свекрови, что на 4000 она плохо живет и побирается. Или соседка надоумила просить у вас деньги. Я бы, пока не выяснила, что на самом деле, не передавала бы. У меня свекровь живет заграницей. Я у нее была только дважды. До этого все 13 лет она мне говорила, какая она бедная. И денег даже на трусы нет, и все штопает. Сыну высылала трусики, носочки и зубную пасту в подарок. А когда я приехала - свой шикарный двухэтажный дом, все в доме и авто. Я в шоке. Вот и верь людям.
Утка_в_тапках• 05 января 2018
Да,8000 руб.в Крыму-это маловато.Дорогие продукты,коммунальные платежи,сфера услуг.Но прожить на эти деньги экономно возможно,тем более,что в квартире автономка.По поводу квартплаты в 5000 руб-это блеф.Просто у Вашей свекрови это образ жизни.Большинство пенсионеров в Крыму имеют такую пенсию и выживают,не ходя в гости поесть.
masikmasik• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
8000 рублей это голод?
Если из них платить 5000 за коммуналку, то да.
Но 5000 за маленькую квартирку- вранье.
Ape4adka• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
8000 рублей это голод?
И да, по ценам на продукты - в Киеве и Алуште почти одинаковые. Только у моей мамы пенсия 1700 грн.
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
ну вот я и прикидываю, что нас почему-то соседка решила раскулачить))
Я такая наивная• 05 января 2018
И да, в Крыму бесплатная госмедицина, бесплатные детсады. Коммуналка дешевле.
clubnickole• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
На молоко и хлеб точно хватает.
clubnickole• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Подзаработать решили ;)
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
свекровь нам ничего не говорит, это соседка 31 декабря позвонила мужу и стала такое говорить. правда и до того по скайпу на жизнь жаловались
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляclubnickole
Подзаработать решили ;)
соседка богатая женщина, то что она свекрови отдаст я не сомневаюсь
masikmasik• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Ну, минимальная пенсия в России это и правда мало.
Ваш муж не может у матери выяснить, какие у неё доходы и расходы?
При чем тут соседка..
Брехушка• 05 января 2018
еще в Крыму дешевле бензин,чем у нас. и сестра работает директором в школе,там хорошие стимулирующие.зарабатывает почти под 1 тыс долл.
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Ответ дляmasikmasik
При чем тут соседка..
мама особо ничего ему не говорит, ну жаловалась что работу потеряла, цены высокие. ну на цены и я пожаловаться ей могу))
clubnickole• 05 января 2018
Ответ дляТаки в курсе
Может у вашей свекрови простт запросы завышены,потому ей не хватает 8000?Это,конечно,мало...Поговорите с ней.На что конкретно ей не хватает.Но обычно пенсионеры ни на что,кроме еды и коммуналки не тратятся.В Украине ж умудряются и с меньшей пенсией жить...При том,что коммуналка дороже
автор Таки в курсе • 05 января 2018
Спасибо, дам почитать мужу, а то он неделю в себя прийти не может, я сама сначала испугалась, а потом поняла что нас разводят( ну ладно, будем посылать что-то периодически, куда денемся