ГЛЮкоза• 05 января 2018

Помогите выбрать детский скейт, пожалуйста!

Залезла в продавалку и даже голова закружилась, столько всего! Дочка просит на ДР скейт, а я ничего в них не понимаю. Хотела посмотреть на рынке, а сейчас не сезон, не найти ничего. Очень дорогой не нужен, кататься особенно некогда, но и совсем плохой не хочу покупать. Я так понимаю, особый "хит" это светящиеся колеса))))

Кто какие покупал? Ребенок на скейте в жизни не стоял. Рост 145, вес 32 примерно.
Гербалайф и Ко• 05 января 2018
Посмотрите penny board. Не обязательно оригинальный. Они сейчас все на них катаются;) Дочка научилась за пару часов))
автор ГЛЮкоза • 05 января 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо большое, залезла в архив вопросов, изучаю, что есть)))
Чучело-Мяучело• 05 января 2018
При выборе пенни для дочери учитывайте - колёса для города берите большого диаметра- не менее 80мм, желательно мягкие, они снижают вибрацию при езде по трещинам асфальта, чуть снижают скорость, если для трюков хочет- более маленькие и жесткие колёса идут для идеальной поверхности, для кортов и трюков, они развивают нехилую скорость, особенно подшипники с маркировкой 7-9, но для города и ребёнка это немного опасно. Идеальный подшипник считается с маркировкой ABEC 5 или 7. Длина деки для девочки берётся из расчёта длины стопы- но моя испытывала и длинные и короткие- более короткая дека оказалась удобней, маневренней, хотя размер ноги у неё 40, так же короткий пенни удобней в переноске, меньше весит. Подвеска зависит от массы тела ( есть пенни на 50 кг, на 80кг и т.д., берите на 80кг, не прогадаете). Это главные критерии для удобного и долгого пользования, остальное- цвет, дизайн на Ваш вкус)
На паровозе• 05 января 2018
Мы покупали скейт в профессиональном магазине, оказывается, что даже ширина доски зависит от размера обуви... Обязательно покупайте специализированную обувь для уменьшения травм ног!
автор ГЛЮкоза • 05 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за такой подробный и полезный ответ!
автор ГЛЮкоза • 05 января 2018
Ответ дляНа паровозе
Ого, сколько нюансов, оказывается. Спасибо!
Уси Пуси• 05 января 2018
Посмотрите на сайте в магазине ’драйв спорт’. Мы брали тоже ребенку.
автор ГЛЮкоза • 05 января 2018
Ответ дляУси Пуси
спасибо, посмотрю