фан L.O.S.T.• 05 января 2018
Подскажите проверенный рецепт теста для вареников.
Девочки, спасайте!!!
Всегда было проблемой налепить вареники или пельмени. Кушать люблю, а вот лепить....
Но муж с ребенком очень просят. Вот, решила сделать им сюрприз завтра...
Только вот рецептик бы мне проверенный, что бы тесто не разлазилось и хорошо лепилось....
Спасибо большое.
Я такая боевая• 05 января 2018
погуглить надо : заварное тесто для пельменей, вареников(там поавда с яйцом, не чисто постное тесто), хорошо получается: мягкое, эластичное и легко лепить,
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
я миксером с насадками -тестомесками мешаю , не руками, так еще удобней
Каменная Фрося• 05 января 2018
Мука, холодная вода, соль, растительное масло. Пропорции на глаз. А, еще соду на кончике ножа погасить уксусом. Тесто классное даже на следующий день. Делаю на заказ людям много лет и вареники и пельмени.
Семена рукколы• 05 января 2018
А Вы вареники какие хотите тоненькие и вареные в воде, или пушистые на пару?
dibazhulka• 05 января 2018
3 ст. муки, 1 яйцо, 1 ст. л. подсолнечного масла - перемешиваете и добавляете 1 ст. кипятка.
Чи не буде тісто ’розлазитися’, залежить від борошна. Іноді коли замішуєш тісто, воно м´яке і еластична, а постоїть 15 хвилин, і починає розлазитися. Це значить борошно не дуже добре.
Я готую вареники майже щотижня, за простим рецептом ще від прабабці: 3 склянки борошна, 1 ч.л. солі, 1 яйце, приблизно 150 мл ледве теплої кип´яченої води. Борошно обов´язково просіяти, додати сіль, вибити яйце і поступово доливаючи воду, замісити тісто. Воду доливайте по потребі, як бачите, що все все борошно замісили, то не додавайте більше. Якщо надто рідке, додайте більше борошна. Тісто потрібно добре розімнути, щоб стало однорідне і м´яке. Замішувати потрібно швидко, інтенсивно.
Хай вам вдається!
Светка-пипетка• 05 января 2018
3с такана муки, 1 стакан молока, 1яйцо, соль, 2ст.ложки масла растительного
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ дляSonyakh
Хай вам вдається!
клейкість борошна(якість) можна підвищити додаючи крохмаль, якщо я нe впeвнeна в борошні, додаю ложку крохмалю завжди при замісі, нeважливо пиріжки чи варeники тощо.
фан L.O.S.T.
• 05 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Тоненькие и в воде))))
Стрекозей• 05 января 2018
Все, кто пишет о заварном тесте, что отличное и мягкое. Я как-то тоже делала, вообще не понравилось, очень тяжелое для желудка. Больше не экспериметирую.
Ошеламиссимо• 05 января 2018
Перепробовала несколько разных рецептов теста - и заварное, и на газировке, и на ледяной (!) воде, - для меня идеальным оказалось тесто на пасту и равиоли (вроде как от Эктора) - 200 гр.муки, 2 яйца, 2 ’Яйца’ воды (или 4 половинки яичной скорлупы), 2 ч.л. раст.масла. Тесто получается упругое, раскатывается идеально и очень тонко, и самое главное - переварить его практически невозможно! Вареники получаются идеальными!!
Семена рукколы• 05 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тоненькие и в воде))))
Мне заварное не нравится.Пробуйте выше девочка написала не заварное с содой на воде.
Крошка Цахес• 05 января 2018
самый удачныу рецепт прочитала тут и большое спасибо автору совета.
очень простое и нежное тесто.
1 стакан кефира, 1 яйцо, щепоть соли и муки сколько возьмет. Все
очень простое и нежное тесто.